Личные сообщения?

Недавно поискал в пикабу функцию личных сообщений, в комментариях думаю не всегда удобно общаться, почему бы не реализовать данную функцию?

Баяны

255K поста14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ЛС - неплохая идея, но с некоторыми оговорками. Например, через ЛС удобно обмениваться личной информацией и контактами, чтобы не выставлять их на всеобщее обозрение. Но сделать лимит отправленных сообщений (например, не более 5 сообщений в сутки различным пользователям) и ограничение на длину сообщений (140 символов хватит всем). Ну ещё сделать ЛС отключаемыми (для тех, кому ЛС не нужны) с возможностью блокировки сообщений от определённых пользователей.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Википедии сделано так: ЛС нет, но есть возможность отправить из интерфейса сайта письмо на электронную почту, при этом отправляющий адреса не узнает, пока ответа не получит. Личные данные сообщить - самое то, но как ЛС использовать затруднительно. Разумеется, отключаемо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Суммирую :)

Если и делать ЛС, то так:

1. Делать отключаемыми. Мне и ему они на фиг не сдались.

2. Отключить можно только через 48 часов. Чтоб не было такого, что отправил и отключил, тогда смысл как бы в них пропадает.

4. Отправка сообщение через сайт на почту получателю. Отправитель не должен знать адрес почты, так же как и получатель.

5. В почте содержится (тут варианты), Ник отправителя, текст сообщения, ссылка на форму ответа через сайт с подстановкой ника получателя.

Дальше уже можно вести всякие ограничения:

Кол-во сообщений одному человеку, в день, кол-во знаков...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Суммируешь что? Две противоположные идеи: ЛС с ограничениями и почта вместо ЛС? Половину из этого я не писал.
>Отключить можно только через 48 часов. Чтоб не было такого, что отправил и отключил, тогда смысл как бы в них пропадает.

В Википедии отправлять сообщения на почту можно и с отключенной функцией. То есть, ты писать можешь тем, кто не против этого, а тебе - нет.
>Отправка сообщение через сайт на почту получателю. Отправитель не должен знать адрес почты, так же как и получатель.
В чём смысл? Получатель знает адрес почты отправителя. Дальше идёт общение по почте, в результате которого и отправитель узнаёт адрес получателя.
Никаких ограничений по одному человеку в день, кол-во знаков нет.

Если делать так, как предлагаешь ты - нет никакого резона делать это через почту, почему бы не показывать ЛС прямо на сайте с уведомлением на почту?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

>Суммируешь что? Две противоположные идеи: ЛС с ограничениями и почта вместо ЛС? >Половину из этого я не писал.

Я их объединил и своего добавил :)


>В Википедии отправлять сообщения на почту можно и с отключенной функцией. То >есть, ты писать можешь тем, кто не против этого, а тебе - нет.

А как ты будешь получать ответ, у тебя же отключена эта функция?


>В чём смысл? Получатель знает адрес почты отправителя. Дальше идёт общение по >почте, в результате которого и отправитель узнаёт адрес получателя.

Чтоб не было спамеров. Почта нужна только как посредник сообщений с привязкой к нику, а не к почте.


>Если делать так, как предлагаешь ты - нет никакого резона делать это через почту, >почему бы не показывать ЛС прямо на сайте с уведомлением на почту?

Тогда и уведомление на почту совсем не нужно, но я то не про это совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>А как ты будешь получать ответ, у тебя же отключена эта функция?
Ещё раз: когда ты отправляешь письмо через интерфейс сайта, в мета-данные письма добавляется твоя почта. Получатель узнаёт твой адрес и может на него ответить. А может не ответить и не светить почтой. Это сделано для того, чтобы одновременно позволить общаться, кому надо, по почте, и при этом адрес почты на всеобщее обозрение не выкладывать. Сейчас для этих целей вставляют почту/вк/другой контакт прямо в комментарий и молятся, чтобы на него не забрели левые люди, а потом опционально просят модератора его удалить.

>Чтоб не было спамеров.

Спаммеры возможны в любом типе ЛС, этот никаких преимуществ им не даёт, разве что делает невозможным постмодерацию сообщений - отправленное на почту не удалишь (если ты не получатель) и не изменишь. Адрес-то твой не светится кому не надо. Значит, и методы борьбы можно применять одни и те же: запретить почту аккаунтам-однодневкам, разрешить вставлять ссылки с условной тысячи рейтинга, и так далее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку