Легализация короткоствольного огнестрельного оружия

Всем привет, ребят. На протяжении нескольких лет задавался вопросом о легализации огнестрельного оружия в России (а сейчас мне нужно написать доклад на эту тему). Все чаще вижу комментарии по типу: «огнестрельное оружие не легализуют из-за того что Путинская власть боится революции», «ментовское гос-во боится за свою шкуру», и т.д. Но я до сих пор не могу понять, в чем плюсы огнестрельного оружия? В случае самообороны все может закончиться очень печально, от тяжелых травм до смерти. Да и гражданских средств самообороны вполне достаточно (чего только стоит газовых баллончик Sabre Red с самым высоким содержанием капсаицина - нейтрализует не хуже короткоствола), да и травматическое огнестрельное оружие вполне легально. Если хочешь развлечений, стрелять по банкам - можно купить  огнестрельное нарезное, или пойти в тир. А вот минусов вполне предостаточно. Те же алкоголики, которые убивают своих собутыльников ножами, могут использовать пистолет, а в дальнейшем и того хуже, пойти стрелять по людям. Дворовые гопники, которые грабят людей применяют в лучшем случае биту, или нож, а после легалайза могут использовать тот же пистолет. Быдло на дорогах, неуравновешенные охранники, которые пытаются ударить человека лопатой по голове (как раз пост в лучшем - пример). Короче, мне страшно было бы жить в таких условиях. Какие то не совсем радужные перспективы. Да и, наверное, многие люди которые живут в 21 веке не будут покупать себе огнестрельное оружие (привет от молодых ауешников в регионах, с расписанной страничкой в соц. сетях  с воровской тематикой,которые до сих пор живут в 90-х, имхо, хорошо что они видят свой ПМ только во сне). Короче, как то однобоко с моей стороны получилось, хотелось бы пообсуждать эту тему, услышать адекватное мнение сторонников легалайза, спасибо 😉