Лекарство от тошноты

1) Решил попробовать писать какие-то посты в "стол", не посылая ни в какие группы. Кого-то они могут заинтересовать и возможно будут полезными. А потом у меня вроде подписчики появились.

Если понюхать проспиртованную медицинскую салфетку - 4-5 глубоких вдохов через нос, вероятно значительное уменьшение тошноты.


И так про тошноту. Всех периодически тошнит и по разным причинам. Так что быстрая помощь может быть полезной.

Оказывается обычная спиртовая салфетка из тех, которые продаются в аптеке может помочь.

И это доказательная медицина. Правда. Используется во многих приемных отделениях в США. И научных работ было по этом поводу много. Приведу пару в первом комменте.

Салфетка поможет не любая, а пропитанная изопропиловым спиртом. Правда таких 99%.

Почему пары изопропилового спирта снимают тошноту не ясно, но многим помогают


При чём, запах изопропилового спирта снимает даже тошноту после химиотерапии, иногда не хуже таблетки зофрана.

И так, что делаем, если тошнит?

Открываем салфетку, как на фото и делаем 4-5 глубоких вдохов через нос, вероятно значительное уменьшение тошноты.

Примечание: 1 фото моё и салфетка моя, а второе с просторов западного тырнета с изопропиловым спиртом.

Сначала опубликовал в инсте

Здесь - https://www.instagram.com/dr_budia/

Лекарство от тошноты Медицина, Скорая помощь, Тошнота, Неотложные состояния, Длиннопост
Лекарство от тошноты Медицина, Скорая помощь, Тошнота, Неотложные состояния, Длиннопост