Ленин артист Импереторского Малого театра.

Михаил Францевич Ленин был актёром театра и недолюбливал своего однопсевдонимца Владимира Ильича.

в 1905 году Михаилу Францевичу обратиться к своей публике с настоятельной просьбой: "Я, артист Императорского Малого театра Михаил Ленин, прошу не путать меня с этим политическим авантюристом Владимиром Лениным".


После февральской революции, большевики призвали Михаила Фарцевича к ответу и потребовали объясниться за столь дерзкие слова в адрес вождя. Вопрос разрешился мирно, без кровопролития, требуемые извинения были принесены.


Однажды Константину Станиславскому сообщили скорбную весть - Ленин умер. Беда - пробормотал Станиславский, - бедный Михаил Францевич. Узнав, что ласты склеил Владимир Ильич, великий режиссёр повеселел, ведь не осталось повода для печали.

Ленин артист Импереторского Малого театра. Ленин, Большевики, Коммунизм, Малый театр, Театр
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, это радостный день для любого приличного человека. Жаль только, что этот гандон успел таки дел натворить.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То ли дело теперь, от дел ввп веселье сплошное!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А приличные это какие? Ну я так чтоб в определениях не путаться.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку