Лесопожарная техника будет закуплена в рамках нацпроекта «Экология»

Два грузовых автомобиля УАЗ – 390945 будут закуплены в 2024 году охраной камчатских лесов в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

«Будет приобретено 2 грузовых автомобиля УАЗ — 390945, которые предназначены для перевозки людей и грузов общей массой до одной тонны. Они представляют собой малотоннажный грузовик, оснащённый пятиместной кабиной и бортовым кузовом. Машина может так же преодолевать вброд глубиной до 1,5 метра и забираться на склоны до 20 градусов», — рассказала заместитель директора КГАУ «Охрана камчатских лесов» Наталья Турукина.

Лесопожарная техника будет закуплена в рамках нацпроекта «Экология» УАЗ, Головастики, Камчатка, Охрана природы, Длиннопост

УАЗ-390945 — малотоннажный грузовик, оснащенный 5-местной кабиной и бортовым кузовом, и предназначенный для перевозки людей и грузов общей массой до 1 тонны. Машина может преодолевать брод глубиной до полуметра, а также взбираться на склоны под углом до 200. Данный автомобиль имеет рамную конструкцию. В задней части рамы установлен металлический кузов с откидными бортами. Для защиты груза от атмосферных осадков и ветра при движении производитель оснастил кузов автомобиля тентом. Он монтируется на специализированном металлическом каркасе.

- Все подробности: https://www.kamgov.ru/news/dva-gruzovyh-avtomobila-uaz-budut...

Лесопожарная техника будет закуплена в рамках нацпроекта «Экология» УАЗ, Головастики, Камчатка, Охрана природы, Длиннопост

УАЗ-3303 — советский и российский малотоннажный грузовой автомобиль повышенной проходимости, производящийся на Ульяновском автомобильном заводе. В настоящее время выпускаются модификации УАЗ-330365 и УАЗ-330945 с двигателем ЗМЗ-40911.10 (Евро-5).

В 1965–1985 годах назывался УАЗ-452Д. Кабина — цельнометаллическая, двухместная, с двумя боковыми одностворчатыми дверями и съёмной крышкой капота двигателя. Различные модификации автомобиля могли иметь как деревянную, так и металлическую платформы (в настоящее время только металлическая 3-бортовая тентованная).

История

Был разработан на смену соответствующим моделям предыдущих семейств грузовых автомобилей — УАЗ-450Д и УАЗ-451ДМ[1][2].

В мае 1966 года автомобиль был удостоен золотой медали ВДНХ.

https://ru.wikipedia.org/wiki/УАЗ-3303

Весь мир меняется, несётся всё вперёд (И. Гете.) А «головастик» остается «головастиком», токмо голова стала как у гидроцефала.

Камчаточка

1.3K постов173 подписчика

Добавить пост