Лето заканчивается...

Лето заканчивается...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
286
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (186)
158
Автор поста оценил этот комментарий
Да поработай тут в глубинке да без связей.
И не уедешь без денег.

Фармишь тут по 12 часов смена. КАКАЯ молодость?

Ха(

А в старости я как и многие буду жалеть об этом проёбанном золотом времени.

раскрыть ветку (181)
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уехать-то можно. Хоть автостопом. Вот только до сказочной жизни доезжают лишь избранные. Остальные, несмотря на таланты, трудолюбие и тд, остаются ни с чем и возвращаются, если првезет, побитые жизнью обратно. Только вот про такое большинство не снимут вдохновляющего фильма в болливуде.
раскрыть ветку (24)
88
Автор поста оценил этот комментарий
несмотря на таланты, трудолюбие и тд

Что я сомневаюсь, что это особо распространенные качества.

раскрыть ветку (21)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, и при этом те люди, которые обладают трудолюбием как правило, чего-то да и достигают в жизни. Необязательно яхты и дома у моря, но на размеренную жизнь точно.
раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так вот.

Паши всю жизнь и получи относительно ничего.


А кто-то гелентвагены заказывает на выпускной, а кто-то и вообще "сам талантливо оканчивает гарвард, являясь исключительным талантом, ему только родители помогают с деньгами на обучение, а всё остальное сам".

А у тебя будет... Скажем квартирка и машинка.

Справедливо ли это?

раскрыть ветку (16)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм такой?
1. Покататься на гелике стоит 1.5к руб. в час и оно нах никому не надо ))
2. Образование ума не дает, даже в Гарварде.

3. Помощь родителей - это нормально если не является основным доходом

4. Квартирка и машинка - это не плохо. У многих нет и этого.
Цените то, что имеете.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

1. Покататься на гелике стоит 1.5к руб. в час и оно нах никому не надо ))

С ЗП 12/15/22к 1.5 к за час?

СЕРЬЁЗНО?)

2. Образование ума не дает, даже в Гарварде.

Хоть ты пиво из тубуса пил всю учёбу, а конкретное преимущество при отборе кандидата имеет именно окончивший престижный вуз.

3. Помощь родителей - это нормально если не является основным доходом

Многие так живут.
Иногда даже в %старананеймизевропейских%. Исключительно на нормальную родительскую помощь, и ничего так. 

А у некоторых и родителей-то нет, чтобы для начала в норму входить.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

1) Такой выпускной будет только раз в жизни. Вполне можно себе позволить, учитывая, что очень многие небогатые люди платят от 100к в год за учебу в универе.

Также работают оба родителя, поэтому к 30-40 годам получается 40-50к в месяц минимум.

2) Ну возьмут тебя в мощную фирму, а дальше ты тупо не вытянешь, если не будет старания и мозгов.

Но тут согласен, что это все же будет огромным преимуществом.

3) Я, как родитель, несу на себе ответственность дать своим детям хорошую жизнь, поэтому я должен оплатить им учебу и максимально помочь с приобретением жилья.

Я пашу по 10-12 часов в день для того, чтобы мои дети жили не так, как "должен жить обычный человек в России", а прожили достойную и счастливую жизнь.

Значит в таком случае я поступаю несправедливо к детям, у которых родители алкаши или просто ленивые жопы?


На самом деле ты просто завидуешь, а зависть помогает многого добиться в жизни.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это скептицизм на позицию о достойном труде, с завистью его легко спутать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас мне 22 года. Ну пиз@ец прям сказанул. Моя мать нас , двоих детей, вытянула. Заработала остеохондроз на ногах и спине. На@уй ты никому не нужен. Не завидую я тебе. Ты думаешь я зае@ись жил? Я в бедноте вырос. У меня не было блата, никогда не было у меня по знакомству приемуществ. Благодаря матери одной, я сейчас инженер 3 категории и мне (по сравнению с ровестниками) не по@ер на себя и родных. Я обогнал всех своих одноклассников и знакомых. Они работают никем (когда в школе они меня задевали из за отсутствия денег), половина не работает (нашли цель в жизни как алкоголь), другие грузчики за 15 тысяч. А я добился приемуществ как з/п в 40 тысяч.Я впервые не нуждаюсь ни в чем. С детства мечтал что выберусь из грязи в князи. Мне глубоко пофиг на одноклассников и знакомых. Да, я стал жестоким. Мораль такова, дети, если через чур заботится, вырастут лентяями.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то говорил о том, что хуево жил или живу? Я писал совсем не о том, сколько у тебя денег. Я сам из семьи с достатком выше среднего.

