Лига Поздравляющих

(название отстойное, принимаются варианты получше)


История зародилась тут: https://pikabu.ru/story/s_dnem_rozhdeniya_5610941


Было бы неплохо создать сообщество, где админы могли бы в старых постах собирать у людей дни рождения, а потом в сообществе поздравлять всех, чтобы никто не остался забытым и не поздравленным. По-моему, очень милая и добрая идея. Как вам, @admin?


P. S. родившихся в один день можно поздравлять одним постом, чтобы не слишком захламлять ленту. Можно писать отдельные пожелания или картиночки. Здорово же с:

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно:-))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С днем рождения :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! (:

Уже нашёл поиском. Идея пользователям понравилась судя по первому посту.


@Мидзукава вы что из Японии вам бы его в закреп Лиги повесить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сделано, но-но. А вообще неудачный пост вышел, комментариев 3к, а рук у нас только двенадцать на их все. Но раз сделали, придется разгребать :D а потом Гугл-форму прикрутим
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Где моя ссылка?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз как с телефона ссылку скопировать, ищите "Лига Дня Рождения". Там правда и смотреть пока особо не на что, сообщество пустое
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"С днём рождения!" — предлагаю к обсуждению. "Лига дня рождения" не очень, если уж спросили моё мнение. Кстати, как думаете, возможно сообщество также можно наполнять не только поздравлениями пикабушников, а ещё и постами о чем либо примечательных людях, живущих ныне и уже ушедших, рассказывать о них, например:


Жанна Д’Арк [моё]


В этот день 606 лет назад во французской деревушке Домреми родилась Жанна Д’Арк. В подростковом возрасте, примерно в 12 лет, она начала слышать голоса – Жанна считала, что с ней говорят Святые Катерина, Маргарита и Михаил Архангел. Голоса сообщили ей, что мир Франции поможет установить именно она, маленькая Жанна, с помощью наследника престола дофина Карла. В ту пору во многих территориях Франции правили бургундцы, могущественная группа дворян, объединившаяся с англичанами для захвата власти над Францией. В народе росли слухи о деве-спасительнице, и несмотря на неверие придворных, юная пастушка с мечом добилась встречи с Карлом. Ей удалось убедить Карла, что она приведет его войска к победе – а веру в свое предназначение ей помогала удерживать молитва. Французские воины, вдохновленные Жанной, пошли за ней – и победили. Англичане были разгромлены, дофин коронован в Карла VII, а Жанну в честь освобождения Орлеана окрестили Орлеанской девой. Тыры-пыры.


Цель изначальной идеи, конечно, искажается, но...

@SupportCommunity, не будет ли это пересекаться с каким либо сообществом и имеет ли смысл?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно, увы, сообщество мы уже сделали( Над идеей нужно подумать, но по мне, так малость не в тему

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку пжл киньте на сообщество, когда создадите.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, мы тут с названием вроде определились. "Лига Дня Рождения" – как вам? А то мы к единому мнению так и не пришли особо
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно? Из-за разных часовых поясов можно запутаться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Псс, @EndPik, нам там сообщество одобрили, будете участвовать? Нам связать тогда надо как-то где-то. Можете написать мне на почту tulia2994@gmail.com или где-нибудь под старым постом, там дальше подумаем)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня сегодня (05.01)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С днем рождения :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

с: Давайте записывайте, не пререкайтесь! Тот комментарий - крик души, звучащий в унисон с миллионами.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, записала, ждите)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу и меня записать на поздравления. 19 апреля.


А, блять, всё равно забудете. Из друзей-то хуй кто вспоминает с вечными пьянками. :с

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чужие комментарии копировать не хорошо :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что если в названии будет написано про поздравления, то в сообщество будет прилетать всё - и с Новым Годом, и с 8 марта, и 23 февраля, и с 14 февраля... - вообще всё. Даже если вы в правилах 8 раз БОЛЬШИМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ напишете, что сообщество только для дней рождений.


Поэтому альтернативный вариант названия сообщества - конкретизировать: например, "Поздравляю с ДР".


Зачем делать таблицу, если можно смотреть по дням в календаре?

Плюс, в таблице нет напоминаний.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша правда. Хотя, как и сказал человек ниже, можно будет предмодерацию зарулить.

В любом случае, это еще нужно обдумать, мелочи и все такое. А пока нам вон даже одобрения не выдали)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю,

1. Что его одобрят, но стоит подождать ответа SupCom.

2. Что стоит решить, подходят ли любые поздравления или только с ДР.

3. Что название "Лига Поздравлений" звучит чуточку лучше.


4. Что существование сообщества бессмысленно без существования публичного календаря. В ином случае, из-за огромного количества поздравлений, не избежать забытых людей.

В Google календарь можно заносить все даты, настраивать напоминания. Если я правильно помню, любой желающий может подписаться на рассылку напоминаний. Можно поискать альтернативные сервисы, если они более удобны, но я искал календарь для схожей задачи и пришёл к выводу, что Google пока что лучший среди аналогов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично с @EndPik думаю, что стоит остановиться на днях рождения. С чем еще можно поздравлять пользователей по отдельности? Со свадьбой? Все остальные праздники отмечают все, там уже не нужно выделять поименно.

Мне кажется, что, если идея прокатит, можно набрать штат добровольцев и создать Гугл-таблицу с ограниченным доступом со всеми датами. Разбиться на дни и по очереди каждый день делать пост или два в зависимости от количества дат.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь, но я ничего в этом не решаю. Ожидайте.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините и спасибо (:
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ща Саппортка придёт всем нам жопу надерёт одобрит и даст ссылку на создание, как мне кажется, тема интересная и позитивная. На счёт идеи названия @EndPik поддерживаю. Подпишусь на сообщество, если будет положительное решение.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Договорились с:

@SupportCommunity, @moderator, @admin, кто-нибудь, люди волнуются
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Только за. Я бы предложил название - Лига "День рождения". Я так понимаю, что самому сообщество не создать? Только с участия администрации?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы комментарий удалили, я уже ответила х)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы тут и есть, товарищ, в "Создайте сообщество" :) Сначала модератор должен добро дать, вот и жду
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@EndPik, вы как?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну милочка Вам прямиком в сообщества и там все создавать. А товарищ @EndPik, если согласен, то поможет Вам.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы тут и есть, товарищ, в "Создайте сообщество" :) Сначала модератор должен добро дать, вот и жду
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так я же написал, что кроме моего сообщения, были комментарии с призывом создать лигу с поздравлениями, но так никто и не взялся. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вот она я, я возьмусь) И ТС того поста тоже присоединится, думаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

уже есть предложения #comment_103913465 и далее по ветке много таких предложений

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, создать сообщество самим проще, чем дождаться, пока админы подумают над этим и еще очень не факт, что решат что-то такое сделать (:
показать ответы