Лифт на службе правопорядка

Лифты старые, трясущиеся ,70 х годов выпуска решено было поменять на новые голосованием жителей МКД .В рассрочку,конечно и при господдержке вроде. Старого,что в нашем подъезде все боялись, потому , что он делал джж, буцк буцк , дрям и инчк в конце.И иногда застревал, говорят, хотя я за 2 года проживания ни разу не застрял.
И вот приехали спецы и начали менять лифт и не прошло шести месяцев лифты запустили...Бабульки радостно стали пользоваться, смотреться в зерцало внутри и слушать музыку.
Джо Дассен и все такое ."Четвертый этаж", говорит невидимая тетенька лет тридцати и повторяет еще раз.Это вам технологии новые, хром и зеркало с поручнем, чтоб значит интеллигентно рукой держаться и любоваться собою при этом.В платёжке появилась новая графа.
Через три дня застряла соседка, вызволили оттуда ремонтники.Еще через пару дней я, а еще через неделю моя жена.А она не очень любит находиться в застрявших лифтах и начинает очень громко шуметь высоким голосом.Пробыла она там полчаса , пока ждали слесарей.
Может все новые лифты так должны работать? Типа обкатка и все такое.Выяснилось, что это не только у нас, а и в других подъездах тоже.А неделю назад начались проблемы с освещением.То есть свет, то нет.А то выключается во время движения и любоваться в зеркало нет никакой возможности .Но музыка играет, и ничего там не ломается .Звонили в службу,а там сказали, что на всех лифтах этой партии блоки питания бракованные и на заводе будут делать( я так думаю заказывать в Поднебесной) ,и как только так сразу нам их поменяют.

Елена Петровна , единоподъездная соседка двумя этажами выше живущая, возвращалась с работы через магазин домой- стало быть с сумками.Лифт не вызывается,то бишь сломан.А сумки тяжёлые,так как там минералка, горбуша по скидке и прочий бондюэль в банках.И на шестой этаж подниматься пешим- такая себе физкультура.Набирает номер диспетчеров и матюгами на них,потому как «сколько уже можно и когда это кончится!»
Конечно мы понимаем, что они тут не причем, но пообещали примчаться как только так сразу, а Елена Петровна пошла пешком . Поднявшись и сунув горбушу за 450 р.кг.(по скидке) в морозилку вернулась к двери , села на табуретку и стала ждать,когда приедут мастера,чтоб еще раз им все высказать ,так скажем рот в рот.Минут через 20 какие то шевеления начались и она пошла на звуки по лестнице вниз.Да, это были мастера , и лифт умер на 2 этаже.Высказать она ничего почти не успела - один ремонтник мимо нее поскакал наверх ,а второй вниз решать вопрос.
Вобщем,когда двери открылись , там обнаружился сильно пьяный и пахнущий мужчина лет 50 , спящий и в обнимку с экологическим пузатым пакетом из супермаркета.Что то с этим нужно было делать и следующий звонок был уже в полицию.Приехали ,стали будить , вынимать и порвался пакет и оттуда выпали совершенно интересные и разные вещи .Колонка Яндекс,тонометр,ваза хрустальная 2 шт., Подсвечник бронзовый,комплект ГРМ( ремень, ролик), мельхиоровые ложки, пакет с мотками шерсти,настенные часы, напольные весы, хороший сотейник, коробка с бижутерией,пакетик скрепышей, шампунь от перхоти и некая пикантная штука + еще всякая мелочь.
Полицейские решили,что это не просто усталый персонаж, но нечто интереснее.Пошли по этажам и на последнем обнаружили незакрытую дверь.
Обчистил,шельмец квартиру и застрял в лифте.А ещё и заснул в лифте ( в какой момент непонятно).Вобщем раскрытие налицо с поличным.Надо сказать,что хозяева редко там появлялись ,а он это явно знал.Полиция поблагодарила Елену Петровну, лифтеров и лифт ,и стали заниматься чем положено в таких случаях.
Я тогда вспомнил историю,когда один вор заснул на пороге квартиры вынося телевизор .
Вот так неисправный ,но с правильной гражданской позицией лифт смог прервать преступление и дать надолго пищу для обсуждения всем жильцам( особенно бабулькам, дай им Бог здоровья).
Прошу прощения за отнятое время.

P.S.снизу кнопка, сверху дисплей с музыкой.

Лифт на службе правопорядка Лифт, Длиннопост, Мобильная фотография, Вертикальное видео, Вор, Преступление, Соседи, Юмор, Истории из жизни, Видео