Я писал о том, на что готов родитель ради своего ребенка и почему он это делает. Также я писал о том, что не несу ответственности за других родителей.
Если родителю не похуй на своего ребенка и он будет правильно заниматься его воспитанием, то этот ребенок не станет алкашом.

Дети ничего не добиваются, если родители всего всё решают за них. Ребенок привыкает, что за него всегда кто-то думает и делает, а ему нужно просто выполнить пару приказов. Потом от безнадежности и из-за разочарования в жизни они находят себе друга в виде бутылки.


Да и вообще мой коммент был посвящен тому, что, заботясь о своих детях, я якобы нечестно поступаю к другим детям.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как зависть помогает?
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что мир справедлив? Вместо того чтобы ныть о своей никчемной жизни по сравнению с мажорами, себя развивать надо не равняясь на других.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так по настоящему талантливые и добиваются геликов, ну или как минимум неплохого состояния, ибо постоянно развиваются, ищут где лучше, а не сидят на минимальной зарплате и продвигаются по карьерной лестнице.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так по настоящему талантливые и добиваются геликов

Все кто сверху в России сейчас это люди что были не в низу на момент начала приватизации 90-ых и уже начинают быть их прямые потомки из под юбочек папочек.
Тех папочек что меняли ваучер на бутылку водки. Вот у них бооооольше всего геликов, никаких с нуля. Досталась коммуникационная сеть от ФСБ на открытие мобильных сетей? Ну что ж.

Рейдерский захват завода на скалачивание начального капитала? Обычное дело.

А также "ситуационные" миллиардеры, тот же Дуров вовремя начал нужное, начавши в ногу с человеческим прогрессом, но не первые в мире.


Таких вот крутых дядек, кто своим талантом сверху и это ещё не отнял, а профессионально заслужил наверное вообще не существует.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. А еще работу надо искать и не бояться что следующая будет хуже. Я с продавца начал, сейчас директор точки. По трем магазинам меня швыряли. Хотя и зп все равно не очень. Зато я вечный студент(до сих пор не окончил, образование 11 классов)
P.S. Не имею ввиду что я охиренно талантливый. Просто вджобывал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, окончи сначала гарвард, а потом жалуйся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну качества то распространены, еще как, но в разной степени, однако от них все равно зависит не так много как может показаться.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Систематическая ошибка выжившего
Автор поста оценил этот комментарий

Да, систематическая ошибка выжившего во всей красе.

18
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем в старости жалеть? Зачем вообще жалеть о том, что прошло? Живи сейчас блять. Кто живет прошлым - того нет

раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий

ошибки прошлого надо помнить, чтоб не допускать подобных

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) что толку их не допускать в будущем, когда все полимеры уже проебаны;

2) весь накопленный опыт однажды пригодится, чтобы успеть сказать "ох, бля!", в последний момент вспомнив об аналогичной ошибке, но при этом недостаточно вовремя, чтобы успеть предотвратить очередной проеб полимеров

20
Автор поста оценил этот комментарий

А чем сейчас жить, когда денег нет?

Назови что может быть бесплатным?

Кислород при прогулке на улице и вода в бутылке из под общей колодки?

Как вариант можно ещё зажарить воробья?


Ты мне назови методологию жизни без денег, а я посмотрю как это реально.

раскрыть ветку (13)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить вы депрессивный ))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Походишь на работу больной, когда денег жить на больничный нет, ещё больший депрессив словишь.


Кстати, представь что при 37, ты ещё ненавидишь ещё то, чем занимаешься, не хочешь вообще ничего делать потому что тебе это противно. А тебе просто надо.

Иначе хуй тебе, а не аптека, потому что отдавать будет не с чего.

Конечно будешь недовольным, конечно всё не будет  нравиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи на рыбалку налови рыбки, например. И развлечение и еда. А насчет денег - есть у меня прораб знакомый у него гастеры ремонтники. Дык вот за неделю-две работы - узбек делает 40тр - более половины прорабу, конечно. Но суть не в этом. Узбеку сложно на себя работать - общение с клиентами и тп А если бы он местный был - представляете сколько бы мог зарабатывать? Знаю местных плиточников - у них на полгода вперед расписано! Предвидя мол плитку класть надо уметь. Я без опыта сам себе клал и плитку и керамогранит и штукатурил. Берешь ютуб и учишься. И сварку освоил и тд

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не меркантильный,, проблема исключительно в отсутствии возможности самореализации, вот и делов.

Я бы наловил рыбки, если бы любил рыбку.

Но в погоне за возможностью дышать я уже и забыл чего хочу-то.
Вижу только что задавлен.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот поныл ты в коментах на пикабу и ждешь, что тебе скажут слова поддержки и одобрения, мол все работу свою ненавидят и все живут на копейки?:) Пора уже бы набраться сил поменять что то в своей жизн и вперед! Для начала работу в другом городе поищи. Любую, какую хочешь сам, хоть с чего то начни)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.

Я к тому и стремлюсь, как и видно из моих действий. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можете минусовать, но я лично  считаю, что если ты стремишься - стремиться надо молча. Потому что просто усиленно думать о стремлении и ничего не делать, а... ныть - это как минимум странно.

Если чего-то действительно хочется, действовать надо молча. Не рассказывая, что жизнь хуевая, "но я выберусь!". Не выберешься. Потому что то время, что ты потратил на очередной сеанс размышлений "Куда я качусь?", можно было потратить с пользой. Сотня таких сеансов - и ты дальше умной книжки или мотивационных вбросов никуда не продвинешься

У меня КУЧА поводов пожаловаться на жизнь, я знаю о положении вещей в стране-городе-поселке, знаю, что моя семья на многом экономит, но я выбираю жить, а не сетовать на жизненную несправедливость.

Да, мне легко говорить, меня кормят-обстирывают родители (и в силу некоторых обстоятельств так будет большую часть моей жизни). Но это не отменяет того, что я могу когда-нибудь стать самостоятельной.

Это не оптимизм. Это реализм. Черные очки ваши... не многим лучше розовых. Тоже жить мешают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя всё-равно плюсанул. Но иногда в поисках выхода не лишним будет рассказать что ты ищешь выход.

Вдруг у кого есть кусочек тебе подходящего, а у тебя для кого-то.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть огромная разница. Можно раз в полгода походить-поспрашивать окружающих, при этом медленно двигаясь, а можно каждый день орать о помощи, усиленно (читай: от лени) ничего не делая и ожидая, что придет иисусоподобный человек и покажет дорогу, а желательно - еще и на своем горбу вывезет.


И твердит убогий

«Боже, дай дороги»

Посмотри под ноги

Посмотри под ноги

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать? Либо работаешь и проебываешь молодость, либо не работаешь и проёбываешь всё. Хотя есть те, кто до 30+ лет у мамки на шее сидит.

раскрыть ветку (109)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не все, кто живёт с родителями до 30+, сидят у них на шее)
раскрыть ветку (106)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не утверждал этого.

ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь уедешь и лучше будет? Ха!

Я уехал и отучился в универе в дефолт сити, продвигаюсь по карьерной лестнице, но работаю по 12-14 часов, в любом случае молодость в пизду, ну и хуй с ней)


P.S. Как сам выросший в глубинке плохо представляю, как там можно жить совсем без связей, есть же родня, друзья, а с учетом того, что глубинки обычно небольшие это уже вполне себе связи. Хотя у меня в городе даже на работу (любую) без связей устроится нереально, а ты работаешь, так что то ли глубинки у нас разные, то ли не совсем уж ты без связей...

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж 12-14 часов с московскими зарплатами, чем с зарплатами населённых пунктов вне условиях севера.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отними плату за аренду и увеличенные сопутствующие расходы (транспорт, еда, коммуналка и т.д.) и останутся те же самые деньги, на самом деле, считал недавно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еда и коммуналка в Москве как раз дешевле практически всей остальной России. С учетом кучи бюджетных возможностей даже если останется столько же, то это явно выгоднее.

Был и тот, и тот опыт. В большом городе остается больше денег, а на многие вещи уходит меньше. Например, в моей провинции в принципе не было бесплатной медицины, кроме терапевта, а в большом городе - есть, вопрос лишь во времени. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду спорить, в моем городе ВСЕ, кроме, пожалуй, техники дешевле, чем в Москве. Ну еда на самом деле уже приближается к московским ценам, если считать именно магазинную, забыв, например, про кафешки. И медицина бесплатная не многим хуже, а с учетом связей ГОРАЗДО лучше, бывало туда в отпуск (на каникулы в бытность студентом) приезжал и подлечивался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, ибо хоть будет на что жить и содержать семью, а не сосать палец и так же пахать по 12-14 часов.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что есть фармишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Набиваешь.

Например: он фармит нож с мобов.

Персонаж хочет получить нож, который выпадает с определённых мобов, постоянно их убивая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом плане очень завидую своему отцу, у него есть по настоящему любимая работа, куда он ходит с большой охотой, а не обременяет себя мыслями " ну вот опять, в понедельник поспать хочется" и пр. Выходные и отпуск он проводит как ему хочется (а обычно ему хочется закинуть меня с вещами в машину и поехать исследовать города России, где мы еще не бывали). Когда я была маленькая он мне часто говорил "Я простой советский человек-мужик, и, как любой советский человек, я хочу свою квартиру, машину и дачу, а как мужик - внука, раз уж из тебя сына не получилось". А сейчас говорит, что у него одно желание, что бы его внуки умом пошли в него, а не в меня. Он всегда на позитиве, даже когда проблемы.


Мой папа из глубокой глубинки, весь свой достаток выфармил сам и без связей. Говорит, это потому, что он знал, чего от жизни хочет; главное, когда наступает полная жопа, не сворачивать с намеченного курса.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Твоему папе внук не нужен?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты служил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что подразумевается по службой? Год деградации в казарме или контрактная служба в армии РФ?
Автор поста оценил этот комментарий
Кем работаете?
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты на пикабу, значит у тебя есть интернет, зайди на hh.ru или любой другой сайт с вакансиями, посмотри страны, города и работу за которую хорошо платят,... выучи за пол года то, что нужно и вали куда выбрал .. что ныть то ? спецы всегда нужны, пох от куда.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О да, я посмотрю на того работодателя, который будет полагаться исключительно на слова соискателя.

Охуенный какой-то альтруизм получается. Это уже слабо как-то вяжется с современной рыночной моделью, не вижу причин брать такого человека, когда уже есть зарекомендовавшие себя где-угодно специалисты. Дефицита кадров я не увижу в этой стране ещё лет 5 в лучшем случае. 

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А забей. Это диванные аналитики. Можно найти работу за 15 тысяч без проблем (у меня в реионе), но оно мне надо? Я ищу от 25 т.р. и это пиздец какая проблема. По поводу вахты, тоже не безоблачно. Для начала пять лет отработать надо (опять же не нарвавшись на разводил) прежде чем что-то получать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну пиздец, вам шашечки или ехать?


Вначале:

Да поработай тут в глубинке да без связей.

