Ленин, Студентка и 5000 рублей

Ленин, Студентка и 5000 рублей Путешествия, Путешествие по России, Отношения, Авторский рассказ, Московская область, Отдых, Мат, Длиннопост

- Дорогуша, у тебя час на то, чтобы собраться и уехать. Минимум два дня домах не появляйся. За сказочными тварями я послежу.


Сказочные твари, подняв сонные морды, посмотрели, как на «мать-ехидну» и отвернулись. Хм, чую подвох.


- Выгляжу так себе? - Я с трудом отвела взгляд от чашки с кофе.

- В твоих глазах тоска всего еврейского народа. Про час я не шутил, отдохни пожалуйста.


Нищему собраться, только подпоясаться. В рюкзак полетел ноутбук, фотоаппарат и купальник. Женская мыльно-рыльная фигня, давно упакована в «тревожный чемоданчик». Сев за руль и включив кондей на полную, я задумалась.


Когда  советую девушкам отдохнуть пару дней одной, они обычно закатывают глаза. Типа, совет из серии: переспи с Ди Каприо, слетай на Лазурный берег, или похудей на цать кг.


Отдых, это что-то требующее подготовки. У вас есть: «я все продумала и забронировала заранее» или «все нормально, деньги есть». Если один из пунктов отсутствует – отдых, априори пройдет не лучшим образом.


А так ли это? Инна без плана, но с деньгами. Изменим условие. Эээээксперимент! Решила я, и проложила дорогу до Дубны.


Почему до Дубны? А почему нет? Далеко, наверняка все гостиницы забиты. Ну, и Волга. А! Еще Ленин большой на берегу. Как там в советском стишке? «Оприходовав студентку, я валяюсь пьяным в дым. Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.»


Значит, на два дня - я студентка – комсомолка. Такая вот ролевая игра. Денег мало, богатого спонсора нет. Правда есть машинка. Чет не вяжется. Новая вводная. Я старая студентка, у меня есть 5000 рублей, тачка с полным баком и перспективы, как у Шарика из анекдота. На том и порешим.


День Первый


И проблема первая, жилье. Ночевать в машине, будучи пожилой студенткой, идея так себе. Разогнуться утром будет не проще, чем посадить русалку на шпагат.


Самым дешевым вариантом из гостиниц, Яндекс объявил «что-то там Resort» 14к за ночь. Дешевле снять девочку на ночь и у нее же заночевать. Сдаться в аренду самой, тоже вариант так себе. Не факт, что спать дадут, да и студентка я весьма пожилая. Хостелы отметаем сразу, с людЯми вокруг, это не сон и не отдых.


Авито «квартиры посуточно». О! Уже гораздо проще, Город то командировочный. 2000 рублей/второй этаж/кондиционер/стиралка/ванна. Звоним.


Да. Свободна до завтра. Бесконтактный доступ. Бронь через сайт? Ща сделаю. Заселение с 14 часов? Да не вопрос, пошароёблюсь по городу. Отчетные документы нужны? Нужны! Дайте справку, что я удивительная женщина! Юмор не оценили, ну и фиг с вами.


Вопрос второй – где питаться? Рестораны идут в баню, откуда у студентки деньги на кабаки? Хотя не! Я же престарелая студентка, так что на кружку пива вечером денежку отложим. Мой выбор – столовая или буфет. Яндекс в помощь, по запросу и отзывам выбираю лидера и изучаю меню. Недорого, и отзывы похоже не накрученные. До 14 надо бы пообедать. Рассольник, рыба в кляре, корейская морковка, кусок хлеба, рис и компот. 360руб. Вкусно. Прям вкусно.


Пора в квартиру. Код от подъезда в сообщении, код от сейфа с ключами на стене там же. Как и пароль от вайфая. Включаю кондиционер, раздеваюсь и падаю на кровать. Вот теперь можно начать планирование.


Главное в планировании, определить цель и задачи. Цель - отдохнуть и что-то для канала сделать. Иначе потом, в темпе бешенной овцы придется нагонять. А отдых, это смена деятельности. С чем там у меня в канале вечный дефицит? С фотографиями. Решено, буду восполнять пробелы.


Обычно, у студенток-комсомолок задача получить фотки в стиле: «Я и моя вип-лакшери-лайф». Вариантами не заморачиваются, и чуть чаще чем всегда, запускается программа «Секс в обмен на ресторан/загородный клуб + намек на мужское присутствие на фото». Стиль в народе зовется «сказочноебали». Для подобного формата, я слишком долбанутая, любопытная и неусидчивая. Ну и кому такая нужна? Короче, не моё.


Начнем с одежды. Надетое на мне, выбрано по принципу: «зато удобно». Ни обуви, ни шмоток, ни украшений. Вот и задачи подоспели. На оставшиеся деньги, купить одежду, и лучше пару комплектов на два дня, а так же обувь и бижутерию. Хотя не, чего это я по привычке разгулялась? А поесть? А пиво вечером? А резерв? Выделяем минимум.


Пока кондей приятно холодит задницу, ищем в интернете коммисионки. В Дубне пара штук, обе очаровательные. Душ и в путь. В первой за час, успеваю найти отличное платице. С украшениями засада, но их отложим до завтра. С обувью решим проще – буду босиком, ноги красивые, да и чай не осень.


Теперь локация. Набережная, вполне сойдет, там же и найдем фотографа. И вот я с фотоаппаратом, шагаю вдоль берега Волги. В таких местах завсегда кто-нибудь с зеркалкой прогуливается. Не прошло и получаса, как кандидат был отловлен.


- Мужчина, вы девушку не сфотографируете?

Мужчина посмотрел испугано, ожидая подвох, пранк или хитрую схему наебалова.

- Я одна, в кустах никто не сидит, у меня свой Canon.- Быстро свернула поиск подвоха.

- Да я вас на свой поснимаю! - Улыбнулся наконец мужчина.

- А вот этого не надо, моделька уже престарелая и опытная. Оставлять свои неудачные кадры для чей-то коллекции, дело такое.

- Держите камеру, настраивайте. Я работаю – вы ловите. Свет закатный и красивый. Моделька пока еще тоже.


Через три часа, я сидела в небольшом баре около железной дороги. Обрабатывала фотки и наслаждалась темным черничным пивом с тем, от чего растёт жопа.


От проходящих поездов, заведение буквально в 15 метрах. Правда проходят они не часто, Дубна - тупиковое направление.


В квартиру попала к полуночи. Заехав в круглосуточный магазин за кофе, молоком и булочкой на завтрак. И в круглосуточную аптеку за суматриптаном, на всякий случай.

Платье отправилось в быструю стирку и сушку на балкон. На час фотосессии потерпеть можно, но чужое есть чужое.


Достаю из рюкзака «коробочку», подключаю к телевизору ее и вайфай. Коробочка со мной не первый год, это такой мультимедиа-плеер, с установленным кинопаб.

Раздеться, помыться и под одеяло. Минус в отдыхе без планирования в том, что спать одной. Ну, да не все задачи студентке по плечу.


День второй.


На завтрак булочка и кофе. Вещи в рюкзак, ключи в настенный сейф, агентству сообщение об отъезде.


У милейшей комиссионки толпа из десятка женщин. Ждут открытия. Хороший признак, видать интересные вещи. Пропускаю всех вперед и захожу следом. Секрет толпы оказался прост, в авторском магазине, кроме красивых и ухоженных вешалок, есть комната с бесплатным товаром. Дамы брали помногу, не стесняясь. Я, увы так не могу. В жизни за все лучше платить.


На меня нашлись новый джинсовый сарафан и шорты. Шорты прям влитые, а вот сарафан чуть велик. На фотосессию огонь, а потом отдам в ателье. В комиссионках была и недорогая, стильная бижутерия. Деревянные бусы и сережки того же стиля - 400 рублей. К сарафану и шортам, идеально. Реквизит готов.


Но кроме открытого канала, есть еще закрытый. Там народ уже заждался необычных образов. Незнакомому мужику такое не доверишь. Идем на форум фотографов и кидаем клич: Дубна, фотограф строго девушка, позировать умею, транспорт есть, локация – пляж, TFP. К объявлению прикладываю пару своих фото с модельных времен. Там я еще свежая, должны клюнуть.


Сработало, девочка 19 лет, опыта зеро. Не страшно. С современной техникой, главное, чтобы в кадре ничего не отрезала. В позах буду подольше задерживаться, по свету сама пойму. Созваниваемся, определяем пляж, заезжаю за ней. Свой фотик прошу ее не брать, а то будет дергаться всю дорогу боясь, что ограбят. Проходили таких.


По дороге заезжаем к каменному вождю мирового пролетариата. Комсомолка я или нет? От идеи посниматься на фоне дедушки, решительно отказываюсь. На другом берегу вижу выбранный пляж. Мимо плывут пароходы. Салют пароходам!


Пляж узкий и вытянутый вдоль речки. Ждем, пока соседи, дочка с мамой, свалят восвояси. Двум дамам собраться, дело не быстрое. Управились всего за полчаса, пока я пыталась познать дзен и не начать подгонять. Ей богу, там сборов на три минуты с перекуром. Купаться не лезу, дальше от берега темная вода, с детства боюсь. Такая вот фобия.

Ленин, Студентка и 5000 рублей Путешествия, Путешествие по России, Отношения, Авторский рассказ, Московская область, Отдых, Мат, Длиннопост

Наконец правая часть берега чистая. «Оля, готова? Ну, поехали.»


Ближе к вечеру опять сидим в буфете. Фотографа надо покормить, она тоже работала. Вполне уложились в приятную сумму на двоих с первым, вторым, салатом и соком. Заодно и обсудили "наше бабское все".


Переодеваюсь в машине. Сарафан, шорты и бижутерия на мне. Парк с елями и деревянной церковью за мной.

Ленин, Студентка и 5000 рублей Путешествия, Путешествие по России, Отношения, Авторский рассказ, Московская область, Отдых, Мат, Длиннопост

Свет еще есть. «Оля, я работаю - ты ловишь!»


Домой мне объезжать всю Москву, поэтому еду вечером.

Время есть, и я заскочила в Запрудню.

Совсем маленький и уютный городок. Просто посмотреть.

В супермаркете купила огурцы и йогурты в дорогу. Настроилась на ЗОЖ, но мысленно прикинула, где есть АЗС с туалетами.


Вот теперь домой. Приеду, надо будет пост написать.


На фото я, текст мой.


Больше историй на моём авторском телеграмм канале Inna Matisson