Lego Technic 42143 Ferrari Daytona SP3. Проверяю работу КПП

Этот пост продолжение предыдущего поста про набор 42143.

Ссылка: Lego Technic 42143 Ferrari Daytona SP3. Собираю КПП

Чтобы полноценно проверить работу КПП с помощью мотора power function, необходимо соединить мотор и КПП. Это осуществляется на втором шаге сборке. Кроме этого собирается селектор передач, передний мост, рулевое управление.

Ну приступим:

Lego Technic 42143 Ferrari Daytona SP3. Проверяю работу КПП LEGO, Конструктор, LEGO Technic, Ferrari, Видео, Длиннопост

В самом начале устанавливаем серую деталь шифтера. Теперь коробка и двигатель связаны между собой. Можно переключать режимы RND. Для смены передач нам потребуются подрулевые лепестки. Белой шестерни сцепления в этом наборе не будет. На этой стадии я уже пробовал подключать электромотор и понял, что конструкция на первой передаче работает под сильным напряжением. Решил смазать движущиеся части.

Lego Technic 42143 Ferrari Daytona SP3. Проверяю работу КПП LEGO, Конструктор, LEGO Technic, Ferrari, Видео, Длиннопост

Подрулевые переключатели установлены, но пока толком не работают из-за перекосов конструкции. Что ж собираем дальше.

Lego Technic 42143 Ferrari Daytona SP3. Проверяю работу КПП LEGO, Конструктор, LEGO Technic, Ferrari, Видео, Длиннопост

Далее собираем передний мост. В нём также установлены новые амортизаторы. Авто в этот раз будет заднеприводным, поэтому передний мост существенно упрощается.

Lego Technic 42143 Ferrari Daytona SP3. Проверяю работу КПП LEGO, Конструктор, LEGO Technic, Ferrari, Видео, Длиннопост

Устанавливаем передний мост на автомобиль. В передней части с помощью резинки завершаем сборку механизма подрулевых лепестков. Скоро можно преступить к тестированию КПП.

Lego Technic 42143 Ferrari Daytona SP3. Проверяю работу КПП LEGO, Конструктор, LEGO Technic, Ferrari, Видео, Длиннопост

В самом конце второго шага устанавливаем рулевое управление.

Lego Technic 42143 Ferrari Daytona SP3. Проверяю работу КПП LEGO, Конструктор, LEGO Technic, Ferrari, Видео, Длиннопост

Второй шаг окончен. Примерно 1/3 сборки завершена.

Lego Technic 42143 Ferrari Daytona SP3. Проверяю работу КПП LEGO, Конструктор, LEGO Technic, Ferrari, Видео, Длиннопост

Для тестирования КПП я собрал из своих деталей следующую конструкцию.

Lego Technic 42143 Ferrari Daytona SP3. Проверяю работу КПП LEGO, Конструктор, LEGO Technic, Ferrari, Видео, Длиннопост

Видео процесса. Тест КПП пройден, все передачи работают, скорость двигателя переключается ступенчато. Задний ход и нейтраль также работают.

На мой взгляд самая интересная стадия сборки завершена. Осталось собрать интерьер и экстерьер.

LEGO

2.5K пост7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.