3

Лига юристов, я верю в Вашу силу!

Доброго времени суток всем. Пару лет здесь сидел "просто читающим", думал первый пост будет о чём то очень интересном, соберёт кучу плюсов и т.д.... Но всё гораздо прозаичней. Первый пост и сразу же с просьбой о совете.

Ситуация не очень стандартная. По крайней мере я сталкиваюсь с таким впервые.

После ремонта квартиры мы стали потихоньку закупать и устанавливать мебель. В зал (о нём и речь) приобрели диван. Не из дешёвых (53т.р.). Под копили ещё денег и решили взять стенку, попутно решив переставить диван в другое место. Но тут начинается самое интересное, отодвинув диван, обнаружили чёрные пятна от его ножек. Линолеум светлый. Подручными средствами избавиться от пятен не смогли. После перестановки мебели эти пятна становятся у всех на виду. Это нас ни как не устраивает. Не можем теперь приобрести стенку. А цены на них растут как на дрожжах, к сожалению.

Теперь вопрос: Как мне добиться от продавца замены линолеума и ножек у дивана? Такое вообще возможно или дохлый номер, так сказать? Фото Мурямбы на этом диване прилагаю)

Заранее спасибо.

Лига юристов, я верю в Вашу силу! Диван, Случай из жизни, Странный дефект

Дубликаты не найдены

+2

Косяка продавца тут нет. В суде Вам придется доказать, что убытки Вашему возникли по вине продавца. Чего Вы, скорее всего, не сможете сделать.

+2

Диван может норм, а линолеум гамно

раскрыть ветку 1
+1

на старой работе: фирма парфюмерная, пришла покупательница. С ее слов "наш крем для загара ей краску с дорогого купальника испортил". Экспертиза показала что наш крем нормальный, а её купальник дешёвая подделка рублей за 700 , а она его купила за 18.000р

+2
Что-то мне подсказывает, что вряд ли.
+2

До чего люди охуевшие пошли.

раскрыть ветку 2
-1

Вот ты сам на моё место встань. Всё делалось для себя. И диван дорогой. И линолеум 1640р\кв.м. Почему я должен быть охуевшим? Я не ставил упор на эконом варианты. Почему я должен закрыть глаза на дешевые материалы используемые при производстве мебели средней ценовой категории? Зачем тогда я ж0пу рву, откладывая каждый месяц на покупку товара не эконом класса? Потому что я хочу быть уверен, что купив один раз, хотябы на пару лет забыть о вложениях в мебель и т.д. Если б я взял диван за 6000 рублей, то я бы не стал даже и заморачиваться насчёт всяких огрехах этого дивана. Не понятна твоя реакция...  

раскрыть ветку 1
+1
Потому что я хочу быть уверен, что купив один раз, хотябы на пару лет забыть о вложениях в мебель

Так диван у тебя и не разваливается, своих качеств не потерял. Что ты хочешь предъявить продавцу? Потому и говорю, что ты малость обнаглел.

Продавливание и темные пятна - это нормально, не? Под холодильником та же херь была на линолеуме, который бросал когда только переехал.

Цена линолеума ничего не значит, имеет разницу лишь то коммерческий он, полукомерческий или бытовой и материал из которого он сделан, сам недавно только кухню доделал, разбирался долго в линолеуме. Брал полукомерческий - никаких следов на нем не остается, по крайней мере холодильник полгода простоял уже без последствий.

+1

.....или дохлый номер, так сказать?

+1

Бери стенку + ковёр, постелить на пятна или типо того))

Да и как-то глупо звучит твоя претензия.. Этож ясен пень, что тяжелая мебель (как диван за полтос)) промнёт линолеум и оставит, как минимум, вмятины в линолеуме. Особенно, если линолеум не очень толстый и жесткий. А в вашем случае ещё и следы.. Я думаю, если ножки не сломались и диван в остальном ОК, то проблема только на вашей стороне. Когда передвините в другое место - подложите обрезки линолеума, если это возможно. Или ещё что-то, чтобы и вид вам не портило и вес немного распределить и давление снизить.

0

Да хуле мелочиться, кидайте диван из окна на крышу вашего старенького авто, пусть вам производитель или продавец еще и машину поменяет. Но строго ножками в низ...

-4

Для минусов.

раскрыть ветку 1
0

Возможно, помогут советы, изложенные на этих сайтах:

http://foren.germany.ru/arch/advice/f/17297314.html

http://repaireasily.ru/tips/kak-ubrat-vmyatinyi-na-linoleume...

http://www.remontogoliki.ru/articles/014/

Предлагают чистить шлифованной шкуркой, но, думаю, слишком рискованно.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: