Лень и карма

В детстве родители отправляли меня каждое лето в пионерский лагерь. В одну из смен всем отрядам выдали по небольшому палисаднику и дали задание привести их в порядок. Нам попалась замечательная вожатая, которая сразу же нас организовала и мы принялись за работу. Весь день мы провели выпалывая сорняки и приводя этот участок в божеский вид. Рядом с нами находился соседний участок но ответственный за него отряд весь день лениво ходил вокруг да около, ничего не делая. Под конец дня к нам подбежало несколько человек из соседнего отряда, включая вожатого, которые сообщили, что кто-то где-то ошибся и участок, на котором мы целый день пахали, закреплён за ними, а не за нами. Мы, дети, конечно начали возмущаться и кричать, что не собираемся просто так отдавать им участок, на который уже вложили столько сил. Но наша вожатая успокоила нас и сказала, что ничего страшного, мы и тот палисадник облагородим.  


На следующий день мы принялись облагораживать новый участок, в то время когда соседний отряд ходил счастливый по палисаднику, который мы уже привели в порядок, отвешивая обидные шуточки.


И вдруг, выпалывая сорняки, мы обнаружили картошку!!! Картошки было много и она была отборного качества. Видимо какой-то отряд посадил в прошлом году.


Надо было видеть лица соседей, когда вечером мы собрались вокруг костра на своём облагороженном палисаднике и запекли эту картошку под пионерские песни. Для себя взяла за правило не держаться за то, что у тебя пытаются отобрать. Возможно, впереди тебя ждёт приятный сюрприз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это банальная удача. По факту, вы всё равно отработали за два отряда.

Возможно, я слишком молод для этого дерьма, но для меня, полностью проебать два дня сельхоз работ (возможно, в силу моей аллергии на всё зелёное) гораздо ценнее, чем один вечер поесть дармовой картошки (которую, к слову, я не люблю).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку