Лезвия "BIC chrome platinum"

Лезвия "BIC chrome platinum" Лезвие, Бритье, ВКБ, Длиннопост

Pobritikus ebletikus (что то на древнеримском) комрады!

Добив, наконец, вторую пачку лезвий с зигующим негром (обратите внимание на рисованного человечка не на пачке, а на самом лезвии) и взглянув на свой аллеющий фейс, я таки разрадился на обзор.

И так, лезвия  bic произведены в Греции, имеют хром платиновое покрытие и режущую кромку закаленную в подземном царстве Аида и заточенную на олимпе в мастерской Гефеста, иначе я объяснить их злой, временами дурной и агрессивный характер не могу. Лезвия поставляются в красивой желтой пачке, а внутри пачки упакованы, наверное, в самый красивый конверт для лезвий, желто оранжевого цвета с множественные надписями "Bic", ну и кучей зигующих негров, куда в наше время без них. Сами лезвия не пронумерованы, имеют следы  ̶к̶р̶о̶в̶и̶ ̶г̶р̶е̶ш̶н̶и̶к̶о̶в̶ ̶, клея, но он нихрена лезвие не держит за конверт.

Лезвия "BIC chrome platinum" Лезвие, Бритье, ВКБ, Длиннопост

Кстати! Лезвия "Bic" часто подделывают, если покупаете лезвия на рынке, то на них должны быть следующие знаки на пачке (информация с форума майшейв). Купленные через интернет с иностранных сайтов могут конечно не иметь знака рст.

Лезвия "BIC chrome platinum" Лезвие, Бритье, ВКБ, Длиннопост

Лезвия, острючие, лезвия живучие, но с*ка злоеб*чие. Имея остроту почти на уровне физера, не давая и намёка на потяг волоса даже на 6 бритье,  каждое второе полотно из пачки идёт по коже лица как нождачка.

На одном из форумов читал, что проблема в том, что финишное, полимерное покрытие имеет вкрапления металлической пыли. Охотно в это верю, ибо правка рк нового лезвия об тыльную сторону ладони полностью устраняет этот эффект, но при этом делает лезвие гораздо менее острым и менее живучим, превращая его в просто подобие спутника.

В общем не смотря на все свои достоинства, не высокую цену и доступность, рука к ним сама не тянется.

Недорабатывают немного холенные эллины, а так они могли бы (в смысле лезвия) стать отличной альтернативой японским пернатым.

В заключение могу только порекомендовать вам попробовать эти лезвия, если вы их по какой то причине ещё не использовали. Если у вас не такой раздражительный фейс, как у автора этого поста, вы вероятнее всего и не почувствуете никаких негативных моментов.

Покедова!

Бритвенная тема

951 пост3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.