Леонов  - первый человек в космосе

Жалко его. Вот, ты постоянно стараешься, делаешь все ради своей родины, ради людей, а они тебе чем отплачивают? Они бросают тебя, решают сугубо личные проблемы и воруют. И, вот, вместо того, чтобы развивать жизнь, развивать науку, чтобы, может быть хоть несколько человек смогло одолеть смерть, чтобы люди обретали вечную жизнь без даже обычного старения, не то что кибернетического тела, ради всех и всеобщего счастья, даже ради их же самих и их потомков, но нет, они развязывают войны, воруют, пытаются, качать права и воздвигнуть себя выше других, даже те, те самые, кто хоть как-то выдвигает проблемы глобальные, хотя и не для каждого человека и не для всего мира, и не представляют, что вместе мы можем добиться будущего: развитых технологий, счастья, мирного неба над головой и без страха смерти или кары, от выдуманных страхов, которые нам внушили.


Они совершают ошибки, пускай даже не осознано, но в итоге все начинается сначала, а в этот мир попадают все новые души, которые обречены на вечные страдания, на боязнь страхов и выдумок, сказок и кары за то, чего им хочется, но никто не подумает решить это в угоду кому-либо, ведь легче навредить одному, но упасти других, чем принять что-то или попробовать решить это совместно, найти действительное решение.


И имя им - "Люди" - существа, которые рождаются с закрепленными основами мира, развиваются по ним, совершенствуются и считают себя чем-то вышним, чем обычные животные или даже предметы окружения, существа, которые даже не смогли побороть собственные механизмы ошибок и ложных пожелания, построить мир, а не воевать за постройку его для отдельных лиц, которым потом будет только хуже, воздвигнуть великую империю/федерацию, да пусть даже просто какого-либо государства-объединения всего и вся, которое совершеннее человеческих проблем: эгоизма, лицемерия и излишнего самовнушения и доверчивости.


Вот, сейчас мы верим в свои успехи и счастье в дальнейшем, в воцарение мира и общего блага, свободы воли, не нарушающих чужих идеалов, в богов и фантастические силы, хотя сами же наши идеалы и желания и заводят нас туда, в дыру вечного эгоизма и попыток прожить свою жить не чуть не хуже других, а может даже лучше. Да, может это и было бы верно для единиц, для тех, кому не нужна вечная жизнь, счастье других или свобода их от мук мира сего, для тех, кто будет счастлив все время и доволен судьбой, хотя замедлит продвижение других к этому или вовсе поможет встать не на путь истинный, но если бы мы были чуть ближе, свободнее от наших желаний построить свою жизнь, а не другую - жизнь товарища, то, может быть, мы уже бы покорили эти бесконечные, казалось бы, просторы мышления и поиска смысла, пути к свету и всеобщему благу, к нашему с вами светлому будущему, к которому нас не привела текущая мораль каждого человека.


И хотя вы думаете, что делаете хорошо, но пока вы не знаете мнений многих людей, истинны общества и общего блага, вы можете навредить другим, помешать им или сделать так, что никто и никогда не достигнет своих мечт и целей, гарантии их общего благосостояния и радости от жизни, вы можете просто принимать это за норму и думать, что каждый так и ждал и поступил бы так, мы принимаем этот постулат, эту аксиому как единственно верное для себя, хотя мы и совершаем ошибки, не кто-либо, но человек, существо, создавшее нынешний разумный вид и почти вышедшее за рамки смерти, нищеты, страхов и страданий, но все еще держащееся за ограничения, придуманные или поставленные общество, не устроившее всеобщее умиротворение и не изучившее мироздание, борющееся за свои идеалы, которые поставлены обществом и близкими, даже не вникая в то, что это лишь их такие-же идеалы, которые построены на том-же и ничем не обоснованы, кроме как тщетных попыток построить утопию, утопая в собственной не скооперированности, а эгоистике и мечте о лучшей жизни, без помощи своих соратников и вообще кого-либо.

З.Ы. Не судите строго, просто выговорился. Не мастер писать посты.

Текст мой, кауб нашел. Морали нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за поток мыслей? Кого тебе жалко? Леонова? (Он кстати Алексей, а не Евгений, стоит проверять, прежде чем выкладывать) За что тебе его жалко? Дальше просто бессмыслица, с влажными мечтами и совершенно глупыми размышлениями.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто дурачок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты просто максималист. Ты рассуждаешь, что люди могли бы сделать, но вместо этого они развязывают войны и прочее. А почему они их развязывают? Люди те же самые животные, борящиеся за свое выживание, пацифисты в мире не выживут. Ты рассуждаешь, что люди могли бы сделать, но что делаешь ты? Просто рассуждаешь, причем поверхностно. Леонов стал первым человеком, вышедшим в космос, Гагарин - первый, кто в космос полетел. Они не сидели, не рассуждали, кто что должен делать, чтобы было лучше, они делали сами, причем рискуя собственной жизнью. И вроде как благодаря борьбе за существование множество открытий делалось. Полетел бы Гагарин в 61 году в космос, не будь этой гонки, кто раньше в космосе окажется?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку