"Летяга" Flying V

"Летяга" Flying V Гитара, Электрогитара, Крафт, Рукожоп, Своими руками, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Под накладку было бы очень здорово клеить шпонку между железом анкера и самой накладкой.
Да и зачем под некомпрессионнник непрямой канал? В целом он не будет работать правильно.


+Лады хорошо было бы устанавливать прессом, а то даже по фото там такие зазоры, что аж страшно.


А каким образом задавали радиус на накладке?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А канал там прямой. Просто прошлись циркуляркой с запасом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну тогда ок всё) Просто было похоже очень на проход фрезой дугообразный такой

Автор поста оценил этот комментарий
Давай по порядку. Твои советы верны. Однако отмечу , что анкер работает на отлично. Насчет зазоров на ладах - это тень. При шлифовке перепады были минимальны. Да и прессом пока не обзавелся.

А вот в накладке применен тактический перекат - радиуса там нет. Это своего рода эксперимент. Хотя брусок есть для выведения. У товарища на Fernendez тоже без радиуса.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду между ладом и накладкой, там чётко видно, что это зазор. Шлифовка, конечно решит проблему, но поработать придется побольше + они могут повылезать из-за сезонных изменений со временем.

Прямая накладка, хм, ну чёрт знает, у меня у самого 21 радиус не могу сказать, что идеально удобно, но в целом конечно дело вкуса.

Спасибо за ответ! Удачи в следующих проектах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) Насчет вылезания и игры дерева - ты прав. Будем посмотреть)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку