Lightbox как бизнес

Здравствуйте уважаемые пикабушники!

Я понимаю, многим тема с так называемыми лайтбоксами надоела, но она мне так  понравилась, что я решил построить бизнес на производстве лайтбоксов.

Сделали первую "партию", хотим попробовать продавать в эти праздничные дни, посмотрим что из этого получится. 

Прошу сильно не топите:)

И вот немного фото:

Lightbox как бизнес Лайтбокс, Бизнес, 8 марта - Международный женский день, Длиннопост
Lightbox как бизнес Лайтбокс, Бизнес, 8 марта - Международный женский день, Длиннопост
Lightbox как бизнес Лайтбокс, Бизнес, 8 марта - Международный женский день, Длиннопост
Lightbox как бизнес Лайтбокс, Бизнес, 8 марта - Международный женский день, Длиннопост
Lightbox как бизнес Лайтбокс, Бизнес, 8 марта - Международный женский день, Длиннопост
Lightbox как бизнес Лайтбокс, Бизнес, 8 марта - Международный женский день, Длиннопост
Lightbox как бизнес Лайтбокс, Бизнес, 8 марта - Международный женский день, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какова себестоимость? Просто у меня в городе, например, для лайтбокса примерно альбомного листа размером только на светодиоднуюю ленту, БП и кабель уходит 1100. Бумага, клей, инструменты, прокладки меду слоями - это так, мелочи. Ну и окантовка еще. Примерно выходит в 1200-1400. У Вас, я думаю, должно быть дешевле, раз Вы по 1500-1800 продаете

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу меня простить за то что не раскрою себестоимость :) Вы все верно считаете, но у нас есть некоторые "средства" позволяющие давать такую стоимость конечному потребителю, не в ущерб себе. 

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо. Тогда удачи Вам :)

Я и сам делаю иногда лайтбоксы, тоже думал продавать. Но с приведенными затратами и тем фактом, что на один лайтбокс уходит примерно 6 часов, мне такую цену ставить надо, что желающих купить не так уж и много.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Шесть часов?! Жесть, вот я рукожоп, у меня ушло около трёх дней (не считая покупки материалов). Правда, много отвлекали и первый раз... Ну два дня ушло бы, если бы заниматься плотно и со всеми инструментами. Печаль-беда, пойду грустить :(


...хотя если бы инструменты нормальные были и условия - может и быстрее бы получилось, за день там...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый я долго делал. Надо приловчиться просто :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пожелания :)

Автор поста оценил этот комментарий
Прошу меня простить за то что не раскрою себестоимость :) Вы все верно считаете, но у нас есть некоторые "средства" позволяющие давать такую стоимость конечному потребителю, не в ущерб себе.

Эх... заебца когда у тебя плоттер)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то это не сильно удешевляет, и еще я не видел плоттер, который режет бумагу :( они все на пленку "заточены".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.silhouetteamerica.com/ бери тут, режет и бумагу, на работе такой стоял

Автор поста оценил этот комментарий

Это ускоряет процесс. Ну пусть не плоттер, а лазерный резчик/гравировщик.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку