-18

Ленин артист Импереторского Малого театра.

Михаил Францевич Ленин был актёром театра и недолюбливал своего однопсевдонимца Владимира Ильича.

в 1905 году Михаилу Францевичу обратиться к своей публике с настоятельной просьбой: "Я, артист Императорского Малого театра Михаил Ленин, прошу не путать меня с этим политическим авантюристом Владимиром Лениным".

После февральской революции, большевики призвали Михаила Фарцевича к ответу и потребовали объясниться за столь дерзкие слова в адрес вождя. Вопрос разрешился мирно, без кровопролития, требуемые извинения были принесены.

Однажды Константину Станиславскому сообщили скорбную весть - Ленин умер. Беда - пробормотал Станиславский, - бедный Михаил Францевич. Узнав, что ласты склеил Владимир Ильич, великий режиссёр повеселел, ведь не осталось повода для печали.

Ленин артист Импереторского Малого театра. Ленин, Большевики, Коммунизм, Малый театр, Театр

Дубликаты не найдены

+7

Чет маленько сомнительно что "После февральской революции, большевики призвали Михаила Фарцевича к ответу". Может все-таки после октябрьской? После февральской большевики еще не были прям уж такой силой, да и дел у них других были полно, кроме как актеров к ответу призывать...

раскрыть ветку 2
+5

Собралось политбюро ЦК ВКП(б) в полном составе и давай решать, кого призывать к ответу за дерзкие слова в адрес вождя.

+4
Да кому он нахер нужен, что тогда что сейчас? Это театральные байки, вместо политических анекдотов, что бы в кругу доверенных лиц полушёпотом рассказывать.
+3

Набрехал, матчасть переврал и в "своё" зачислил. Стыдоба.

ещё комментарии
-4
Более того, это радостный день для любого приличного человека. Жаль только, что этот гандон успел таки дел натворить.
раскрыть ветку 15
+5

То ли дело теперь, от дел ввп веселье сплошное!

ещё комментарии
+4
А приличные это какие? Ну я так чтоб в определениях не путаться.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: