LeEco Le Pro 3 x720 не работает WiFi и bluetooth

Купил с Алишки телефон LeEco Le Pro 3 x720, прошил сразу, всё

нормально работало. А сутки спустя перестал работать WiFi и bluetooth.

Бегунки включаю - сразу отщелкиваются назад. Беру уже второй такой

телефон, первый прекрасно работает. А второй что то ни в какую.

Вот лог при включении вайфая.

[ 375.447276] mdss_dsi_fifo_status: status=55551000

[ 375.447339] mdss_dsi_ack_err_status: status=1008000

[ 375.469958] fwpath_changed_handler : new_mode : sta, present_mode : sta

[ 375.471429] kickstart_driver: load: 1 wlan_hdd_inited: 0, mode_change: 0 caller: fwpath_changed_handler

[ 375.471461] cnss_pci_request_pm_qos_type: penv is NULL

[ 375.471485] wlan: loading driver v4.0.11.213S

[ 375.471566] R0: wlan: [649:E :HDD] hdd_hif_register_driver: 17559: HIF registration failed

[ 375.471580] cnss_pci_remove_pm_qos: penv is NULL

[ 375.471602] R0: wlan: [649:F :HDD] hdd_driver_init: WLAN Driver Initialization failed

В настройках МАС адресов не видит, в сервисном меню кажет MAC-адрес WiFi  02:00:00:00:00:00

LeEco Le Pro 3 x720 не работает WiFi и bluetooth Телефон, Ремонт телефона, Без рейтинга, Смартфон, Ремонт, Длиннопост

Пробовал перепрошивать разными прошивками, менять ядра, шить отдельно

модемы - результата нет.

Можно ли что то в домашних условиях проверить? Вскрыть то я его думаю могу, есть паяльная станция, небольшой опыт пайки и китайский плюшевый микроскоп. Но если перепайка чипа, да с шарами, то не справлюсь.

Что может быть помимо чипа WiFi? Или всё же дело в нем?  И если всё же дело в нём, то во сколько примерно встанет ремонт? Есть мизерная вероятность того, что на ремонт с продавца деньги спором верну.

Тут на фото первый телефон, плату видно. Если верно понял, вайфай модуль

под крышечкой с QR кодом.

LeEco Le Pro 3 x720 не работает WiFi и bluetooth Телефон, Ремонт телефона, Без рейтинга, Смартфон, Ремонт, Длиннопост
Вот тут есть фото разбора телефона как у меня

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наберите в гугле - hdd_hif_register_driver: HIF registration failed - вывалится кучка форумов, где люди воюют с похожими ошибками, посмотрите, может найдете что-то полезное.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На русскоязычных форумах уже читал. В основном вопросы без ответов. На зарубежных сложнее - языка не знаю, с гуглом много не начитаешь. Но видимо и это придётся
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Варианта два:

1. Потеря NVRAM при прошивке

2. Отвал железа.

В любом случае прошиваете сток, ставите дефолт рекавери и отправляете именно для возврата. Китаец не может не принять или "потерять" устройство, отправленное на возврат.

Не так давно я таким образом возвращал мат плату на G930V, которая отказывалась шиться и выпадала в синьку.

1. Открыл спор с описанием того, что не работает.

1.1. Залил видос и фото.

2. Подождал ответа от китайца.

3. Он попросил некоторые доп фото, я скинул.

4. 3 или 4 дня китаец молчал.

5. За китайца решение приняла площадка али и предложила вернуть с доставкой, китаец предложил компенсацию в 1500р из 4500, я принял решение али

6. Отправил почтой рф за 189р

7. На принятие товара китайцу даётся ~30 дней, он может продлить до 45.

8. Просто подождал и на 30-ый день у китайца истёк срок защиты.

Но есть и приятные моменты. Если китаец после принятия вами решения начнёт бугурт, то деньги вернут сразу и если он будет молчать и морозиться, то 30 дней и всё.

Фух, вроде всё написал.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит хорошо, но это на два месяца без телефона(

Месяц в Китай, пока вернут деньги, заказать новый. пока он придёт. Но подумаю насчет возврата.

А насчет NVRAM я не понял. нашел только для процессоров МТК

Автор поста оценил этот комментарий
А есть вероятность того, что отправив телефон продавец так же откроет спор и не возместит деньги или другой форсмажор? Я к тому, что я могу всё же отправить его назад и сразу заказать новый, что бы не терять время. Просто 13к заморозится на месяц с лишним
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет вероятности.
Когда площадка или сам китаец принимает решение о возврате товара и смелость и если китаец обостряет спор, то площадка возвращает деньги сразу.
Ну и логичный вопрос: почему именно лееко? Есть много иных достойных телефонов
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да почему бы нет, вполне не плохой телефон, 194к попугаев в антуту. До него был nexus 5, перестал включаться. Хотя я привык уже к беспроводной зарядке. Но новых нормальных телефонов с беспроводной зарядкой и не дорогих не видел. А брак может попасться везде. Зря я сэкономил на гарантии в РФ, сейчас бы в Москву отправил и делов.

Буду отправлять телефон обратно китайцу. Главное найти то, чем снять как я его запаковываю и что в комплектации)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон не бывает дешёвым просто так, всегда для этого есть причина, особенно, когда он имеет почти топовое железо. Либо экономия на дизайне, материалах корпуса, пайке или компонентах, иногда всё разом.

Xiaomi экономят на материалах корпуса и пайке, Meizu в бюджетных моделях экономят на пайке, про китайский кал, вроде Doogee я вообще молчу.

У Le Eco с пайкой получше, чем у Xiaomi, но у них страдает качество компонентов и иногда бывает плохое охлаждение, а как следствие - перегрев и отвал чего-нибудь.

В плане охлаждения впереди планеты всей Sony, т.к. они давно используют термотрубки, чуть хуже Samsungи потом все производители примерно равны, потому что юзают одинаковые приёмы.

Показатель телефона не попугаи в синтетических тестах, а собственный опыт использования и удобство для вас. Просидев долгое время на Sony мне уже не удобны остальные телефоны, т.к. набирается много нюансов, что работает не так и  мешает удобству.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
был Сони, но помер. Слетели все разделы на телефоне, получился кирпич. Кстати недавно друг заходил  и в этот момент телефон начал постоянно перезагружаться. Сделал полный сброс,  у него так же сдох вайфай и блютус.

В лейке экран дешевый, 1.5к за бутерброд в сборе.

Спасибо Вам за помощь, всё таки буду возвращать телефон в Китай и покупать новый. Успокаиваю себя тем, что этот телефон купил сглупив - он розовый. Второй шанс на телефон другого цвета))

Правда защитный экран за 450 теперь в помойку. буду просить скидку у китайца

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Стекло 450? Хуясе, даже в спб таких цен нет, фирменное стекло от нилкин 370р.
А что за Сонька была? У бюджетников иногда был брак с памятью, потому что ставили не тошиба, а что-то бюджетнее.
Китайские экраны все дешёвые, можно за редким исключением почти на все апп найти в спб до 2000
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это стекло  https://ru.aliexpress.com/item/Leeco-Letv-Le-Pro-3-glass-tem...

Мне что СПБ что Али примерно одинаково далеко) Но из Питера доставка будет дороже

Автор поста оценил этот комментарий
Китаец говорит выбрать мол возврат, что мне просто не подошел телефон, потому возвращаю. Ему понятно зачем это, а мне? Пруфы не нужны никакие, но он может при получении отказать или еще что-то, сказав, что телефон не исправен? Как лучше поступить, что выбрать? А то опыта возврата нет
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, возврат только по браку с пруфами в виде видео и фото.

Не бойтесь призывать саппорт, они быстро дают по жопке хитрым китайцам.

У китайца есть неделя на принятие решения, потом за него решение примет али и в 90% случаев в вашу пользу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как совет

Присмотритесь к телефону с аналогичным железом, но до кучи пылевлаго защищённый, с дыркой под наушники

https://ru.aliexpress.com/item/Sony-Xperia-X-Performance-F81...

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку