Ликёр Блю Кюрасао в домашних условиях + коктейль Голубая лагуна

у меня лагуна малясь не голубая, т.к. едрит-мадрит, краситель нашёл только бирюзовый
Ликёр Блю Кюрасао в домашних условиях + коктейль Голубая лагуна у меня лагуна малясь не голубая, т.к. едрит-мадрит, краситель нашёл только бирюзовый
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

плюс.

вот вспомнилось. у Стругацких в Граде обреченном. "рюмку кюгассо и ананас!"

раскрыть ветку (36)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"аняняс!")))), емнип

раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
да помню, помню. просто слегка причесал...))) приятно, что есть ценители Стругацких.
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
"Нужны ли мы нам?" вот в чём вопрос. Ценителей тут более чем. Причём чего угодно.
раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"все дело в том, чтобы научиться утираться. Плюнут тебе в морду, а ты и утрись. Сначала со стыдом утерся, потом с недоумением, а там, глядишь, начнешь утираться с достоинством и даже получать от этого процесса удовольствие..."

)))

Еще одно любимая вещь у них - "За миллиард лет до конца света"

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже всегда радуюсь, когда встречаю любителей АБС))). И "За миллиард лет..." - тоже одна из любимейших вещей))

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
;) у них есть очень мистическая тема, как бэ размазанная по нескольким произведениям - в поисках предназначения, дьявол среди людей и отягощеные злом. Страшные вещи. По слухам, очень долго лежали "в столе".

а "Жиды города Питера, или Невесёлые беседы при свечах" просто необходимо экранизировать. )

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, первые две вещи жуткие. А "Отягощенные злом" меня в свое время сильно поразили: настолько было не похоже на предыдущее их творчество. Еще у Бориса Натановича есть любопытная книга "Комментарии к пройденному" - как они писали вдвоем, по существу история создания всех произведений. 

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
За "Комментарии" спасибо. почитаю.

Для меня самая сильная вещь у них все же "За миллиард лет до конца света" - тяжестью и неизбежностью Выбора. Мощно. Чем-то перекликается с Кладбищем домашних животных Кинга.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, причем при кажущейся камерности такие глобальные вопросы затрагиваются... Особенно сильные и страшные стихи: "Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти..." (автор - Ёсано Акико).  Вот бы экранизировать!  (посмотрела в Кинопоиске - оказывается, было аж три экранизации: финская, венгерская и греческая). Сомневаюсь только, что вышло что-то нормальное.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
"... и с тех пор вьются предо мною все глухие и окольные тропы". на память - за точность не ручаюсь. регулярно вспоминаю этот стих. мотивирует!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и вот что, кстати, вспомнилось. в "Сталкере" одна из ключевых мыслей - как раз окольные тропы. )
Автор поста оценил этот комментарий
не могу не порекомендовать такой вот жж - http://bohemicus.livejournal.com
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Российский кинематограф, к большому сожалению, далек от советского. Так что пока не надо:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, мягко говоря, не совсем правы. Смотрели ли Вы такие фильмы - Какраки (слитно пишется), Человек у окна, Рассказы, Уроки прекрасного, Бабло? можно еще с десяток перечислить...

и российский безусловно далек от советского в идеологическом плане. так и должно быть. советское мягко говоря несколько чуждо русскому. и 30-е годы как бэ были именно антиреволюционными, на мой взгляд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не верю, что на данный момент, можно создать такой фильм, чтобы он массово запал в душу как "Сталкер" и "Чародеи"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
такого масштаба - нет. как данность - невозможно сегодня появление таких фильмов. конъюнктура разная. верю, что есть какая-то вероятность (очень хочется надеяться) появления Больших Картин.

метафизичности пока не будет, но добротное кино уже снимают. тем более, что Стругацкие (как тот же Кинг) все же беллетристы.

и миниатюры типа тех же бесед при свечах вполне могут получится.

Автор поста оценил этот комментарий
у Вас отличные посты. подписался. )
Автор поста оценил этот комментарий
своё понимание о "полугарах" и вообще водках выскажите?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупной полугар сколько пробовал, дрянь. Самодельного пока никто не предлагал) А про водки. Покупные ужасны любые для меня. Товарищ делает укропную водку, 45 градусов. Отличная штука. Вообще уважаю напитки градусностью 45-47.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо. покупные это и зарубежные тоже? и когда хочется хорошего алкоголя, но сам не сделаю, то каков выбор? Что посоветуете?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вкусы специфические. Из зарубежного люблю чешскую Сливовицу и Грушовицу, турецкую Ракы. И чешскую Бехеровку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а егермейстер? ) Бехеровка, да, хороша. сливовицы и другие ракии (это ж один вид?) не пробовал, к сожалению.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот странно, краситель синий добавил, а ликер тоже зеленый получился.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю достаточно долго. В отличии от яичного ликёра. Наверное у Вас краситель как и у меня, бирюзовый, он тоже синим казался))) На вкус то хоть понравилось?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовали еще, а сам не пью))
Но запах просто отличный!

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот что еще подумал. В оригинале этот ликер из винного спирта. Что если его настаивать на чаче, она же из винограда вроде как делается?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к своему греху признаюсь, что чачу никогда не пробовал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо тогда будет попробовать сделать, может лучше вкус будет, чем на водке, в магазине вроде бы видел продавалась.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в красителе, а в цитрусовой цедре. Я тоже делал все по рецепту и тоже получил бирюзовый цвет. Спустя какое-то время взялся за приготовление Куантро и оказалось, что цедра грейпфрута, на которой я его делал придает желто-оранжевый цвет ликеру. Если кто помнит рисование: смешав синий и желтый цвета получим какой? Правильно - зеленый. В оригинальном рецепте и Куантро и Кюрасао получают путем дисцилляции. То есть готовый и пока неокрашенный спиртовой раствор получается прозрачным. И стало быть окрасить его в синий цвет не составит труда. Я свою проблему решил путем увеличения концетрации красителя. В бутылке ликер смотрится черным. Зато в коктейлях выглядит пусть и не васильковым - но по крайней мере "Голубой лагуной" коктейль назвать уже можно. К слову в следующий раз буду вместо апельсинов и лимона (они дают какой-то нездоровый привкус гнильцы) делать на грейпфруте и лайме. А краситель попробую добавить уже после настаивания и фильтрации. Думаю в какой-то мере это поможет сохранить нужный цвет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько такой ликер интересно можно хранить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку