Личностный кризис

Привет )

Я искала по поиску пост , который как то даст мне поддержки , но что-то не нашла и решила сама его написать .

Столкнулась с ситуацией из которой сейчас выхожу (я думаю что уже выхожу ) . После стресса, скорее всего, связанного с разводом (менее года назад ), переездом в съёмную квартиру и с принятием того , что с детства и далее в замужестве имелось психологическое насилие, начался кризис . Кризис в котором происходят изменения , чтоб далее в жизни не повторять ситуации.

Я в терапии более двух лет, стала крепче, лучше знаю себя, хотя информация не всегда приятная . Увы я не оказалась святой, самой хорошей и доброй)) хотя чего увы то.. этож охуительно, когда ты многогранный.

К кризису . Точкой спуска стал разрыв с близкой подругой , я не выдержала её срыв и поставила на паузу общение , испытывая чувство стыда . Потом меня накрыло тревогой , пропал интерес к жизни . А я люблю свою жизнь ) а тут раз и пустота . К творчеству, к людям, к себе . Иногда воздух успеваешь хватануть и потом опять на дно . В тревогу сранючую.

А потом проявилась агрессия , которую я 35 лет давила что есть мочи , как очень не удобное чувство. Как то за что получишь пизды . Я чувствительна к чужим эмоциям и близких люблю, поэтому проживаю ее с терапевтом и с палкой, которую ебашу об подушку . Даже зная , что нужно позволять себе эмоции, зная как работает мозг , зная как тебя любят и принимают, сложно сразу позволить себе быть такой. Выпускающей гнев .

Я не пишу все моменты детства , замужества , других отношений потому что нет цели изливать обиды . я вижу , где моя ответственность - могу взять. Остальное просто было, да было.

А сейчас ищу способы мягко прийти из состояния "я вообще есть или нет ". Если будут советы , то почитаю . Если будут истории как разъебало и собрало - вообще замечательно . Если будете члены кидать- можете попасть друг в друга