Личный опыт курения

Помню как только стал студентом, так сразу закурил свою первую сигарету. Это был самый глупый поступок в моей жизни, о котором в дальнейшем я жалел. Но боже какое же я испытывал неимоверное чувство радости каждый раз, когда закуривал очередную сигарету. Процесс курения крепко влился в мою жизнь. Каждую перемену в унвере меня можно было найти на улице с очередной сигаретой во рту. Очень много денег уходило на сигареты, а когда ты еще и студент, то смело можно сказать на сигареты уходят заоблачные деньги.(Ну, если ты куришь нормальные сигареты, а не донской табак и ему подобные) Появившиеся пристрастие к сигаретам я объяснял себе как недорогой способ порелаксировать от учебы... Итак, новое мое влечение затянуло меня где-то на полтора года. В какой-то момент я стал задумываться о вреде сигарет, и как то утром просыпаюсь с мыслью, что курение - это гиблое дело, с которым нужно покончить. На следующий день просыпаюсь утром с мыслью бросить курить. Для тех кто не курил объясню отказ от сигарет - это очень сложное решение, которое гораздо сложнее реализовать наяву. Помню, что смог продержаться целый день, мысли о сигарете никак не покидали мою голову, но под вечер уже не мог больше держаться и закурил. Так проходили мои дни на протяжении двух недель. Днем, когда я не курил, испытывал чувство неполноценности, была непонятная сонливость, усталость, и знаете что? У меня пропали мысли о закуренной сигарете, но появилось неумолимое ожидание вечера. И тут я понял, что нужно доводить дело до конца. И следующий день отказался от вечерней сигареты, коротко говоря это были адские муки, который пришлось преодолеть прилагая неумолимое усердие. Где то через две недели меня покинуло желание закурить, так же улетучилась сонливость и усталость. Не начинайте курить - это гиблое дело, от которого довольно таки сложно отказаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Муж курит. Бросал на несколько лет, когда детей планировали, потом снова закурил. И я подумала, что, если я закурю, ему либо будет неприятно, либо будем вместе на лестничной площадке с сигаретой зависать. Я честно пыталась начать курить аж целых 3 дня. Более мерзкого чувства я не испытывала. Ощущение было такое, что в мои бронхи мокрый песок насыпали. А ещё этот жуткий запах жженной бумаги и табака💩 при этом никакого чувства релакса не ощутила ни разу. В общем, не понимаю я курящих людей, а запах сигарет на дух не переношу.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Встречалась шутка, что курильщиками становятся наиболее здоровые люди, те у которых процесс не вызывает отторжения физического
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же куда-то избыток здоровья девать.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Тихо завидую тем, кто изначально не переносил алкоголь и никотин
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу... С алкоголем вообще треш. Со мной пить не интересно, говорят. Мне полбокала хватает, чтобы сдуло. При этом с первых глотков становлюсь болтливая, хоть немцам сдавай, а к половине бокала засыпаю. Через 20 минут, аки стеклышко, и пить ни в какую больше не хочу. Все вокруг бухие, весёлые, а я трезвая и скучно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это и вызывает. К салатику грамм 300 водочки и бокал темного пива. Это чтобы разгон набрать. Или просто "выпью бокальчик пива, что мне?", а просыпаешься через сутки в итоге, в лучшем случае со стыдом от похмелья перед собой, а не перед людьми, в худшем - через дня 4 в прокуренной квартире уставленной разнообразной тарой, вонь дичайшая, ненависть к себе и желание просто пойти погулять по крыше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Помню этот запах. Несколько раз так к друзьям заезжали на праздниках. Звонишь в дверь, её открывают, а оттуда амбре коня с ног сбить может.
А ещё не понимаю смысл пить до потери памяти. Муж в студенческие годы так пару раз наклюкался, что его под руки вели, а он такое вытворял, до сих пор стыдно. На утро ему рассказывали, а он глазами лупает, не помнит ничего, голова бо-бо, сушняк... Вот в чём смысл тогда?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит сочувствия точно. Это человеческая глупость, недальновидность, бесцельность, наплевательство на себя. Если человеку наплевать на себя, то ему нужен врач.
А смысл. Смысла нет. Алкоголь меняет человека после первой рюмки и там сложные механизмы психики. В моем случае начинает вырываться вся скрытая неудовлетворенность и презрение. Потому выработал правило - не бывать среди людей в таких состояниях, не общаться ни с кем итд
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку