LEGO Technic 42137 Formula E® Porsche 99X Electric

LEGO Technic 42137 Formula E® Porsche 99X Electric Конструктор, LEGO, Porsche, Длиннопост, LEGO Technic

Сегодняшний пост посвящен новинке этого года - модели push-back Porsche серии формула E. Набор небольшой по размеру сопоставим с McLaren Senna. Должен помещяться на автовозе. Впрервые в этом маштабе содержит push-back мотор, причем сразу два.

Коробка дошла в отличном состоянии. На торце есть наклейта от Porsche.  Лего показывает, что модель выполнена по лицензии.

LEGO Technic 42137 Formula E® Porsche 99X Electric Конструктор, LEGO, Porsche, Длиннопост, LEGO Technic
LEGO Technic 42137 Formula E® Porsche 99X Electric Конструктор, LEGO, Porsche, Длиннопост, LEGO Technic

Внутри несколько пакетов с номерами 1 и 2. Инструкция и множество наклеек. И конечно два мотора.

LEGO Technic 42137 Formula E® Porsche 99X Electric Конструктор, LEGO, Porsche, Длиннопост, LEGO Technic

На первом шаге устанавливаем два мотора и собираем шасси. Большая красная деталь сверху - это пусковой механизм, который будет запускать модель. Предполагается, что это нужно делать ногой.

LEGO Technic 42137 Formula E® Porsche 99X Electric Конструктор, LEGO, Porsche, Длиннопост, LEGO Technic

На втором шаге дособираем кузов и ставим колёса.

LEGO Technic 42137 Formula E® Porsche 99X Electric Конструктор, LEGO, Porsche, Длиннопост, LEGO Technic
LEGO Technic 42137 Formula E® Porsche 99X Electric Конструктор, LEGO, Porsche, Длиннопост, LEGO Technic
LEGO Technic 42137 Formula E® Porsche 99X Electric Конструктор, LEGO, Porsche, Длиннопост, LEGO Technic

Ещё одна фишка этого набора это приложение Lego Technic AR. В данный момент оно поддерживает две модели. Я тестировал его на android телефоне Poco X3. Не знаю как дела у яблочных, но на моём телефоне, оно постоянно теряло машину. Пример работы приложения ниже.

LEGO Technic 42137 Formula E® Porsche 99X Electric Конструктор, LEGO, Porsche, Длиннопост, LEGO Technic

Даже без приложения модель мне понравилась. Отлично выглядит, интересно собирать, быстро ездит. Дети даже устроили драку за эту машину. В итоге запускали её по очереди. Теперь нужно взять мустанг. Чтобы каждому было по авто.

LEGO

2.5K постов7.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.