-9

LeEco Le Pro 3 x720 не работает WiFi и bluetooth

Купил с Алишки телефон LeEco Le Pro 3 x720, прошил сразу, всё

нормально работало. А сутки спустя перестал работать WiFi и bluetooth.

Бегунки включаю - сразу отщелкиваются назад. Беру уже второй такой

телефон, первый прекрасно работает. А второй что то ни в какую.

Вот лог при включении вайфая.

[ 375.447276] mdss_dsi_fifo_status: status=55551000

[ 375.447339] mdss_dsi_ack_err_status: status=1008000

[ 375.469958] fwpath_changed_handler : new_mode : sta, present_mode : sta

[ 375.471429] kickstart_driver: load: 1 wlan_hdd_inited: 0, mode_change: 0 caller: fwpath_changed_handler

[ 375.471461] cnss_pci_request_pm_qos_type: penv is NULL

[ 375.471485] wlan: loading driver v4.0.11.213S

[ 375.471566] R0: wlan: [649:E :HDD] hdd_hif_register_driver: 17559: HIF registration failed

[ 375.471580] cnss_pci_remove_pm_qos: penv is NULL

[ 375.471602] R0: wlan: [649:F :HDD] hdd_driver_init: WLAN Driver Initialization failed

В настройках МАС адресов не видит, в сервисном меню кажет MAC-адрес WiFi  02:00:00:00:00:00

LeEco Le Pro 3 x720 не работает WiFi и bluetooth Телефон, Ремонт телефона, Без рейтинга, Смартфон, Ремонт, Длиннопост

Пробовал перепрошивать разными прошивками, менять ядра, шить отдельно

модемы - результата нет.

Можно ли что то в домашних условиях проверить? Вскрыть то я его думаю могу, есть паяльная станция, небольшой опыт пайки и китайский плюшевый микроскоп. Но если перепайка чипа, да с шарами, то не справлюсь.

Что может быть помимо чипа WiFi? Или всё же дело в нем?  И если всё же дело в нём, то во сколько примерно встанет ремонт? Есть мизерная вероятность того, что на ремонт с продавца деньги спором верну.

Тут на фото первый телефон, плату видно. Если верно понял, вайфай модуль

под крышечкой с QR кодом.

LeEco Le Pro 3 x720 не работает WiFi и bluetooth Телефон, Ремонт телефона, Без рейтинга, Смартфон, Ремонт, Длиннопост
Вот тут есть фото разбора телефона как у меня

Дубликаты не найдены

+2

Тут два варианта - софт и железо.

Сначала проверьте софт "от" и "до" и если не заработает, то искать того, кто сможет это нормально продиагностировать и поправить.
То что он не видит маки это нормально, пока чип не включится, он не сможет сообщить мак адреса.

Проверьте до кучи ещё и GPS, если и он не работает, то дело на 90% в железе.

Если вы его не ковыряли, то почему бы не предъявить китайцу?

раскрыть ветку 27
-1
GPS работает исправно, как и симки. Как бы еще проверить на уровне софта, видит ли он железо или нет?

Сутки пользовался телефоном, всё работает, отметил. что получил и оставил отзыв. И тут сдох вайфай) Плюс телефон перепрошил. Т.е. шанс на частичный возврат есть, но не большой.

город мелкий, нормальных мастеров тут не найти. Куда везти - хотелось бы самому проверить, но не знаю как. Может советы дадут.

раскрыть ветку 26
+2

И сейчас я понимаю, что как всё хорошо с сони у них все без исключения аппараты международные и всё из коробки работает как надо. За всё время моего опыта в продажах сони ни один аппарат не глючил из коробки. Да, брак появлялся, но по дефолту всё работало в момент продажи.

Есть, конечно, исключения в виде операторских "Docomo", но это чисто для фетиша, мол "У меня телефон для внутреннего рынка Японии".

+2

Прошивка не лишает вас права на возврат. Прошейте телефон на сток и напишите китайцу, что "ваш телефон гавно, перестал работать WiFi и Bluetooth"

У всех телефонов WiFi\GPS\Bluetooth сидят в одном модуле и часто при отвале не работает всё. Прошейтесь вот прям на совсем сток, чтобы исключить софт.

раскрыть ветку 17
0
busy box  установи ,и проверь по  ifconfig
раскрыть ветку 6
+1
Физический отвал чипа. Плохая пайка, скорее телефон после восстановления или заводской брак. Тебе в сц или возврат китайцу
раскрыть ветку 1
-2
Открыл спор на возврат денег и возврат телефона. Он одобрил, дали адрес для отправки и срок 10 дней. Я заказал новый телефон. Сейчас этот привожу в порядок и завтра отправлю, на почте пакетов не оказалось.
+1

А есть ли на лееках проверочного меню как на ксяомах? Там если зажать - vol и питание он заходит в меню где выбирается куда дальше пойти bootloader, fastboot, recovery и там же вверху есть меню проверки компонентов, там уж точно выявиться софт это или железка.

+1
по imei что показывает?
раскрыть ветку 33
+1

IMEI показывает работоспособность модема, а он тут не при чём, он отвечает только за мобильную связь. Если NVRAM не потерялся, то только железо.

раскрыть ветку 19
+1
ну так если судить по логам то там и до запуска wlan0 и не доходить даже
раскрыть ветку 18
-2

IMEI показывает у обоих разъемов. вроде нормально циферки кажет.

раскрыть ветку 12
0

на 4pda есть оф китайские прошивки,попробуйте прошить а далее по ситуации(инструкции все там)

раскрыть ветку 11
+1

Наберите в гугле - hdd_hif_register_driver: HIF registration failed - вывалится кучка форумов, где люди воюют с похожими ошибками, посмотрите, может найдете что-то полезное.

раскрыть ветку 16
-1
На русскоязычных форумах уже читал. В основном вопросы без ответов. На зарубежных сложнее - языка не знаю, с гуглом много не начитаешь. Но видимо и это придётся
раскрыть ветку 15
+1

Варианта два:

1. Потеря NVRAM при прошивке

2. Отвал железа.

В любом случае прошиваете сток, ставите дефолт рекавери и отправляете именно для возврата. Китаец не может не принять или "потерять" устройство, отправленное на возврат.

Не так давно я таким образом возвращал мат плату на G930V, которая отказывалась шиться и выпадала в синьку.

1. Открыл спор с описанием того, что не работает.

1.1. Залил видос и фото.

2. Подождал ответа от китайца.

3. Он попросил некоторые доп фото, я скинул.

4. 3 или 4 дня китаец молчал.

5. За китайца решение приняла площадка али и предложила вернуть с доставкой, китаец предложил компенсацию в 1500р из 4500, я принял решение али

6. Отправил почтой рф за 189р

7. На принятие товара китайцу даётся ~30 дней, он может продлить до 45.

8. Просто подождал и на 30-ый день у китайца истёк срок защиты.

Но есть и приятные моменты. Если китаец после принятия вами решения начнёт бугурт, то деньги вернут сразу и если он будет молчать и морозиться, то 30 дней и всё.

Фух, вроде всё написал.

раскрыть ветку 14
0

@moderator, на сколько я понимаю это (альтернативно одаренный товарищ) вполне себе оскорбление #comment_130666863 В посте я написать не могу ибо он всех неугодных кидает в игнор.

раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте, это неприятно, но для удаления не тянет

раскрыть ветку 1
0

Понял. Отныне значит подобное оскорблением не является и вполне можно использовать, учту. Спасибо, удачного рабочего дня.

0

NWRAM потерялся. Попробуй приставь при помощи - Maui META. Не поможет стирай память и с нуля накатывай. Меняй на стоковую прошу, иначе память под замену или ребол.

-1

Надеюсь ты понимаешь что за херню ты творишь ?

-1
Не пойму, тут есть в списке вайфай или нет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+1

вай-фай должен быть wlan0 Он у вас не загрузился, логи же показывают, что wlan драйвер у вас не загрузился:

[ 375.471566] R0: wlan: [649:E :HDD] hdd_hif_register_driver: 17559: HIF registration failed

[ 375.471602] R0: wlan: [649:F :HDD] hdd_driver_init: WLAN Driver Initialization failed

причина хз, либо проблемы с хадвером, либо софт не подходит

раскрыть ветку 5
-1

Прошивка та же самая, что и на первом телефоне. Да и пробовал разные. А более подробно через консоль это выяснить нельзя, по поводу wlan0?

раскрыть ветку 4
+1
Нет. Сделай
cat /proc/net/dev
и вывод запости сюда
раскрыть ветку 6
-1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-4

К вопросу о рукожопстве

раскрыть ветку 3
-2
Что именно? Телефон не так носил. заряжал не так, смотрел на него не так или тыкал не так. В чём рукожопство?
раскрыть ветку 2
-4

Не лезь- убъет!Техника безопасности

раскрыть ветку 1
-7
Зачем покупать говно и заниматься с ним танцами с бубном ?
раскрыть ветку 4
+2

Неуважаемый, прекращайте разводить здесь срач. Не хотите, не читайте.

Пока что первое предупреждение, потом бан в сообществе.

раскрыть ветку 2
-3
Я так боюсь бана ты просто не представляешь ещё и наверно по hwid ? Бан будет
раскрыть ветку 1
+1
В чём он говно и что не является говном? И к чему этот вопрос?
-8

сам сломал сам чини

раскрыть ветку 1
-1
Спасибо, твоё мнение очень ценно.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: