Лечение с ноября 2017 не помогает, прошу совета.

Пикабу, прошу простить за неразвлекательный пост, просто сил уже нет.

Мне не нужно сочувствие и плюсики, поэтому коменты для минусов прилагаю. Аудитория здесь настолько разнообразная, что надеюсь чей-нибудь совет мне обязательно поможет.


В ноябре 2017 у меня заболел живот. Ну заболел и заболел, не в первый раз, поэтому стала принимать то, что назначал мне врач года два назад.

Я сделала для наглядности таблицу внизу.

Лучше не стало, появилась боль справа под рёбрами, что для меня было впервые. Я побежала ко врачу. Врач 1 назначил мне ровно то, что я уже принимала, провёл мне кучу анализов, в том числе и гастроскопию, которая выявила обычные прелести среднестатистического человека и ничего серьезного.


Позже я попала ко врачу 2 (врачи отделены красным). Я пропила всё, что она мне назначила, но легче не стало. Я сообщила об этом, на что получила шикарный ответ "у тебя всё в голове, пей Афобазол и иди к невропатологу". К слову Афобазол я пропила, но ничего не изменилось.


Я попала ко врачу 3, с которым уже выходит с 26 декабря 2017 года.

Сделано УЗИ, которое показало большое скопление взвеси, мне поставили диагноз ГЭР, дисфункция сфинктера Одди по смешанному типу и билиарный сладж II типа.


Вы видите всё что я пила, сегодня уже апрель и мне не лучше! То есть бывают кратковременные улучшения, когда мне кажется, что ничего не болит, но в последнее время всё будто хуже становится. Я так долго пила Урсосан, который должен был избавить от взвеси, но НИЧЕГО не изменилось, Одестона я так же уже сожрала вагон. Вы всё это видите. Результата нет вообще.

Желтые крестики - туда периодически отдаёт.

Синий - тупая непроходящая боль + будто булыжник положили.

Красный - в последнее время там очень болит, иногда так, будто ножом режут.

Лечение с ноября 2017 не помогает, прошу совета. Желчный пузырь, Боль, Гастроэнтерология, Длиннопост

Я не понимаю почему у меня болит живот и нет улучшений. Почему с камнями людей ничего не беспокоит? По узи желчный "пережат" (возможно слово неверно подобрала) сверху и снизу. Фото до лечения и после.

Лечение с ноября 2017 не помогает, прошу совета. Желчный пузырь, Боль, Гастроэнтерология, Длиннопост

И вот вопрос: в чём моя проблема? Сколько ещё мне пить одестон и урсосан, которые хоть немного но должны были помочь за такое длительное время, а другого лечения я так понимаю нет. Что, удалять желчный?


И таблица приёма препаратов

Лечение с ноября 2017 не помогает, прошу совета. Желчный пузырь, Боль, Гастроэнтерология, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Желтый - похоже на поджелудочную, УЗИ делали? Размеры какие?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

С ней всё в порядке на сколько это возможно при том, что из-за желчного она тоже страдает.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Размер имеет значение)) у меня на УЗИ поджелудочная тоже нормальная. Однако толковый врач сказала, что размеры ее в норме, но не на мои габариты и вес. "Хвост" очень велик, а там как раз начало диабета. Сравнила - и точно. У меня "хвост" 2, 0 см при весе 48 кг, а у мамы - 2, 5 см при 85 кг и диабете второго типа.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это была поджелудочная, думаю анализы крови показали бы проблемы, да и я так долго пила Панзинорм с Микразимом, что помогло бы изначально.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. У меня анализы тоже проблем не показывают, аминалаза и глюкоза говорят, что "организм держится". Боли желтыми крестиками бывают часто. Ну тогда, как я писала - смотрите гинекологию и невропатологию.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что по гинекологии смотреть?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что обычно там смотрят, поидатки, может. На боли в боку жалуйтесь. Терапевт маме так говорила, по крайней мере, но та никуда не пошла, только вот трубку проглотила, больше ничего не делает, приступ ждёт очередной. У нее прям картина движения камня в мочеточнике, но везде смотрели, проверяли - ничего. Ни камня, ни песка, ни одной кисты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сказали, что это двенадцатиперстная кишка болит, т.к. она страдает очень от этой проблемы с желчным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трубка должна вроде показать. Бульбит это вроде называется.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня почти тоже самое, СРК + боли под ребром. были застои, убрали, боли остались, лечить с гастером замучилась (пил примерно что и у вас) в итоге вовсе не желчный =), он отправил к неврологу, тот в свою очередь прописал таблетки по курсам, с приемом второго курса стало значительно легче, после не принимал таблеток, был стол 5, за 2 года лечения -20кг, в данный момент с октября ем все что и раньше кроме тяжелого и газированного с жареным, все более менее хорошо. все как оказалось в голове, стресс и прочее. ЗЫ, чтоб дойти до нужного диагноза потребовалось очень долго времени, но в поликлинику я больше не ногой), ЗЫЫ. сказали с перегибом на левом боку не лежать =), здоровья вам!.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие таблетосы он выписывал, если не секрет? Я не собираюсь заниматься самолечением, да и такие таблетки, уверена, без рецепта не купить. Просто чтобы хотя бы примерно понимать направление.
У меня и застой не убирается, как видите ещё хуже становится.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Застой выводился не месяц и не два, а с  год - больше года, заболело в марте 16 года таблетки были мекси в6, Эглонил (по рецепту) и через месяц после выписали спитомин (тоже по рецепту)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, то есть вы все же совместно с эглонилом принимали урсосан/одестон итд, что в итоге и вывело ваш сладж?
Эглонил знаком: от него было на всё насрать + огромные сиськи и аллергия.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
с эглонилом  я урсосан не принимал. вывели все урсосаном/хофитолом/калофорт/энтерофурил/тримедат/гепабене. но тут как понимаете и срк и застой. всю рецептуру я принимал уже на убраном застое.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, я наверное страшно туплю. То есть вы принимали около года Урсосан/Хофитол итд, и попутно эглонил? Я просто понять не могу первое предложение и последнее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
=), около года Урсосан/Хофитол - застой ушел, боль осталась,  чтоб убрать еще и боль дальше начали давать эглонил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, очень полезно, спасибо. А из-за чего боль осталась, если всё прошло?

И какие боли были у вас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как объяснили это останочное, обьяснить не могу, но голова думала что болит до сих пор, в общем, если раньше болело, жгло, кололо, давило, описать хз, неприятно... и каждый день, то сейчас  в месяц 1-2 дня
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку