LEGO Millenium Falcon 75257

Являюсь ярой фанаткой вселенной ЗВ и конструкторов лего (да и не только лего). И вот, на днях, я стала счастливой обладательницей набора о котором давно мечтала- Сокол Тысячелетия на 1351 деталь! Не буду расписывать, как я ссалась кипятком, когда мне его вручали- просто поверьте, что человек, у которого половина квартиры забита гиковским барахлом, комиксами и книгами (а так же, оба бедра покрыты татуировками с персонажами ЗВ), чуть не получил инфаркт и чуть не умер молодым и красивым, получив заветную коробку))

Для ЛЛ:

LEGO Millenium Falcon 75257 LEGO, Star Wars, Тысячелетний сокол, Сборка, Длиннопост

Как я волокла домой коробку- тоже отдельная история, ибо я карликовая женщина, но отдать свою прелесть мужу в руки, даже для транспортировки из пункта А в пункт Б, я не смогла и вечером, после работы, гордо тащила его сама на вытянутых руках до дома.

С утра, даже не умывшись, я села за сборку, предварительно проведя необходимую котоинспекцию. Внутри меня ждало 10 (на самом деле 13 + в каждом пакете пакетики с мелочевкой), мать его, пронумерованных пакетов счастья, толстенная инструкция и лист стикеров:

LEGO Millenium Falcon 75257 LEGO, Star Wars, Тысячелетний сокол, Сборка, Длиннопост

Первый разворот инструкции:

LEGO Millenium Falcon 75257 LEGO, Star Wars, Тысячелетний сокол, Сборка, Длиннопост

Процесс сборки занял у меня, ни много ни мало, 12 часов (с 10 утра, до 10 вечера, запоем). На первой фотке каркас с геймпадом для масштаба на второй можете заметить в середине место, куда позже был установлен ремонтный отсек и опускающийся трап. И уже собралась компания из Чуи со стреляющим арбалетом, Булио и D.O:

LEGO Millenium Falcon 75257 LEGO, Star Wars, Тысячелетний сокол, Сборка, Длиннопост

Здесь уже собран блок отдыха, кухня, приборная панель и панель управления, а так же к нам присоединились Лэндо, R2D2 и С3PO:

LEGO Millenium Falcon 75257 LEGO, Star Wars, Тысячелетний сокол, Сборка, Длиннопост

В итоге, собрав верхние панели, шасси и прикрутив пушки мы получаем такую красоту и восторг:

LEGO Millenium Falcon 75257 LEGO, Star Wars, Тысячелетний сокол, Сборка, Длиннопост

Ну и немного деталей:

LEGO Millenium Falcon 75257 LEGO, Star Wars, Тысячелетний сокол, Сборка, Длиннопост
LEGO Millenium Falcon 75257 LEGO, Star Wars, Тысячелетний сокол, Сборка, Длиннопост
LEGO Millenium Falcon 75257 LEGO, Star Wars, Тысячелетний сокол, Сборка, Длиннопост
LEGO Millenium Falcon 75257 LEGO, Star Wars, Тысячелетний сокол, Сборка, Длиннопост

А вот фото моей небольшой коллекции ЛЕГО ЗВ. Хан Соло из мини-набора с Соколом, но я пересадила его в большой, а Лэндо пусть катается на маленьком:

LEGO Millenium Falcon 75257 LEGO, Star Wars, Тысячелетний сокол, Сборка, Длиннопост
LEGO Millenium Falcon 75257 LEGO, Star Wars, Тысячелетний сокол, Сборка, Длиннопост
LEGO Millenium Falcon 75257 LEGO, Star Wars, Тысячелетний сокол, Сборка, Длиннопост
LEGO Millenium Falcon 75257 LEGO, Star Wars, Тысячелетний сокол, Сборка, Длиннопост
LEGO Millenium Falcon 75257 LEGO, Star Wars, Тысячелетний сокол, Сборка, Длиннопост

Прошу прощения за фотки- половина сфоткана на тапок, а вторая- на кошачий лоток и, вообще, чукча не фотограф) А ещё прошу прощения за пыльную мини-версию Сокола 😅
А так же, передаю привет моим ,неизвестно откуда взявшимся, 41 подписчикам- вы клёвые (если, конечно, не подписались для того, чтобы меня минусить- в этом случае привет вам, тоже, полагается, но вы не клёвые 😁).

P.S. Бонусом в комментах прилагаю свою довольную морду с Соколом в руках, для понимания размеров моего счастья))