Лига детективов, помогите пробить, правда или нет!

На почту пришло сообщение: "Компанию Sinopec Corp. заинтересовало ваше резюме.

Предварительно ваши знания и опыт соответствуют требованиям нашей компании!


Вакансия - Инженер ПТО, объект "реконструкция месторождения Тахэ" Китайская Народная Республика.


Будет ли у вас возможность через два месяца пройти собеседование в офисе нашей компании в Пекине?


Билеты в обе стороны и визу оплачивает наша компания.


Рассмотрение кандидатов проходит в 3 этапа. 1 этап - предоставление и проверка документов, 2 этап - собеседование, 3 этап - устройство на работу с назначением должности, заработной платы.


График работы вахтовый 2/1 месяц, официальное трудоустройство - контракт, перелеты в обе стороны оплачивает наша компания, проживание в комфортабельных одноместных номерах, 3-х разовое питание за счет работодателя. Размер заработной платы обсуждается на собеседовании.


Для детального рассмотрения вашей кандидатуры нам необходима заполненная анкета, форма приложена к письму, заполняется вручную, и ваши документы - трудовая книжка, документ удостоверяющий личность, документы об образовании, различные удостоверения и разрешения.


Отправьте, пожалуйста анкету и цветные сканы документов на данную почту zhang.jingguo@hrsinopec.com


Также необходимо предоставить нам перевод вашей анкеты и нотариальный перевод некоторых документов на официальный язык страны, китайский, это является требованием службы безопасности.


Если возникнут вопросы, пишите.



С уважением,


HR manager Sinopec Corp. Zhang Jingguo


Sinopec Corp.


22 Chaoyangmen North Street,


Chaoyang District Beijing,China 100020


Postcode: 100728


Phone : 8610 - 58560164


Fax: 8610 - 56720181"


от zhang.jingguo@hrsinopec.com


Отправлять документы неизвестно кому - не хочется, из гугла пока узнала, что компания такая есть, адрес на сайте совпадает, но таких телефонов на их сайте не нашла. вот и не знаю что делать, может, знающие посоветуют? только не минусите, пожалуйста, сильно( я просто за помощью)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Всем доброго времени суток! Так же как и многим здесь мне на почту пришло предложение по работе в КНР в Синопек, условия труда и анкета все так как вы и описываете, только предложили по моей специальности инженер ПТО. С такими предложениями сталкиваюсь впервые, поэтому естественно закрались сомнения, все уж слишком гладко да сладко. Подумав немного, я написал в ответ, что прежде чем направлять цветные сканы своих доков и разглашать свою личную информацию, хотелось бы получить какие-то гарантии того, что автор письма является сотрудником данной компании, и было бы неплохо с ним предварительно пообщаться по скайпу, вацапу или вайберу. На что мне пришёл ответ, что в письме указаны номера по которым я могу позвонить для получения информации. Я сравнил эти номера с контактными номерами, которые есть на оф. сайте Синепока, и они, как ни странно, совпали. Но звонить я пока все же не стал, во-первых я абсолютно не знаю китайский язык, а предполагаю, что собеседник на конце провода будет говорить на нем, во-вторых, если это развод, с меня ещё и денег со счета телефона могут слупить. В общем вопрос ко всем! Все же развод эта тема с Синопек или нет?! Есть ли здесь кто-нибудь, кто продвинулся дальше раздумий и размышлений в этом направлении? Может кто-то уже на собеседование слетал или уже работает? Было бы интересно услышать. Меня ещё особенно насторожил тот факт, что если иностранная компания набирает работников за рубежом, в частности в РФ, то почему этот так называемый HR менеджер, который прислал мне письмо не оставил свои контакты, а не контакты Синопек. И второй момент, видел здесь где-то на Пикабу, кто-то писал, что домен с которого мне пришло письмо от якобы HR менеджера Синопек был зарегистрирован в Москве этим летом. Вот и думайте. В общем у кого какие реальные наработки есть по данному вопросу?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое же предложение на Супервайзера по бурению....дошёл до момента выслать бабло на перевод или нет...

Если логично поразмышлять, они оплачивают визу, билеты туда обратно, гостиницы, питание... а перевод на 9,8 т.р.(Если захотите, можете перевести в бюро переводов при нашей компании. Для этого вам нужно заполнить форму заявки, приложена к письму. Стоимость перевода девять тысяч восемьсот рублей.) при своей компании не могут оплатить....

Номера тел с оф. сайтом не совпадают....

У Вас нет новостей по этой теме????

Автор поста оценил этот комментарий

Читайте ниже, развод это, хотят 9800 р. за якобы перевод документов на китайский в их фирме

Автор поста оценил этот комментарий

в моем случае предложение тоже на птошника, но телефоны с сайтом не совпали

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!...8 дней назад тоже получил следующие письмо:

Компанию PetroChina заинтересовало ваше резюме.


Предварительно ваши знания и опыт соответствуют требованиям нашей компании!



Вакансия - руководитель проекта, объект "реконструкция месторождения Чанцин" Китайская Народная Республика.



Будет ли у вас возможность через два месяца пройти собеседование в офисе нашей компании в Пекине?



Билеты в обе стороны и визу оплачивает наша компания.



Рассмотрение кандидатов проходит в 3 этапа. 1 этап - предоставление и проверка документов, 2 этап - собеседование, 3 этап - устройство на работу с назначением должности, заработной платы.



График работы вахтовый 2/1 месяц, официальное трудоустройство - контракт, перелеты в обе стороны оплачивает наша компания, проживание в комфортабельных одноместных номерах, 3-х разовое питание за счет работодателя. Размер заработной платы обсуждается на собеседовании.



Для детального рассмотрения вашей кандидатуры нам необходима заполненная анкета, форма приложена к письму, заполняется вручную, и ваши документы - трудовая книжка, документ удостоверяющий личность, документы об образовании, различные удостоверения и разрешения.



Отправьте, пожалуйста анкету и сканы документов на данную почту xu.wenrong@hrpetrochina.com



Также необходимо предоставить нам перевод вашей анкеты и нотариальный перевод некоторых документов на официальный язык страны, китайский, это является требованием службы безопасности.



Если возникнут вопросы, пишите.



--



С уважением,



HR manager PetroChina, Xu Wenrong



PetroChina



9 Dongzhimen North Street



Dongcheng District, Beijing



Postcode: 100007



Phone : 8610 - 59986967



Fax: 8610 - 62099552


....находясь в раздумиях, оказался на этом сайте....я смотрю в Поднебесной "огромная" проблема с кадрами)))...по количеству отправляемых в Россию ими писем....хотелось бы узнать что-то сдвинулось за 19 дней?!....отправлять сканы документов неизвестно кому тоже, как-то....не очень...если не затруднит...жду ответа

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!

Интересно, чем у Вас закончилась данная история?

В конце ноября мне тоже пришло похожее письмо, только другая должность и другой (другая) HR manager.

Могу поделиться своей перепиской с ними.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно чем закончилась Ваша переписка с ними, я на стадии отослать или нет им деньги за перевод...если не трудно, поделитесь перепиской и своим мнением...

Автор поста оценил этот комментарий

привет. тут ведь многие отписались что да как, думаю, почитав комментарии, станет все ясно.

Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть какой-то результат? Или все заглохло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никто мне на почту не отписался, звонить не стала, т.к. похоже, что развод)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку