Лешик и Борман

2021 год. Лешика из детского дома забирали, после оформления документов и комиссий, долго, очень долго, из-за ковидных ограничений. За несколько месяцев его положили в больницу на обследование, оттуда выпустили с пакетом диагнозов по неврологии. Парню 5 лет, задержка речевого развития, девицит массы.

Мы его видели всего несколько раз за все время. Забирали грустного, он хватался за сотрудницу детского дома, а она его подталкивала к нам. В машине ехал как на казнь, а дома бабушки шумные, мы их чаем напоили и попросили уйти.

Ребенку показали его комнату, он в ней постоял, ничего трогать не стал, вышел в коридор. Жена дала ему комплект домашней одежды и полотенце. Мыться Лешик захотел один, я его в ванную поставил и вышел, ждал за дверью. Захожу, а он уже одевается на мокрое тело. Вытер его и дал новую одежду.

Он зашел в зал, стоит на месте, я его посадил на диван, включил Простоквашино. И тут к Лешику подошёл другой член семьи, который до сих пор прятался, и которого три года назад так же оторвали от привычного дома и привезли к нам - кот Борман (Изначально был Боцман, но моя мама внесла коррективы). Мейн-кун солнечно рыжего окраса

Борман залез на диван рядом с ребенком и около минуты внимательно обнюхивал ему лицо, потом лег ребенку на ноги. Я принес подушку и плед и они так и уснули рядом на диване в зале. Лешик спал с 6 вечера по 11 утра следующего дня. Борман его караулил.

После завтрака кот провёл ребенку собственную экскурсию по дому, особое внимание уделив кухне и прихожей. Потом они пошли изучать игрушки Лешика.

После Лешик подошёл ко мне с просьбой поиграть с ним в настольную игру бродилку. Я предложил взять в игру маму, Лешик согласился. Это был первый шаг к тому, чтобы мы стали семьёй.