Летающая корова

Дело было прошлым летом в Абхазии. Это важно! Кто в теме, тот поймет. 😉

Коровы там бродят, где хотят. Стоят, где хотят. Лежат, где хотят. Днём им больше всего нравится греться на солнышке, лёжа на проезжей части. И с этим ничего не сделаешь. Животное это совершенно тупое и ни на что не реагирует. Автомобили они точно не отличают от окружающих деревьев. Сигналить им можно долго прямо в морду, ответной реакцией коровы может стать смахивание мухи с собственного уха. Как бы научиться так игнорировать внешний мир?
Двигаться начинают внезапно и по непредсказуемой траектории. Уходить от столкновения приходилось и на малой скорости и на +100км/час. Не знаю по какому навигатору они по вечерам домой приходят, но днём за ними точно никто не следит и не пасёт. Почти как в Индии, с той лишь разницей, что тут их никто не считает священным животным. Бабуля при виде их всегда восклицает "наши Гаишники!" 😀
Так вот. В последний день пребывания в солнечном настроении неспешно качусь из Сухума в деревню, чтобы поставить машину на прикол. Дорога пустая. И тут маленькая безродная собачка решила перейти проезжую часть. Притормаживаю, пропускаю. Очень неспешно она прошла передо мной, печально оглянулась, посмотрев мне в глаза и ушла в закат. Возникло странное ощущение доброго дела, которое сделал и выбросил в воду. 🙂
Мгновенная карма настигла меня через 500 метров!
Скорость около 60-ти, навстречу катится Крузак в 200-м кузове года выпуска эдак 2013-го. Слева кусты, небольшое возвышение типа газона с бортиком около 50см.
И тут из кустов с бордюра в двух метрах перед LAND CRUISER спрыгивает на проезжую часть КОРОВА!!! Сказать, что он этого не ожидал, вообще ничего не сказать. Я-то видел вылезающую из кустов корову, но ситуация развивалась стремительно! Удар, визг тормозов, клубы пара и пыли и вылетающая из этого облака корова!!! 🤤
В долю секунды мой моск вычислил траекторию, а глаза подтвердили, что корова летит по диагонали ровно в точку, где будет капот моей машины через 15 метров. Летит! Корова! @#$_& 😥 Естественно, бью по тормозам. Время замедляется раз в пять. То непередаваемое ощущение, когда понимаешь неизбежность судьбы и фантастичность происходящего! 😣 Невольно начинаешь любоваться грациозным полетом прекрасного домашнего животного, совершенно не предназначенного для таких дел!
Сделав пару оборотов вдоль оси и пролетев минимум метров 10 корова шлёпнулась на асфальт передо мной, а я всё ещё продолжал двигаться!!! Я даже слышал как она шкурой просвистела по асфальту и скрылось из вида за моим капотом. АААА!!!! Ещё секунда! И тишина.... Мимо проплывает Крузер уже с аварийкой, вмятой на 15см. радиаторной решёткой, в тумане антифриза. За тонированными стёклами смутно угадывается экспрессия происходящего внутри. Передо мной возникает офигевшая морда с рогами, обводит всё вокруг безумным взглядом, отряхивается аки лабрадор после купания и как ни в чём не бывало продолжает поход через дорогу!
Моя реакция: Жив! Цел! Корова?! 😳
Занавес!
P.S. На моём авто ни царапинки, видимо треш закончился в считанных сантиметрах передо мной. Спасибо собачке, которая меня задержала. Кто знает, какой был бы расклад, подкати я на 10 секунд раньше к месту событий. Наверное, это был тест Судьбы на вежливость. Пожалел только о том, что нет у меня в той машине видеорегистратора.
Всем добра!