Легких денег не бывает или как я попался на уловку мошенников. Договорные матчи

Почти каждый из нас уверен, что его сложно обмануть и он точно не попадется на развод мошенников. Я и сам так думал. Пока не попался. На 50 000 рублей. Обвинять никого не собираюсь, понимаю что виноват сам. Хочу просто рассказать, как меня развели, чтобы у вас не случилось похожей истории.


Написал мне в личку в вк, парень, поинтересоваться про какие-то курсы.

Легких денег не бывает или как я попался на уловку мошенников. Договорные матчи Развод на деньги, Мошенничество, Ставки на спорт, Договорные матчи, Легкие деньги, Негатив, Обман, Афера, Интернет-мошенники, Длиннопост

Потом через три месяца Василий мне снова написал с похожими вопросами про способы дополнительного заработка. И тут появляется еще один человек. Некий Валерий.

Легких денег не бывает или как я попался на уловку мошенников. Договорные матчи Развод на деньги, Мошенничество, Ставки на спорт, Договорные матчи, Легкие деньги, Негатив, Обман, Афера, Интернет-мошенники, Длиннопост

Василий мне переслал диалог, между ним и этим Валерием. Из переписки выясняется, что этот Валерий, покупает у третьего человека информацию о договорных матчах. Потом идет в букмекерскую контору, делает ставку на точный счет. Там соотвественно большой коэффициент. Матч проходит и он забирает выигрыш. Тут уже Валерий пересылает свою переписку с каким-то мужиком, Василию.

Легких денег не бывает или как я попался на уловку мошенников. Договорные матчи Развод на деньги, Мошенничество, Ставки на спорт, Договорные матчи, Легкие деньги, Негатив, Обман, Афера, Интернет-мошенники, Длиннопост

И тут у меня и был первый ступор. Это переписка, которую переслали в ВК. Видно, что Алексей написал 15.06 прогноз на матч, который был 16.06 и он на самом деле был такой. Как это было возможно, я до конца не понимал.


Возвращаемся к Василию, который мне изначально написал. Он в итоге связался с Алексеем и якобы тоже начал покупать прогнозы на матчи. Так он сделал пару ставок, скинул мне чеки с выигрышами и тут я уже клюнул.

Легких денег не бывает или как я попался на уловку мошенников. Договорные матчи Развод на деньги, Мошенничество, Ставки на спорт, Договорные матчи, Легкие деньги, Негатив, Обман, Афера, Интернет-мошенники, Длиннопост

И мы с этим Алексеем начали общаться в телеграмме. Я долго тянул с этим постом и Алексей благополучно скрыл свой аккаунт и наша переписка канула в лету.


Еще две недели я ломал голову, откуда у Алексея точная информация по матчам, каждый раз очень правдиво выглядят чеки (помяты, разные подписи, разные букмекерские конторы и прочее). И в итоге я согласился на покупку счета на матч.


Стоимость была 47 500. Я через киви сделал перевод Алексею и стал благополучно ждать своего точного счета. И тут система дает сбой. Якобы они там у себя обнаружили какие-то нарушения и сделать ставку они могут только лично, в противном случае исход матча будет другим и бла бла бла. Короче надо докинуть еще минимум сто долларов и они сами все сделают.


И здесь включается внутреннее противоборство. С одной стороны ты понимаешь "ну все, деньги просрал, можно с ними попращаться". С другой стороны есть эта маленькая надежда, что может все таки есть смысл докинуть сотку долларов, когда потенциально есть шанс получить четыре тысячи долларов. И вот эта штука у людей, когда ты мысленно тратишь деньги которых у тебя еще нет, ты уже все распланировал и думаешь какой ты молодец (тратишь премию возможную, какой-то выигрыш условный или как в моем случае эта ставка).


И конечно я скинул эту сотку долларов и продолжил ждать.


На следующий день мне написал Алексей с поздравлениями о выигрыше. Но тут опять появляется новое НО. Деньги нужно вывести с какой-то европейской букмекерской конторы, которая на левом сайте сделана. Чтобы получить выигрыш надо оплатить налог на этот самый выигрыш в размере 70 000.

Вы понимаете? Мало того, что они уже получили больше 50 000, так еще и 70 000 хотят получить. Эти деньги я уже переводить не стал никому.


Обратился в техподдержку киви и написал заявление в полицию. Пока это ни к чему не привело. Думаю и не приведет.


Теперь тезисно о том, почему я повелся на данный развод:

1. Написал мне один человек. Скинул мне переписки двух других людей. И потом я общался с третьим человеком. Перепискам до полугода. Стиль общения и истории у людей разные. Но сейчас я думаю, что это один и тот же человек.

2. Мне никто не предлагал и уговаривал меня принять участие и покупать счет.

3. Все матчи были низших лиг с совсем неизвестными командами.

4. Стоимость участия была довольной крупной (от 40 000 рублей). Понятно, когда тебе скидывают счет на Реал - Барселона за 2000 рублей, явно это херь. А здесь ситуация обратная.

5. Непонятно было как в переписке был точный счет за день до реального матча.



Так что будьте бдительны. Не теряйте свои финансы, которые я думаю с трудом вам достались. Легких денег не бывает. Я это понял и надеюсь, что вы не попадетесь на подобную уловку.


Как вы думаете, как Алексей присылал точный счёт за день до матча?