Леха "Бедоносец"

С этим персонажем встретилась на предыдущем месте работы (оружие + рыбалка/туризм). На тот момент достаточно плотно обитала в отделе ножей, а Леху передали мне в качестве помощника и для того, чтобы я его обучила всякому.
Надо сказать, что мотало его по разным сферам деятельности, как говно по проруби. Он и на колбасном заводе работал, и в кухне небольшого ресторана, и вообще где его только не было) И вот он добрался до оружейки.
Человек употреблял слово "плисет", от чего у меня знатно подгорало. Это он вконтактике увидел какой-то мемас с девушкой, которая демонстрировала чудеса растяжки и сказал, что она сама себе может ЭТО сделать) Чоб вы знали, "плисет" - это такой синоним куни))
Контактик - отдельная тема, он там на меня подписался, но через пару дней срочно пришлось скрывать его новости из ленты, ибо он каждый день в нереальных количествах постил пацанские цитатки и прочую лабуду, от чего у меня опять же начало подгорать.
В телефоне Леха висел постоянно, а учитывая достаточно оживленный трафик и приличный объем работы, постоянно приходилось его одергивать, плюс руководство достаточно неодобрительно относилось к телефонным посиделкам.
Иногда казалось, что часть информации, которую пытаешься до него донести, утекает свободным потоком мимо командного центра в мозгу, не задерживаясь для анализа либо систематизации и (хотя бы временного) хранения.
Ко мне часто приходили ножеманы, поболтать, похвастаться какой-нибудь обновкой, либо пожаловаться на беду какую. Например, приносили ножи с поврежденной режущей кромкой, и в зависимости от масштабов разрушения, мы придумывали варианты "лечения". Видимо, картина, когда человек внимательно разглядывает РК, поворачивая клинок под разными углами, запала Лехе в самое сердечко. Так должен выглядеть самый крутой эксперт по ножам 😁
Однажды я продавала фикс ( нож с фиксированным клинком) достаточно большого размера, в кожаных ножнах, деревянная рукоять, гравировки, все дела) Принесла на кассу, покупатель попросил ещё что-то показать, вернулась к нему.
Когда я пришла к кассе обратно, возле неё стоял Леха. В одной руке он держал расчехленный нож, а второй рукой он держался за свое любопытное ебальце. Видимо, он решил изобразить "эксперта" и крутил нож так, что резанул себе щеку 🤦🤣 Для меня до сих пор загадка, как он умудрился это сделать.
Спустя какое-то время его перевели на работу с оружием, там он тоже продолжил отжигать, причём делал это постоянно. Самый показательный случай был, когда он снял с витрины ружьё Беретта (в дереве, больше 100к рублей, цены примерно 2015 года), переносил на оружейный стол, расстояние от А до Б меньше 2м. В общем, он его уронил на пол🤦
Потом я ушла в декрет, но с парнями периодически созванивалась. Они рассказали, что Леха купил себе машину, и как-то выезжая с работы по кольцу, попал в ДТП. Машина с минимальными шансами на восстановление, у него без особо серьёзных травм.
Глядя на все лехины приключения, происходящие с завидной периодичностью, один из сотрудников обозвал его Бедоносцем, так и прижилось)
Не так давно случайно встретились, он зашёл за патронами в магазин, где я сейчас работаю. Первая мысль, "может не надо ему было оружие?" Причём это уже нарезь)
Через пару дней после этого общалась с бывшим коллегой, он очень хорошо разбирается в конструкции оружия и в оружейной тематике в целом. Может и мелкий ремонт провести, и пристрелять оптику. Оказывается, Леха обратился к нему с какой-то проблемой с карабином, товарищ ему бесплатно помог с ней разобраться и повёз его с собой, на своей машине в некий большой открытый стрелковый комплекс в области, где у него были свои дела.
Пристрелял оптику, все норм, передал Лехе, он начал ныть, что карабин все равно говно, кучность такое же говно, расстрелял две пачки патронов, и никаких впечатляющих результатов не получил. Мой коллега поставил диагноз, что дело совсем не в карабине. Ну и собственно, Бедоносец весь день тупил в телефоне, в промежутках ныл, что ничего не получается, докупил ещё патронов, опять ничего. В общем, во второй половине дня мой товарищ сдался, перестал его дёргать, чтобы он оторвался от телефона и начал заниматься тем, ради чего они туда приехали.
Когда подошёл момент оплаты, Лехе за весь день пребывания назвали цену, которую обычно там платят за 1 час. Он и тут начал ныть, что чото дорого..
Короче, по дороге домой мой товарищ рассказал все, что он думает по поводу "дорого", плохого карабина и прочего. Говорит, высадил Леху в городе, приехал домой и нажрался 🙈 Никаких моральных сил и терпения у него уже не оставалось)

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.