Потом:

О да, я посмотрю на того работодателя


Охуенный альтруизм


слабо как-то вяжется с современной рыночной моделью


не вижу причин брать такого человека

Дефицита кадров не увижу

Кто хочет, тот работает и находит возможности, интернет сейчас это почти безграничные возможности. Кто не хочет, тот ищет отмазки, и с поцонаме на кухне за самым дешевым пивасом ругает власть, свою глубинку, окружающих.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пашу, при том замечательно, пиво не пью, на кухне засиживаюсь, друзей нет (лол, ну настоящих, ок).

Работаю "без связей", аналогично и "без перспектив", возможностей здесь нет.

Интернет безграничные возможности?

С точно таким же успехом можно сказать "да жить легко - купил товар, продал товар, на прибыль и живёшь"

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пишешь что нет возможностей и нет перспектив, тебе предлагают выходы из ситуации, ты находишь новые отмазки.


Лично я знаю много людей, которые через инет делают хорошие деньги, живя в глубинке, при этом родители с обычной работой, не олигархи и без связей.


Сам выбираешь чем заниматься, сидя перед монитором: искать способы заработка или ныть в камментах, чтобы тебя пожалели. В обоих случаях сидишь перед компом и жмешь на кнопки, ты видимо выбрал второй вариант.


Я не знаю что тебе предложить, чтобы не перетрудиться, чтобы нельзя было найти отмазку и при этом жить охуенно. Ну хотя, реинкарнируйся в следующей жизни в ребенка арабского шейха, лол. Щас тоже скажешь, что плохой вариант, мол там нельзя свинину есть.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

искать способы заработка

Ищу, не поверишь. Ищу.

Открываешь hh.ru, а там Менегер по продажам и так 20 вкладок к ряду.

О'кей, специалист тех поддержки.

Охуенный выбор.

Чувствую себя востребованным прямо.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ищи на специализированных форумах, по тематикам которые тебе больше нравятся/подходят.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ищи

Вот в этом-то вся и проблема.

Ещё раз, внимательно: глубинка=>маленький рынок рабочей силы=>никому не нужен персонаж без опыта

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Изучай программирование, развивай рисование если умел чето.

Кто-то торгует трафиком в инете, кто-то пишет тексты, занимается сео, версткой сайтов, делает баннеры, выполняет мелкие задания на воркзилле, делает деньги на рефералах, перепродает товары из инета или занимается дропшипингом, кто то занимается своим творчеством и продает свои поделки через соц сети и ебей/амазон и т.д. и т.п. Вариантов много.


В любой сфере свои нюансы и свои сложности, нигде легко не будет, так же как и в любой сфере в реале.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, давным давно люди плыли в обе Америки(сев и юж) через океан и заселяли пустое не разведанное место, отвоевывали его у индейцев. Причем Сев. Америка еще куда ни шло, а вот Южная там же пиздец полный. Ну то есть прикинь, надо доплыть - не сдохнуть, потом надо не сдохнуть в Америке, начать там заниматься сельхозом и охотой и тд. Никаких врачей блять и тд. Ты блять не можешь доехать до крупного города и там поработать? Вахтовики едут на вахту на севера. Тоджкистоун с узбекистоуном пиздуют сюда за тыщи километров, тут их все ебут и наебывают кому не лень и они тут всеравно работают(и кстати норм зарабатывают). А ты не можешь блять доехать до ближайшего крупного города?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Вахтовики едут на вахту на севера."

И на какой из серверов лучше ехать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бля - я ебу - ищите сами. У меня друган, закончив вуз, съебал на вахту - красил всякие высотные сооружения. Заколотил бабок себе на жилье одним из первых. Другой знакомый сисадмин - сидел избушке и следил за серваком - тоже приличные бабосы и интернет, только ссыкотно.

ещё комментарий
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как 22-летний студент скажу: "Вот сейчас обидно было".
1
Автор поста оценил этот комментарий

23

Автор поста оценил этот комментарий
Вот хоть что мне говорите, но это Бродский И.А.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку