284

Лень и карма

В детстве родители отправляли меня каждое лето в пионерский лагерь. В одну из смен всем отрядам выдали по небольшому палисаднику и дали задание привести их в порядок. Нам попалась замечательная вожатая, которая сразу же нас организовала и мы принялись за работу. Весь день мы провели выпалывая сорняки и приводя этот участок в божеский вид. Рядом с нами находился соседний участок но ответственный за него отряд весь день лениво ходил вокруг да около, ничего не делая. Под конец дня к нам подбежало несколько человек из соседнего отряда, включая вожатого, которые сообщили, что кто-то где-то ошибся и участок, на котором мы целый день пахали, закреплён за ними, а не за нами. Мы, дети, конечно начали возмущаться и кричать, что не собираемся просто так отдавать им участок, на который уже вложили столько сил. Но наша вожатая успокоила нас и сказала, что ничего страшного, мы и тот палисадник облагородим.  

На следующий день мы принялись облагораживать новый участок, в то время когда соседний отряд ходил счастливый по палисаднику, который мы уже привели в порядок, отвешивая обидные шуточки.

И вдруг, выпалывая сорняки, мы обнаружили картошку!!! Картошки было много и она была отборного качества. Видимо какой-то отряд посадил в прошлом году.

Надо было видеть лица соседей, когда вечером мы собрались вокруг костра на своём облагороженном палисаднике и запекли эту картошку под пионерские песни. Для себя взяла за правило не держаться за то, что у тебя пытаются отобрать. Возможно, впереди тебя ждёт приятный сюрприз.

Дубликаты не найдены

+102

Ну такая себе мораль если честно...

раскрыть ветку 2
+8
Я вычислил автора поста
Иллюстрация к комментарию
-6

Лучше держаться за свое и поглядывать на чужое и при удобном случае присвоить.

ещё комментарий
+75

интересная мораль.Второй муж пытался оттяпать у меня квартиру.Говорил,что он некоммуникабельный и не может жить с соседями.А мне пусть на работе еще одну дадут.

По вашему я ,каждый раз,выходя замуж,и при разводе, когда у меня отбирают мое же имущество,должна спокойно собрать вещи и выехать).

Интересненько....

Можно с Вами познакомиться поближе? Надеюсь,у вас есть что отобрать ;-)

раскрыть ветку 17
+12

Картоха по-пионерски

раскрыть ветку 3
+2

Покатит!)

+1

особенно посаженная в "прошлом году" . ))

+1
0

Каждый раз выходя замуж.... Вообще-то брак задумывался навсегда. Один раз и на всю жизнь.

раскрыть ветку 3
0

Странно...а народ то не знает...у большинства почему то несколько браков...)

раскрыть ветку 2
0

то есть вопроса что вам каждый раз квартиру на работе должны выдавать - не стоит? круто...

-2

Но при этом многие женщины после замужества отбирают или пытаются отобрать квартиру у мужа с лозунгом: "Ну он же мужик, он себе еще на одну заработает".

Чертова стрелочка.

раскрыть ветку 3
+1

Моё мнение таково: никто ничего ни у кого не должен отбирать. Совместно нажитое имущество? Делить и разбегаться.

Имущество,приобретенное до брака(как было у меня) должно остаться у того,у кого оно и было до брака.

Речь в посте не о том, кто кому должен. А о том,что если отбирают-надо отдать. Я против.

раскрыть ветку 1
0
Правильно, обратного сексизма нет. Если женщина оскорбляет мужчину это прямой сексизм.
-11

Он у вас только квартиру хотел оттяпать или раньше были какие-то мелочи на которые он претендовал, но за которые вы держались зубами и ногами? Мне кажется, что это эффект снежного кома, сначала держишься за полотенце, потом уже судишься за квартиру.

раскрыть ветку 3
+3

Нет. Больше ничего не нужно было. Только квартиру.

Причём я предлагала её честно разменять. Несмотря на то,что эту квартиру дали мне на работе.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+25

Не нравится мне ваша логика, не правильная она у вас, нужно бороться за то, что тебе дорого, или за того, кто тебе дорог.

+19

Это банальная удача. По факту, вы всё равно отработали за два отряда.

Возможно, я слишком молод для этого дерьма, но для меня, полностью проебать два дня сельхоз работ (возможно, в силу моей аллергии на всё зелёное) гораздо ценнее, чем один вечер поесть дармовой картошки (которую, к слову, я не люблю).

+9

странно, что они у вас картошку не отобрали вместе с костром

раскрыть ветку 1
+5

а еще могло бы быть так - ну че ребята а давайте соседний отряд к костру пустим и угостим, мы же товарищи!

+8
Давным-давно, в тридевятом царстве, послали нас дембеля громить пасеку. Там, в летних домиках, пчеловоды оставляли много чего, что помогло бы долбоёбам скрасить увольнение. И мы покорно в путь потекли. На пасеке мы нашли небольшую банку меда, фуфырь сливовицы и записку: мол, плз, не ломайте ничего, один хрен ничего нет, мы все вывезли. Было очень стыдно, но мед мы запили сливовицей и вернулись несолоно хлебамши, сказав что все, кирдык, отвоевались.
Дембеля не получили ничего, мы наелись мёду, а пасечники спасли свое добро.
+31
Мораль, извините за быдловыражение, терпилы, ей богу
+5
Правильное название «Терпилы и везение».
+4
Странно, что они не отобрали у вас эту картошку "ну она же на нашем участке была". Отдали бы, думаю.
+7

Хм, когда я ездила в пионерские лагеря (хотя пионеров уже не было) это было 2 недели сплошной развлекаловки. Каждый день разные мероприятия и полисадники два дня дети не облагораживали. Не повезло вам.

раскрыть ветку 5
+2

Это был единственный раз, когда нас заставили облагораживать участок и это было в начале сезона. Обычно наша зона ответственности включала только уборку корпуса. Я точно не помню в эту же смену или в какую-то другую, но наш отряд очень долго держал на стене «золотой веник», который выдавали отряду, державшему свой корпус в чистоте. Веник был обычный с какими-то цветочками. Мы очень расстроились, когда другой отряд его получил.

раскрыть ветку 4
0

лагерь в какой области был и стране?

раскрыть ветку 1
-1

в начале сезона? картошка то вроде осенью созревает.

пиздежом веет прохладой от вашей истории

раскрыть ветку 1
+5

Был какой-то детский рассказ с этим сюжетом. Вы его и пересказали.

раскрыть ветку 6
+12

Носов Н.Н. Огородники.

раскрыть ветку 1
0
Точно, пока читал сразу вспомнил что это как бы оч давно должно быть))
0

Может, он его и написал?

раскрыть ветку 2
+1

Ага. Лет 30-40 назад

0

Может, он в этом и участвовал?

-5

Ну мало ли, может быть кто-то из моего отряда об этом уже писал. Я же там не одна была. 😁

ещё комментарий
+1
Для себя взяла за правило не держаться за то, что у тебя пытаются отобрать. Возможно, впереди тебя ждёт приятный сюрприз.

Почему-то после этих слов ждёшь увидеть примерно следующее:

Пишу со старенького алкотеля, находясь на теплотрассе. Квартиру, машину, мужа, детей, работу - всё отобрали. Но верю, что впереди меня ещё что-то ждёт.

+1
В 90-е годы садили мы картошку на делянке в полях. Тогда ещё жуков не было, поэтому за все лето мы приезжали туда всего пару раз прополоть и окучить. И вот приехали осенью копать... Вроде нашли по каким- то 'зарубкам' из кривых палочек. Копали час примерно... выкопали половину делянки. Картошка была так себе.. Горох почти вся. Было грустно. И тут родственники обнаружили, что это не наша делянка, а наша неподалёку. Оказалось что там стоит колышек с нашей фамилией. Мы чужую картошку сложили в кучу, накрыли ботвой и оставили. Пошли копать свою. Наша была получше, покрупнее. Не знаю, что подумали хозяева той картошки. Может подумали, что кто-то выкопал и забрал крупную, а мелочь оставил. Жалко было зря потраченное время и силы. Но радостно было, что то была не наша картошка.
0

В вашей морали, есть крупица смысла. Я бы назвал по другому. Часто второй вариант оказывается лучше первого. Что-то типа, нет худа без добра. Бывает согласившись на что-то, хотя был бы лучше вариант, оказывается что всё намного лучше, а первый вариант оказался хуже.

0

Для себя взяла за правило не держаться за то, что у тебя пытаются отобрать.

Прекрасная мораль, придерживайтесь ее. Поможете окружающим.

0

Вас там голодом морили что ли? Как можно радоваться ебучей картошке?

0

картошку можно посадить и она вырастет на следующий год?

раскрыть ветку 1
+1
Да. В дикой природе она так и растёт: из каждой картошки вырастает куст, который к осени обзаводиться несколькими картофелинами, а на следующий год эти перезимовавшие картофелины вырастают в самостоятельные кусты.
0

По- пионерский потом тушили?

-4

Вот ради таких простых историй я и читаю пикабу

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: