Леонардо ДиКаприо профинансирует климатическое образование в школе, где учился

Леонардо Ди Каприо профинансирует стипендии и программу климатического образования в начальной школе Калифорнийского университета, где он сам когда-то был стипендиатом.

Леонардо ДиКаприо профинансирует климатическое образование в школе, где учился Наука, Экология, Исследования, Леонардо ди Каприо

Стипендиальный фонд Леонардо Ди Каприо и образовательная программа по вопросам климатической справедливости начнут свою работу в Лабораторной школе Калифорнийского университета в предстоящем учебном году.

«Благодаря щедрым пожертвованиям спонсоров мне посчастливилось учиться в Лабораторной школе, и этот опыт глубоко изменил мое мировоззрение», — говорится в заявлении Ди Каприо.

«Я горжусь тем, что имею возможность передать свой опыт тем, кто в противном случае мог бы упустить такую возможность, и помочь создать программу, которая поможет направить следующее поколение борцов за сохранение климата».

Цель школы — предоставить ученикам от 4 до 12 лет инновационные образовательные методики.

Стипендиальный фонд Ди Каприо позволит студентам, нуждающимся в финансовой помощи, которую он получал в детстве, когда учился в школе в 1980-х годах. Около 40% ее студентов нуждаются в деньгах.

«Этот стипендиальный фонд обеспечит многим детям доступ в Лабораторную школу UCLA, как это было у Лео», — сказал доктор Эрик Эсрайлиан, профессор кафедры медицинских наук UCLA и давний друг Ди Каприо.

Леонардо ДиКаприо профинансирует климатическое образование в школе, где учился Наука, Экология, Исследования, Леонардо ди Каприо

Новая отдельная программа по климатическому образованию будет направлена на обучение учащихся с дошкольного возраста по шестой класс научным основам изменения климата, а также политике и лидерству, необходимым для решения этой проблемы. Школа, расположенная рядом с ручьем среди красных лесов в университетском городке Лос-Анджелеса, стремится использовать свое местоположение для практического преподавания экологии.

48-летний Ди Каприо давно выступает за решение климатического кризиса. Актер основал свой фонд защиты дикой природы еще в 1998 году. С тех пор он поддержал более 200 проектов в 50 странах мира — от сохранения мангровых лесов в Мексике до контроля за рыболовной деятельностью в океанах.