Лига строителей помоги советом!

Доброго времени суток товарищи! Вопрос собственно в чем. Дошли руки делать ремонт и придумалось нам с женой после укладки плитки, в ванной сделать кислотные салатовые швы. Казалось бы проблем нет бери покупай салатовую затирку и три себе на здоровье, но после усердных попыток найти хоть что-то похожее успех к нам так и не пришел. Фуга всюду из категории 50 оттенков белого и бежевого и все в том духе. По зелёным только всякие оливы и мяты. Появилась идея закрасить ( колорировать) белую фугу каким нить красителем, но вот тут инет совсем ничего толкового не дал. Есть много советов о том как смешивать фугу с фугой но толком ничего о том можно ли подкрасить фугу красителем и если да, то каким красить?

Если кто понимает в этой теме поделитесь опытом пожалуйста.

Чукча не писатель, простите очепятки. Ну и многабукаф от того что наболело и гугление особого толку не приносит(

Строительство и ремонт

8.6K поста46.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Берете эпоксидную затирку, желательно бесцветную, и коллер цвета который Вам нравится. Ну там также по вкусу блестки добавляются.
Цементную не советую колеровать в яркие кричащие цвета. Во первых при намакании они меняют цвет, а во торых на ярких цветах цементной затирки со временем очень часто образуются грязные пятна которые трудно убрать. С эпоксидной таких проблем нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эпоксидную таким же колером ( который для красок)?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мною лично было использовано краситель фирмы снежка,на цементно песчаный раствор, результаты впечатляют.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я то думал там какой то специальный пигмент нужен или что то в таком духе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ни сколько не хотел Вас обидеть и уж тем более что либо доказать, извините. Пытался помочь только лишь потому, что по опыту знаю, что на той же Розетке иногда искать приходится через жопу. Кстати, по поводу цвета потому и предложил не салатные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю вас. И да, всякое искали. По поводу церезита - бренд нравится и много толкового в нем есть , но плитра там сугубо пастельная. По крайнем мере сейчас. Разве что нашли яркую оранжевую. Розетка эпицентр и пром смотрели. История похожая. Надежда была найти тк предыдущая плитка которая была на стенах была как раз таки салатовой ( яркой) с такой же затиркой. По логике она должна была существовать. Но сейчас кроме оттенков зеленки, оливы, мяты или пастельного  зелёного ничего толкового не нашли. Собственно по этому и встал вопрос покрасить белую.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за проделанную вами поисковую деятельность. И как следствие возможность доказать что "этот лениивый удод не хочет ничего сам искать и создаёт темы на Пикабу", но к сожалению то что вы сбросили я видел. В том и дело что даже то что ceresit называет светло - салатовым в лучшем случае пастельный зелёный. А нам хотелось что то кислотное насыщенное. Вот и встал вопрос покраски.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленка из аптечки. Не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оттенок не тот

2
Автор поста оценил этот комментарий
90е, отец положил в санузле темно клричневую плитку, прям черную, а затирка только белая. Так он заставил меня каждый заход в туалет красить чёрной тушью один столбик плитки, от пола до потолка.. Ещё тот треш
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, это прям подвиг был ))

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а как дела с интернет-магазинами, не долгий поиск показал что в цветовых палитрах некоторых производителей присутствует и салатовый цвет и например лайм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где искать. Я из Киева. Прочесав то что есть в наличии и то что можно купить насмотрел много вариантов пастельного зелёного но из ярких оранжевый и жёлтый только

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мною лично было использовано краситель фирмы снежка,на цементно песчаный раствор, результаты впечатляют.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Будем пробовать)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Подойдёт в лёгкую, как и на любой стр.материал. Краситель и в Африке краситель.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели все настолько просто?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это и интересно. Я знаю что он на водной основе и для водоэмульсионки и матлатекса работает. Но можно ли для фуги его? Тем более там где постоянно будет мокро

показать ответы