Лига Microsoft Office

Лига Microsoft Office Сообщество, Microsoft, Microsoft Word, Microsoft Excel

Уважаемая администрация сайта и подписчики, я хочу создать Лигу Microsoft Office, в которой будут размещаться посты про Word, Excel, Access, Power Point, Outlook, Publisher и др., где пользователи смогут узнать что-то новое или поделиться своим опытом.

В настоящее время на сайте имеется много постов про Word и Excel, но они не систематизированы, однако тема интересна и заслуживает отдельного внимания. В этом сообществе я планирую публиковать обучающие посты про Excel. Кто-то также может выкладывать полезные статьи, которые пригодятся пользователям Пикабу.

Тем кому будет не интересна данная тематика смогут поставить сообщество в игнор.

Ссылки на мои посты:

Секционные диаграммы

Диаграмма «Шкала»

Диаграмма «Торнадо»

Диаграмма «план-факт»

Мгновенное заполнение в Excel

Остальные опубликованы в сообществе "Лайфхак"
Ссылка на сообщество MS, Libreoffice & Google docs

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уроков по MS office миллион в интернете.
Я бы с удовольствием посмотрел возможности и хаки в LibreOffice так как в организации его вводят. Вот у этого офисного пакета меньше инфы.
раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Нюанс в том, что многие просто ленятся искать информацию в Интернете про MS Office, им готовое подавай, а так вдруг на работе кому пригодится, Пикабу ведь познавательный)

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А я с удовольствием почитаю посты Лиги. Не то, чтобы мне лень искать туториалы в интернете, вовсе нет. Просто здесь мне нравится система закладок, а ещё иногда не знаешь, что искать, потому как понятия не имел о каких-то фишках. Да и почитав туториалы в формате постов легче вспомнить, что где-то у тебя была нужная инфа или фишка.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И в любой момент можно обратиться к автору поста за советом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Вступлю в лигу ибо по работе очень нужен эксель

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами. Но найдется ли герой в маске или без, который просветит людей в LibreOffice?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А оно тебе надо??
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более, что на работе (отдыха ради) многие просматривают Пикабу
Автор поста оценил этот комментарий

не только ленятся, некоторые запросы сложно разбить на ключевые слова, особенно не зная темы и присущих терминов.

например мне сейчас нужно решить следующую задачу:

есть таблица из двух столбцов вида

01.01.19 Иванов

02.01.19 Петров

04.01.19 Сидоров

04.01.19 Иванов

назовем это "встречи с клиентами"

и так весь год, некоторые дни отсутствуют (как в примере 03.01.19), в некоторые дни несколько "встреч", причем вхождения во второй столбец могут дублироваться (как в примере Иванов первого и Иванов четвертого) и так около тысячи строк на весь год.

Задача №1 главная: построить диаграмму загруженности по месяцам - в январе было 10 встреч, в феврале 20, в марте 15 и т.д.

Задача №2 факультативная: построить диаграмму встреч с одним клиентом в среднем - большинство клиентов проводят 4 встречи, некоторые 2, другие 5 и т.п.

Задача №3 интереса ради: построить диаграмму распределения встреч по дням недели - напр. пик приходится на вторник, а в пятницу почти не бывает.


К сожалению в гугле такой огромный поисковый запрос не составишь, а как уместить это в одну строку из нескольких ключевых слов, я ума не приложу. и это при том, что я в курсе насчет значений ячеек, формул, вычислений и прочего базового функционала экселя, а как быть людям которые вообще могут только сложить да перемножить в ячейке, а из формул знают только автосумму по кнопочке.

так что лига - дело нужное и полезное. а если подскажешь ключевые слова по которым можно погуглить решение моей задачи или дашь ссылки, буду благодарен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В первом вопросе диаграмму из двух столбцов не построить, нужно разбить по месяцам посмотрите здесь Создание красивого отчёта может вам что-то пригодится

также и по второму вопросу, нужно разбить по фамилиям и месяцам, тогда можно попробовать создать диаграмму

ну а по третьему там нужно заморочиться, сначала определить дни недели потом строить диаграмму

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Скажите, а можно как то с вами связаться на предмет помочь сделать в google doc таблицу с нужными формулами, не за просто так конечно.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, я с гугл таблицами не работаю, поэтому помочь вам не могу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ексель? Там вроде тоже самое

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А скрепка еще жива?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. В канцелярском магазине.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замутите свою лигу - я только  - может и напишу что.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: что делает эта организация?
За дюжину лет в Либре нерешаемых задач не попадалось (экономических/научных таблиц/расчетов тоже).

Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть комменты, и было бы неплохо систематизировать контент сам по себе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку