Лига юристов, отзовитесь!

Меня зовут Паша, и у меня возникла проблема которую я сам решить не в состоянии, нужна юридическая помощь от профессионала

Суть в следующем:15.11.2016 меня приняли на испытательный срок в магазин электроники, на должность продавца-консультанта. Испытательный срок в этой фирме длится три месяца, на этот период предусмотрена оплата чистым окладом, в 45000. После испытательного срока оклад понижают до 40000, но добавляют процент с продаж.

06.01.2017 из торговой точки где я работал в другую торговую точку фирмы должны были отправить телефон, iphone 7 на 256 гб. Перемещение товара в 1с было сделано, и телефон с моей точки списался 05.01.2017 (в этот день я был единственным проавцом) из-за чего вечером того же пятого числа в вечернем отчете у меня этот телефон не числился и пропажу его я не заметил. 09.01.2017 выясняется что телефона нигде нет и виноватым решают оставить меня(не проследил перемещение товара).

11.01.2017 мне прямым текстом говорится что денег за этот месяц и за вторую половину декабря я не получу(за первую половину декабря заплатили перед новым годом, в виде аванса в 20000 на руки) объясняя это тем что из заработанных мною денег будет покрыта стоимость телефона, да и то не полностью.

Оформлять меня там никто не оформлял, хоть патент у меня есть(я гражданин Молдовы), деньги выдавались просто наличными в руки. Договор о материальной ответственности я не подписывал, а всего лишь с ним ознакомился.

Вопрос в том, могу ли я как то потребовать от этой компании деньги, которые я заработал, с учетом того что пропавший телефон никто не искал - нашли крайнего, а я его не брал, само собой.

Поднимите в горячее пожалуйста, ненадолго хотя бы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, если аппараты перемещаются именно как ты сказал, а работники "оформляются" как ты сказал, то я не сомневаюсь, что у этой конторы поставлено на поток нанимать людей и выставлять их без оплаты за порог через 1-2 месяца. Удачи конечно, но про зп думаю, можешь забыть.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже про это подумал. Слишком пиздатые условия труда на такую должность, да ещё и для гастарбайтера.
2
Автор поста оценил этот комментарий

судя по комментам даже в москве на старте никто не предлагает оклад в 45 тыс. 20-30 предлагают. не 45.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку