Лига внезапно постаревших

Шатунов умер. Нарцисс Пьер умер... И вот уже под этими новостями видны шутки типа "Собирают вечеринку Ретро ФМ". Нарцисс Пьер - Ретро ФМ? А что там еще на этом радио? Демо - Солнышко? Тополиный пух - жара июль?? Валентин Стрыкало??? Да ладно, вы шутите? Я ж только недавно по телеку смотрел Фабрику Звёзд?! А Стрыкало вообще только вчера на ютубе открыл?


Помню, как мечтал попасть на концерт Prodigy и Linkin Park - но и они уже ушли в прошлое... Помню, как покупал свой первый мобильный телефон Motorola Talkabout 205... Вместе с любимым дедом ходил за ним на радиорынок и платил в У.Е.

Лига внезапно постаревших Старость, Лига, Неожиданно, Ностальгия, Текст, Длиннопост, Возраст

Да это же было, ну может год-два назад... Разве нет?


Ещё вот только недавно свершился прогресс: аудио-кассеты стали не в моде, ведь появились компакт-диски! Круто! Мой первый CD-плейер! А потом и CD-RW drive на компе - и я вообще крут - могу записывать диски сам! Вот мы только ходим по рядам рынка и выбираем эти компакты с играми и прогами. Надменно поглядываем на лотки с VHS кассетами - т.к. это уже РЕТРО - ведь можно смотреть кино и на дисках, как все современные люди! Вот же оно: будущее! Только-только появилось: dvd-диски, минидиски, blue ray!!! Вау! Дальше только бластеры и полёты на Венеру...

Лига внезапно постаревших Старость, Лига, Неожиданно, Ностальгия, Текст, Длиннопост, Возраст

Помню, как ездили с бабушкой на троллейбусе или на звенящем бутылками ЛиАЗе-677, а я мечтал, что когда-нибудь сам буду троллейбус или автобус водить. А конечная остановка была на пустыре, и нужно было еще так далеко идти до дома... Но что это? Вместо пустыря огромные районы. Троллейбусных линий словно не было... Где моя любимая задняя площадка в ЛиАЗе?? Это же всё было тоже только вчера?..

Лига внезапно постаревших Старость, Лига, Неожиданно, Ностальгия, Текст, Длиннопост, Возраст

Помню первые забеги в Doom 2. И как рассказывал бабушке о том что такое 3D! И что там вообще не отличить графон от реального! А уж когда Half-Life вышел, да первая GeForce встала в системник - то тут уж и вообще шок! Где теперь это всё?


И где ты, любимая бабушка?...


А звук dial-up модема?! Его я могу, мне кажется, даже напеть! Помню как мама пришла и рассказала, что в городе появился номер телефона, по которому можно позвонить с модема и попасть В ИНТЕРНЕТ. Модем у меня уже был, но использовался для звонков на местные BBSки (это ведь тоже так недавно было, разве нет?) - а тут ИНТЕРНЕТ. И вот я настраиваю звонилку, мы с мамой пристально наблюдаем. Слышим знакомый писк, и понимаем - да. Подключилось! Ура! А дальше? А что дальше? Мы понятия не имели, что делать с этим самым ИНТЕРНЕТОМ. Нашли пару каких-то адресов в газетах - попробовали зайти - наоткрывали текстовые сайты. Ух, здорово! Вот он - ИНТЕРНЕТ. Ну и бог с ним )) Скучновато. Надо идти покупать каталог "Желтые страницы интернета", чтобы вообще понимать что там в этих интернетах делать... И это тоже было только вчера...

Лига внезапно постаревших Старость, Лига, Неожиданно, Ностальгия, Текст, Длиннопост, Возраст

И еще много-много всего, что было только вчера... Моя первая 8 бит приставка СЮБОР; мой первый Lego; мой первый Snickers и первый БигМак: всё это было только вот-вот, совсем недавно... Разве нет?


...Подумал я, и решил, что пора подаваться в ЛИГУ ВНЕЗАПНО ПОСТАРЕВШИХ...

Лига внезапно постаревших

35 постов595 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только не это, так же будет 100500 почов, буква-в-букву с этим по содержанию. Ну, и ещё про "то самое эскимо".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, думаю, можно вспомнить и многое другое, не обязательно буква в букву. У каждого свои воспоминания о внезапно ушедшем "вчера")
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку