Лена

«… Да кому ты нужен?!!!» - как же я устал слушать это дерьмо… не удивительно, что наше общение больше не доставляло ни морального, ни физического удовлетворения обоим…



Битый час на каком-то из ублюдских сайтов знакомств я сыпал «Лайками» как из рога изобилия всем рыжим бабам с большими сиськами:


«…Лена, 33 года, город Москва…»


Очень даже ничего такая «Лена», много улыбается, неплохо одета, да ещё и декольте… ЯБФ! «Умею хорошо готовить» - вот это точно, что надо… ОК:


- Привет, Лена. Как поживаешь? - Удивительно, но люди не придумали ничего интереснее этой фразы…


Спустя пару недель наше общение из обычной заинтересованности переросло в гипертрофированную дружбу: примерно как у детей, играющих в «Доктора» в детском саду.


Увы, но Кострома-монамур наотрез отказывается входить в состав Москвабейджана… ну и ладно, зато я потешил своё самолюбие…



***


06 марта 2010г.


«Да ты меня уже заебала в край!» - кричал я на работе своей благоверной в трубку телефона.


«Надо тебя, сука, как-то наказать, но пока ещё не придумал, как!» - я с силой ударил трубкой по телефону, от чего тот перестал работать…


«Да и хуй с ним, с этим телефоном. Будет лишний повод не работать после выходных! Это же гос-служба!» - строил я планы на вторник.



[Сработало звуковое сообщение на мобильном телефоне] – а вот и ЗП!... хер тебе, а не подарок, овца тупая!



17:00 – я выключил компьютер и поспешил на улицу, где меня уже ждали серое небо и тающие мартовские сугробы. Я достал сигарету и побрёл по грязи в сторону ЖД-вокзала…


«Кстати, я никогда не был в Питере! Все ссутся кипятком по нему... Впереди три долбанных выходных, может и мне попробовать туда скататься?» - я сделал последнюю затяжку под самый фильтр, швырнул окурок и направился за билетом…:


- Здравствуйте, какой ближайший поезд в Санкт-Петербург?


- Добрый вечер; через 15 минут, в 17:45.


- О_О! Будьте добры, один плацкартный до Питера, только не у туалета! Бельё не надо….



Через 20 минут я дымил в тамбуре поезда «Кострома – Питер» и пока ещё не до конца понимал, что я натворил…: «Зачем я туда? Что я хочу там увидеть? У меня вроде и знакомых-то там нет никаких… Ладно, погуляю немного, развеюсь, может и придумаю чего».



***


07 марта 2010г. (10:15)


«Бля, телефон почти сел… плохая была затея играть в игрушки без подзарядки. Что ж… в жизни всегда должно быть место здоровому «похуй!»: просто пойду гулять по улице, может и найду тут что-то интересное, а ещё лучше поем и посру (главное не перепутать последовательность). При самом худшем раскладе вечером вернусь на вокзал и куплю билет обратно. Всё лучше, чем быть рядом с этой пиздой в праздник!» - примерно такой красочный план действий я успел нарисовать на ближайший день.



Я вышел на улицу, одел замызганные наушники и направился вдоль дороги, куда глядели мои глаза.


На улице изо всех сил светило солнце, крича о том, что скоро будет тепло, правда не в этом городе. Утренние «минус восемнадцать» напоминали мне, что я всё же в северной столице нашей Родины, а так же что очко на штанах можно было и зашить ещё до зимы.


Под звуки тогда ещё модного миталкора я брёл больше часа по большому проспекту, как позже оказалось -Невскому. Пройдя мимо очередного Макдональдса, я попал в какую-то непонятную промзону с большими сугробами… и тут мой сфинктер сжался: «А ведь по сути никто не знает, где я… Ну его нахуй, эти промзоны в незнакомых городах! Пойду лучше бургер съем и телефон заряжу в Макдаке, и …, а не, перехотелось!»



Перед входом в американскую забегаловку стоял молодой одноногий парень и клянчил деньги у прохожих «на еду».


Я угостил его сигаретой и вошел в заведение. Поднявшись на второй этаж, я заказал какой-то там бургер с колой для себя и второй с апельсиновым соком для уличного попрошайки.


Пока я поглощал свой запоздавший завтрак, было решено просмотреть свою телефонную книжку на предмет знакомых в Питере…


«…Алёна… Анна… Боди… Ванда… Дарья... О! Вроде Даша несколько лет назад перебралась в Питер! Вдруг и номер телефона не сменила? Надо будет попробовать ей набрать, как выйду покурить.»



Я вышел из забегаловки и протянул бумажный пакет с бургером неполноценному, в ожидании хоть какой-то благодарности:


- Ну и нахуй он мне нужен?...


- *** - в ответ я не мог выронить ни слова, настолько я сильно охуел от услышанной фразы!


Я подтянул пакет обратно к себе, демонстративно извлек из него синтетический бутер и вывалил его содержимое в небольшой мусорный контейнер, стоявший рядом с наглецом. Вслед за бутером отправился и сок, которым я обильно полил начинку ведра.


Подкурив спичками сигарету, я двинулся дальше гулять по городу…


***


[длинные гудки вызова номера]


- Алллло…? – со вздохом ответил мужской голос, явно только что проснувшийся после вчерашнего отмечания в офисе международного женского дня «6 марта».


- Здравствуйте... Я, возможно, не туда попал, но можно мне переговорить с Дарьей?


- Бля… нет тут таких!...


И короткие гудки отрывисто начали раздаваться в трубке…


«Хм… быть может, я неправильно набрал номер? Думаю, стоит попробовать ещё раз» - единовременно выдал мой подмерзавший мозг.


- Да блять, алёёё…! – ответил всё тот же голос с бадунища.


- Добрый день, а я могу услышать Дарью?


- Слышь, парень, нет таких! Ещё раз позвонишь, будешь послан нахуй!


И вновь короткие гудки пищали мне в ухо.



«Ок… сегодня же праздник, и мне наверное должно повести, хоть это и международный женский день и ко мне отношения никакого не имеет! Какой там номер? Так: «8-953-…-..-.3» - а что если «3» заменить на счастливое число «7», вдруг я на самом деле неправильно записал номер при нашей последней встрече?»


[длинные гудки вызова номера]


- Алло…? – теперь уже ответил уставший женский голос.


- Привет. Даша, это ты? Это Юджин, я тут просто в СпБ приехал погулять, у тебя какие планы на сегодня?


- Юджин? Какой Юджин? Из Костромы что ли? А нахуй ты сюда приехал? Пиздец ты отмороженный! Щас тебе адрес пришлю своей подруги, у которой я ночевала. Приедешь сюда – попиздим за жизнь.



Через минуту на мой адрес пришло СМС-сообщение с точным адресом конспиративной квартиры, где меня ожидали две не совсем адекватные женщины. (Спустя годы, я смотрю на фотографии Даши, которая теперь стала «Яжматерью», и в моей голове не укладывается, как она могла так трешить?)



Примерно через пол часа я благополучно добрался до точки назначения, что на самом деле было удивительно, ведь я никогда не умел пользоваться метро. Даже в Москве я всегда ездил с кем-то, кто хоть что-то понимал в этой долбанной схеме Метрополитена, ибо мой провинциальный мозг в этом разбирался не лучше чем свинья в апельсинах.



[входящий вызов от благоверной]


- Да, внимательно!


- Юдж, ты где? Сегодня же праздник!


- Ещё не сегодня, и я в Питере. У меня нет времени, давай пока!


- В Питере? Без меня?... А к кому ты приехал там?


- Сам себе злобный Буратино. Поговорим потом дома. Покааааа! – я поспешно выключил телефон, так как «трахать себе мозг» сегодня очередными истериками в мои планы не входило.



Поднявшись в квартиру, я особо не был удивлен при виде двух упоротых дам. Как оказалось, дамы эти поймали ночью на улице бесхозную дворнягу, приютили её у себя дома и соорудили для нее конуру из приставленного ножками к стенке стола и одеяла. Дворняга сидела в своём загоне, смотрела на меня добрыми глазами и не совсем понимала, что конкретно тут происходит? Но видимо стоящая рядом миска с хлопьями для завтрака всё же действовала успокаивающе.


- Чай будешь? У нас вкусный с жасмином. А вот жрать нечего, мы всё ночью спороли! – говорили обе сквозь смех.


- Чай? Да, не откажусь! Что за собака у Вас там сидит у стены?


- Мы не знаем. Утром проснулись. А она сидит – глазами хлопает. Тебе чай с сахаром?


- Да, с сахаром. Ну не самый плохой подарок на праздник! Кстати, с праздником. А можно мне ложку?


- Ага… спасибо, блин! А вот с ложками у нас голяк. По какой-то неведомой причине мы выкинули почти всю посуду ночью из окна? Если не веришь, можешь посмотреть!


Я взял кружку со свежим чаем, достал сигарету и направился к окну. И в правду, в сугробе под окном лежал неплохой икеевский сервиз и целый набор ложек с вилками.


- Пиздец, вы ёбнутые! Вот она - настоящая женская сущность! Хорошо, что «8 марта» только один раз в год!


- Это, да… а то здоровья не хватит… Дуть будешь? А ещё надо с собакой погулять, наверное, а то ещё подумаешь, что мы – живодерки! – после этих слов на столе появилась большая сахарница, забитая дешевой травой.


Примерно через два литра чая и пакет съеденных сушек мы вчетвером выбрались на улицу, чтоб показать мне местные достопримечательности, погулять с собакой и найти чего-нибудь более съедобное.


Даша быстро сообразила три шаурмы (простите «шавермы»), и дворняга на бельевой веревке повела нас шарахаться по городу. Правда после шавермы на подругу Даши, имя которой я так и не запомнил, напал «Рубен», и она благополучно вместе с псиной свалила в неизвестном направлении спать.



Целый день Даша таскала меня по городу, показывая памятники, строения и все известные ей зассанные углы замшелых питерских улиц.


Моё каннабиоидное отравление организма сменилось лизергиновым, опиатным, а под вечер в каком-то вшивом суши-баре алкогольным. Мы сидели друг на против друга, поглощали ролы с огромного суши-сета, запивая отвратительной Балтикой-7.


- Слушай, а куда ты впишешься на ночь? А то у меня с этим туго. Не то, чтоб я была против, чтоб ты переночевал у меня, но моя пизданутая соседка по комнате по-любому будет возмущаться и выебет мне весь мозг.


- Честно, я об этом как-то не успел подумать… день был весьма насыщенным, да и разум мой меня собственно покинул. Ну раз у тебя не вариант, значит надо найти какой-нибудь отель или хостел, где меня точно не ограбят, и я смогу не переживать, что утром проснусь без одной почки!))).


Расплатившись за ужин, следующие несколько часов мы с Дашей искали мне дешманский хостел по принципу «поменьше тараканов и чтоб не изнасиловали».


Сам того не заметил, как в определенный момент Даша резко испарилась (видимо вслед за своей подругой, которую до сих пор выгуливала дворняга): я стоял хуй-пойми где… но точно в Питера, без малейшего представления, куда теперь мне отправиться спать; силы же мои меня потихоньку начали покидать. Посмотрев на часы, я понял, что метро в скором времени перестанет работать, и при таком раскладе я уже точно никуда не доберусь…


«А где в больших городах бездомные люди, которым некуда идти, спят?» - вёл я диалог с самим собой: «Без понятия… я - не из большого города, у нас бомжи спят под мостом на тепло-трассе, а ещё ошиваются на ЖД-вокзале! Ёпта, точно! ЖД-вокзал! Надо срочно попасть туда, пока не закрылось метро, заодно куплю билет в Кострому и высплюсь в поезде!»


Я нащупал в кармане куртки три жетончика на метро и поспешил спуститься вниз под землю. За считанные минуты я оказался на вокзале и уже спешил к кассе, чтоб купить заветный билетик домой. На удивление на самом вокзале атмосфера не была такой удручающей как, например, в Москве: вокруг были слоняющиеся молодые люди обоих полов, которым также некуда было податься, ну а кто-то тупо ждал своего поезда. При этом меня удивило, что проходящие мимо менты никого не трясли и не просили предъявить им документы… Такой странный, но не без своего шарма, питерский привокзальный сквот. На подходе к кассе за руку меня схватил какой-то мужик и пытался докричаться до меня через наушники, оповещая, что «никаких билетов в кассе нет». Я отмахнулся от мужика и двинулся дальше. В кассе я на самом деле узнал, что на ближайшие часы не будет никаких поездов ни в Кострому, ни в Ярославль, ни в Иваново, а билет в Москву будет стоить 1500 рублей, что в разрез шло с моим убеждением о том, что билет должен стоить дешевле! Я повернулся назад и окрикнул мужика, который по всей видимостью работал зазывалой:


- Мужик, а куда ты людей пытаешься затащить? Да и староват ты, короче совсем не симпатичный!))) Ты лучше попробуй у школы так делать, глядишь и прокатит!))))


- Охуеть, Петросян! На автобус в Москву! Поедешь с нами?


- А сколько стоит билет?


- 900 рублей, деньги сразу мне.


- ОК, а когда отправляется автобус? – спрашивал я, пытаясь нащупать в кармане последнюю наличную тысячу рублёф.


- А вот прям щааас отправляется! – ответил мужик, глядя на свои часы. – Ну что, едешь? Соображай быстрее, пока автобус не уехал.


Я сунул смятый касарь ему в руку, и мужик резко сорвался с места. Я бежал за ним, и ещё пока не понимал, то ли я вяло его преследую, потому что он подрезал у меня последние деньги, то ли мы реально бежим в сторону уходящего автобуса на Москву. Мы выбежали из здания вокзала и завернули за ближайший угол. На удивление там стоял припаркованный старый автобус, тюнингом которого явно занимались цыгане: моя «спальня на ближайшую ночь» была сине-фиолетового цвета, а в окнах горели новогодние гирлянды.


- Вот твой автобус! – запыхавшимся голосом сказал мужик и сунул мне сдачу 50 рублей вместо сотни. – Сорян, других денег нет, только полтинник.


- Ладно, давай полтинник.


Забрав свои кровные, я поднялся по ступенькам, автобус сделал «ПФФФФ», и двери закрылись за моей спиной.


Атмосфера самого автобуса меня удивила не меньше чем он сам… вокруг меня сидели всё те же непонятные молодые люди, что слонялись по вокзалу: кто-то играл на гитаре, кто бухал, кто-то трахался. В воздухе стоял чёрствый запах перегара и немытых промежностей, но всё равно такая поездка меня прельщала больше чем ночевка на улице. Теперь же в планах было найти себе спутника хоть и не жизни, но на время путешествия из Питера в Москву... и желательно меньше меня в комплекции и, чтоб не ограбил меня, пока я сплю.


Я шёл вдоль прохода и искал глазами свободное место. И вот примерно в середине сего прекрасного транспортного средства было свободное место рядом с классическим панком в старой косухе, покрашенной красной масляной красной и голубым ирокезом, примерзшим к окну. Панк спал уткнувшись бритой по бокам головой к окну и тихо пускал слюни, но после того как я взгромоздил свою уставшую тушку в сидение рядом, резко проснулся:


- Очень приятно, Константин. – выдал хриплым голосом пьяный в дугу панк и протянул мне руку.


- Константин, ты себя в зеркало видел?))) Ладно, шучу я. Здарова! – я пожал ему руку. - Сколько нам ехать до Москвы? Выспаться успеем?


- Да примерно в 11 утра приедем, так что норм. Дай сигаретку, если не жалко.


- А тут курить можно?


- Ты автобус видел? Даже если ты в углу срать сядешь, всем будет похуй!


- Не могу сказать, что меня это радует, но… у меня осталась одна, так что покурим, если ты не брезгуешь.


- Покурим!


И тут автобус тронулся. Я вставил наушники в уши, закурил последнюю сигарету и стал пялиться в окно на мелькающие огни ночного Питера, симпатией к которому я так и не проникся. С рожи моей не сходила улыбка, то ли от того, что я ещё окончательно не протрезвел, то ли от предвкушения предстоявшей поездки. В любом случае, я понимал, что это ещё не конец!



Сидя в засаленном сидении автобуса, я достал свою умирающую Нокию и ровно также как этим утром в Макдаке, начал просматривать контакты на предмет наличия знакомых в Москве, ибо необходимо было себя чем-то занять до позднего вечера.


И вновь: «…Алёна… Анна… Боди… Ванда… Дарья-сраная кидала... Елена-Москва! О, то, что надо! Только вот есть одно небольшоооое НО: я в душе не ебу, где именно она живет. Думаю, стоит позвонить и «обрадовать» человека!»


[длинные гудки вызова номера]


- Алло… Не ожидала услышать звонок от тебя в такой час.


- Лена, привет! С 8 марта тебя! Угадай, кто едет в Москву, и понятия не имеет, куда именно и во сколько он приедет. Вопрос: у тебя есть на завтра какие-то планы?


- Хм… ты в Москву что ли едешь? Я могу перенести все свои планы. Узнай, во сколько и куда ты завтра приедешь; я сейчас пришлю тебе свой адрес по СМС.


- Хорошо, Лена-сан. А ты сможешь меня чем-нибудь покормить?


- Да, придумаем что-нибудь. На будущее: в следующий раз предупреждай за ранее, когда соберешься сотворить что-то подобное.


- Понял, учту, ещё раз «Сори» за беспокойство. Спокойной ночи!


- Споко…[тишина]


Я оторвал телефон от уха и начал судорожно нажимать все кнопки; батарея аппарата окончательно сдохла, а тёмный экран телефона лишь мог отражать огромные подглазины на моём лице. «Бля, мне должна была прийти СМСка с адресом, сука ты электронная!» - я тряс телефон и жал на все кнопки сразу! Вдруг телефон издал звук входящего сообщения и умер окончательно. «Так… адрес есть, осталось только по приезду в город придумать, как его реанимировать… Но лучше подумать об этом завтра…»


Я закрыл глаза и откинулся в своё засаленно-красное кресло с упирающимся в жопу сломанным ремнем безопасности. Впереди меня ждали примерно 650 ночных километров, поэтому стоило вздремнуть.


- Константин! – я ткнул локтем своего спящего соседа. – Во сколько и куда мы завтра приедем?


- А…? Что…? В 11…щёлываииолжлбля…. - и он снова захрапел в замерзшее окно автобуса.


Где-то в 4-30 утра я проснулся от того, что мои ноги заледенели, а ботинки примерзли к полу. Открыв глаза, я понял, что был не единственным удивлённым пассажиром. В пути у некро-автобуса накрылась женским лоном печка, и теперь единственное, что могло согреть мои обледеневшие ноги, это полный мочевой пузырь, готовый с минуты на минуту расплескаться прямо по ляшкам!


Заветная остановка! Полумёртвая биомасса автобуса резко вывалилась на улицу и окружила его со всех сторон, подтапливая лёд под колесами. Я вышел на улицу и стал высматривать того, кто ещё не успел обоссать свои руки, в надежде стрельнуть сигаретку, но таких обнаружен не было.


Следующие семь часов пути я находился в состоянии полудрёма, смешанного с пердежом и перестукиванием зубов по всему салону.


11-30. Щёлковский автовокзал: спустившись ватными ногами по ступенькам автобуса, я встал на загаженный реагентом московский асфальт и начал вертеться по сторонам в поисках метро. Через дорогу я увидел, как Константин машет мне рукой и зазывает с собой куда-то в неизвестное направление. Я махнул ему в ответ и попытался объяснить, что у меня «дела», ибо ещё одного алко-трипа с панками мой организм не выдержит…. «Дак вот какая ты - старость...» - усмехнулся я: «Ладно, ищем туалет…. Думаю, он должен быть внутри!»


Ближайшие пол часа за 30 рублей я принимал душ в совковом туалете вокзала с рыжей плиткой на стенах и лампочкой Ильича под потолком. Я стоял перед разбитым зеркалом такого же рыжего умывальника и обильно натирал местным хозяйственным мылом жутко воняющие подмышки. Люди же, находившиеся рядом в туалете, не видели в происходящем ничего особенно; сложилось такое чувство, что подобные картины они наблюдали в Москве ежедневно.


После ванных процедур мне необходимо было реанимировать телефон, чтоб узнать, куда же конкретно мне надо направиться. В одном из привокзальных салонов «МТС» за жетончик из питерского метро я договорился немного подзарядиться и переписал адрес на бумажку… : «м. Чертановская, Черноморский бульвар 12, я буду завтра дома целый день. Жду.»


«Отлично! Теперь я знаю, куда мне ехать!» Единственное, что меня остановило – это стоимость проезда в московском метрополитене: на тот промежуток времени он стоил 23 рубля… в кармане же моём было всего 20 и 2 жетончика из Питера. В ближайшей газетной лавке вышеупомянутые жетоны были обменяны у омерзительно жирного чувака на карту метрополитена и недостающие 3 рубля.


«Пиздец, я – бомжара!» - ругал я себя, вываливая мелочь в кассу. Следующие сорок с хреном минут я провёл в метро, наблюдая через свои покрасневшие глаза за толпами людей, пугающих мою провинциальную сущность.


«Станция метро Чертановская. Поезд дальше не идёт. Просим выйти из вагонов…» - разбудил меня голос в пустом вагоне. Я резко вскочил с жёсткого диванчика поезда и выбежал на пустынную улицу Чертаново. О том, что 8 марта удалось, говорили по всюду валяющиеся на растаявшем снеге оборванные цветы мимозы.


***


«Я – хуйло и без цветов! Ещё раз с 8 марта!» - с этими словами я вошёл в открытую дверь, квартиры, где жила приятная девушка из моего монитора: «…Лена, 33 года, город Москва…»


После длительного пребывания в душе с последующим поеданием телячьего стейка с кровью, а также просмотра фильма и сборки какого-то там очередного икеевского шкафчика, Лена решила начать диалог:


- Слушай, не знаю, будешь ли ты после этого разговора со мной общаться или нет, но мне нужно хоть с кем-то поговорить, да и в целом сообщить тебе одну новость...


- Да не вопрос, вещай! - корпел я над схемой шведского шкафа, который на отрез отказывался становиться оным.


- Не буду ходить вокруг, да около… короче я - беременна. Это случилось в новый год… Я намерена оставить ребенка, так как мне уже далеко не 18, и думаю, что я готова стать матерью. С биологическим отцом ребенка у меня не сложилось по причине того, что он – редкостное говно, и в аду для него стоит отдельный котел!


- Честно, я - херовый советчик и ваще тут проездом. Ты – девочка взрослая, и сама всё знаешь. – пытался я свести всё в шутку.


- А ты никогда не думал переехать в Москву? Я могу тебе точно сказать, что ты перерос свой город и гниёшь там, живя хер пойми где, да ещё и с нищенской ЗП на ненавистной тебе гос. службе. А с твоим образом жизни точно сопьёшься к хуям…


- Ты знаешь, мне нравится пить. Кстати, если бы каждый раз, как я бухал, кто-то давал мне хотя бы 10 рублей, то я, наверное, был бы уже миллионером! ;)


Наш дальнейший разговор с Леной более не поднимал никаких серьёзных тем и до позднего вечера не носил никакой смысловой нагрузки.


Заняв денег на обратный билет, и, обещая перевести долг на карту по возвращению в Кострому, я направился по заснеженным улицам прямиком в сторону Ярославского вокзала.


***


Под железные звуки идущего поезда я молча курил в тамбуре, делая глубокие затяжки, от которых сигарета начинала трещать. Слова Лены о том, что пора что-то менять в своей жизни, звенели колоколом в моей голове и не давали покоя.


Следующую неделю я не выходил на связь и пытался переварить доставленную в мозг идею о переезде. До своего небольшого мартовского путешествия я всегда думал, что это будет Питер, но «увы и ах» - не взлетело… Мне срочно нужен был повод, чтоб снова оказаться в Москве…


«Я должен денег - вот тебе и повод!» - снова бубнил я себе под нос, оформляя очередной протокол судебного заседания к уголовному делу…


***


- Лена, привет. 1 мая я у тебя…



***


Все майские праздники я пробыл у Лены дома в качестве голодного домашнего питомца, который в промежутках между утренним моционом и вечерним возвращением Лены домой с работы, опустошал её бар от элитного алкоголя, смотрел сериалы, дрочил и играл в игрушки. Выходить на улицу в одиночку почему-то не хотелось, да и смущал тот факт, что по приезду в Москву, у меня порвалась обувь, а на новую я не располагал бюджетом.


Зато в течение почти недельного добровольного заключения дома мой воспалённый мозг начал выдавать умозаключения относительно сложившихся обстоятельств вокруг меня: «А что если всё это - не моё? … ни город, ни Лена, ни трезвая жизнь?... А как же наркотики, которые я так люблю? )))» И чем больше я думал над этим, тем сильнее меня поглощала депрессия.


К 9 мая припасенный гашиш совсем кончился, а дорогой виски и ебля с Леной перестали отвлекать меня от моей же провинциальной неуверенности.


И вот в последний день моего пребывания в нашей столице Лена отвела меня аки ручного чихуахуа на прогулку в Царицынский парк… :


- Что думаешь на счёт переезда сюда на ПМЖ?


- Не знаю, Лен, мне кажется я тут ёбнусь, и не чуть-чуть как обычно, а прям вот совсем… Да и не по карману мне такой переезд. Вот сколько ты платишь за свою квартиру? 30 000 рублей, плюс коммуналка? Представляешь, у меня зп в Костроме – 7500 с выслугой и званием… А заниматься проституцией … у меня ляшки жирные! – пытался я свести всё в шутку.


- Живи у меня… по крайней мере пока не встанешь на ноги, а там время покажет. Мне в скором времени тоже понадобится чья-то помощь, банально ходить в магазин за продуктами. Короче думай, но я бы была рада видеть тебя рядом… Ты держись меня, вообще я - фартовая, честно…! 


И в эту секунду ударил майский гром над моей головой, а крупные капли вечернего дождя в свете красного заката как волосы Лены, полились по её лицу.


Незаметно для меня я снова оказался на Ярославском вокзале в новых DC-шных патрулях и был в предвкушении обратной дороги домой:


- Почему-то у меня складывается ощущение, что если ты сейчас уедешь, то не вернёшься уже никогда. – Лена говорила тихим голосом и смотрела на меня глазами, наливающимися слезами.


- Ты думаешь? На самом деле есть вещи, которые меня тревожат здесь, и это далеко не боязнь потерять работу…


- Тебя, наверное, смущает наша разница в возрасте и моя беременность?... Боюсь, здесь я бессильно что-либо сделать. Но, поверь, если ты согласишься, то я поддержу тебя в любых начинаниях. Ты никогда не пожалеешь о своём выборе!…


- Нет! – врал я нам обоим. - Я мечтал уехать из Костромы ещё со времён, когда учился в школе, и, наверное, я буду полным долбоёбом, если не воспользуюсь такой возможностью!


- В июле у меня будет день рождения, и я хотела бы, чтоб ты присутствовал на нём. Будет загородный домик, шашлыки и все мои друзья. Я хотела бы тебя представить…


***


Очередной раз стоя в тамбуре поезда «Москва-Кострома», я курил под железные звуки идущего поезда. Сигарета всё также трещала от глубоких затяжек и жгла губы. «Винстон совсем испортился» - брюзжал я, туша окурок в чью-то прилепленную жвачку в пепельнице. Предложение Лены было столь притягательным и манящим, что в животе появлялось «чувство пропасти» и отдавало в мошонку, однако чувство, что меня «покупают» и начинают перевоспитывать – грызло изнутри запущенной изжогой. «Да и похуй! Будь что будет!»



***


Следующие несколько месяцев я закрывал все долги по документам и связям в своём городе. На скорую руку я получал всё, что успевал оформить здесь: загранпаспорт, водительское удостоверение, повышение квалификации, анализы на ЗППП и т.д. Данные поползновения подлежали простому объяснению: я понятия не имел, в какую сторону в Москве мне идти, чтоб получить аналогичный документ.


Далее по списку в расход пошли: работа в местном университете правосудия, а также тупиковые отношения с благоверной, которые я думал, что порвал раз и на всегда. Однако, как оказалось, позже: «Юджина можно увезти из Костромы, но Кострому из Юджина… »



***


Июльская попытка переезда на ПМЖ в Москву не увенчалась успехом, так как моя давняя привычка излагать свои мысли на бумаге не привели ни к чему хорошему. «Если у тебя есть выбор между «писать» и «не писать» - НЕ ПИШИ, НИКОГДА! Писаниной занимаются мудаки!» А если ты всё же решился «писать» - пиши вдали от знакомых и близких, и не забывай устанавливать пароли на компьютеры и файлы!» - вот те два простых правила, которые я вывел после неудачных потугов в златоглавой…:


Сидя дома перед Лениным компьютером и пытался осмыслить всё, что успел натворить за последние пару месяцев, изливая на белых листах бумаги всё дерьмо, что лежало в моей голове. Дерьма, как оказалось, было много.


Я писал как в последний раз, видимо подсознательно желая, чтоб моя писанина попалась на глаза ещё кому-нибудь кроме меня…: «Люди не любят правду и всячески пытаются себя от неё оградить, веря в добродетель первого встречного и любовь с первого раза! Таким же мечтателем была и Лена, таким же мечтателем был и я»:


- Знаешь, почему люди едут в Москву?


- Ты мне скажи, ты ведь живёшь здесь уже восемь лет. [наливает «Бушмилс» в стакан с двумя кубиками льда]


- Люди едут сюда, чтоб найти любовь и деньги…


- И что уже успела найти здесь ты? Здесь же нет ни того, ни другого…! [протягивает стакан]



По возвращению я сделал ещё один вывод в сложившейся ситуации: по ходу я всё бесповоротно и безоговорочно проебал; у меня не было ни работы, ни денег, ни цели в жизни. Я пил в местном баре под рабоче-крестьянским названием «ЖПЛ», и как это обычно бывает: через несколько часов бухой в дугу с открытым переломом трёх фаланг правой ступни драл бывшую в душевой кабинке одной из дешевых саун. В таком темпе, сменявшемся то алкогольной, то ещё какой-нибудь зависимостью минуло пять месяцев.


Я пил и мне было себя жалко; мне было жалко планы, которым уже не суждено было сбыться; и снова жалко себя, потому что завтра проспавшись, я планировал снова ничего с этим не делать... Мне было жалко себя за ранее, от чего разочарование вставало комом в горле...



- Я знаю, что ты хотел свалить в Москву. У меня живет там сводная «сестра» с мужиком своим, они готовы тебя принять у себя, пока ты не устроишься на работу и не сможешь самостоятельно платить за жильё. – Произнесла она, делая чужой кредиткой маленькие дорожки «быстрого» на чайном столике.


- Не самая удачная шутка! – ответил я, пододвинув к себе столик, и уткнулся в него соломинкой из-под коктейля.


- Юдж, я вижу, как в последнее время ты скис как говно. И если ты думаешь, что это меня устраивает, то ты сильно ошибаешься! Хочешь в Москву? – пиздуй! Только сделай вид, что ты - приличный человек. Ну что мне написать «сестре»? Когда ты соберешься? – шмыгнула она носом.


- Звони! Я за шмотками! – вскочил я как ужаленный в жопу и поскакал в сторону дома в приподнятом от «спидов» настроении!


***


10 декабря 2010г. (05:45).


- Ну, здравствуй, Москва! Может попробуем ещё разок? – я жадно втянул ноздрями морозный зимний воздух, перемешанный с запахом несвежей шаурмы и немытых ног.


Закинув сумку с вещами на плечо, я воткнул наушники в уши и под любимую песню П.Т.В.П. направился в сторону станции метро Комсомольская…:


«Очевидно одно:

Мы завтра снова будем пить вино,

И даже курить «Винстон»!…»

(Лёха Никонов).