Либидо

Проблема такого характера. Последний год либидо работает в формате циклов, как циклы месячных у женщин. Посещает радость(либидо) на недели две, и исчезает на почти месяц. И так уже последний год. Я уже себе даты в календаре подчёркиваю, когда приблизительно желание посетит, и когда исчезнет.

Что из себя представляет исчезнувшее либидо? У меня это - словно нужные гормоны не выделяет мозг(т.е член может и нормально стоять). Тебя не возбуждает увиденное (в данном случае порно), словно знаете мастурбировать и не фантазировать, не смотреть сам ххх контент, а просто эмоции уровень мастурбации глядя на потолок, а не на сочную тян. Словно сама сексуальная суть лишена жизни.

О себе, кривозубый крестьянин, мужик, 27 лет. Не курю, не пью, антидепрессанты пил, но давно, лишний вес есть, но он всегда был в отличии от проблемы. Вопрос без всяких стёбов, реально проблема для меня. Раньше 2 дня воздержания - и 100% либидо, а за недельный воздерж - можно и девственником было обратно стать(настолько эмоционально заряжаешься). Ну так вот, у кого нибудь похожее может было? В чем вообще суть проблемы? Тестостерон прыгает или сахар или что? Так хотя бы в теории? Или уже кризис среднего возраста и можно забыть о стоячем? Особенно интересно почему циклами? Порой месяц - мёртвое либидо и уже просто грустишь, что и не вернётся. А потом одним днем - и посещает.