Лига юристов. Помощь. Мошенники.

Здравствуйте, мои любимые пикабушники! Нужен ваш совет со стороны.

Возможно наша бабуля напоролась на мошенников и теперь останется без крыши над головой.

Я сама ещё ситуацию до конца не поняла - к сути дела.

Бабуля 70 лет, решила обменять или продать однушку, чтобы поближе к внукам. Через обьяву отозвалась женщина, говорит я представляю РЖД г.Хабаровска, мы хотим купить квартиру для сотрудника. И цена приемлемая, даже очень - почему бы и не согласиться. Далее - приезжает "будущий" жилец с матерью. Осматривают квартиру им всё нравится. Осталось дело за малым - заключить договор и собрать документы для сделки. И это нужно сделать как можно быстрее в течении 2х недель. Суть да дело документы собраны - копии паспорта бабули, свидетельство о собственности и тд. КОПИИ. Естественно взамен никакой расписки о том, что они получили копии не дали.

Нужна была ещё одна справка, но с ней случились сложности и бабуля не уложилась вовремя. Не получилось.. ну что ж не свезло. Выгодно продать не получилось.

Дело забылось, да и продавать уже перехотелось.

Прошло пол года, мирно тихо жила бабуля, пока ей не позвонили с местного Пенсионного фонда.

(К слову- Бабуля - ветеран. Ей выплачивают ежегодно от пенсионного субсидию.) так позвонили ей и сказали , что больше денюшку выплачивать не будут, так как она больше не является собственником квартиры. Что делать? Куда бежать?

Извините за ошибки, пишу с телефона, эмоции прут.