9

Лечение с ноября 2017 не помогает, прошу совета.

Пикабу, прошу простить за неразвлекательный пост, просто сил уже нет.

Мне не нужно сочувствие и плюсики, поэтому коменты для минусов прилагаю. Аудитория здесь настолько разнообразная, что надеюсь чей-нибудь совет мне обязательно поможет.

В ноябре 2017 у меня заболел живот. Ну заболел и заболел, не в первый раз, поэтому стала принимать то, что назначал мне врач года два назад.

Я сделала для наглядности таблицу внизу.

Лучше не стало, появилась боль справа под рёбрами, что для меня было впервые. Я побежала ко врачу. Врач 1 назначил мне ровно то, что я уже принимала, провёл мне кучу анализов, в том числе и гастроскопию, которая выявила обычные прелести среднестатистического человека и ничего серьезного.

Позже я попала ко врачу 2 (врачи отделены красным). Я пропила всё, что она мне назначила, но легче не стало. Я сообщила об этом, на что получила шикарный ответ "у тебя всё в голове, пей Афобазол и иди к невропатологу". К слову Афобазол я пропила, но ничего не изменилось.

Я попала ко врачу 3, с которым уже выходит с 26 декабря 2017 года.

Сделано УЗИ, которое показало большое скопление взвеси, мне поставили диагноз ГЭР, дисфункция сфинктера Одди по смешанному типу и билиарный сладж II типа.

Вы видите всё что я пила, сегодня уже апрель и мне не лучше! То есть бывают кратковременные улучшения, когда мне кажется, что ничего не болит, но в последнее время всё будто хуже становится. Я так долго пила Урсосан, который должен был избавить от взвеси, но НИЧЕГО не изменилось, Одестона я так же уже сожрала вагон. Вы всё это видите. Результата нет вообще.

Желтые крестики - туда периодически отдаёт.

Синий - тупая непроходящая боль + будто булыжник положили.

Красный - в последнее время там очень болит, иногда так, будто ножом режут.

Лечение с ноября 2017 не помогает, прошу совета. Желчный пузырь, Боль, Гастроэнтеролог, Длиннопост

Я не понимаю почему у меня болит живот и нет улучшений. Почему с камнями людей ничего не беспокоит? По узи желчный "пережат" (возможно слово неверно подобрала) сверху и снизу. Фото до лечения и после.

Лечение с ноября 2017 не помогает, прошу совета. Желчный пузырь, Боль, Гастроэнтеролог, Длиннопост

И вот вопрос: в чём моя проблема? Сколько ещё мне пить одестон и урсосан, которые хоть немного но должны были помочь за такое длительное время, а другого лечения я так понимаю нет. Что, удалять желчный?

И таблица приёма препаратов

Дубликаты не найдены

+3

За медконсультацией на развлекательный рессурс - это верный подход  тут точно помогут .

раскрыть ветку 9
+6

Лучше сразу на двач.

раскрыть ветку 1
0

Лучше на 4pda, там подробнее будет.

+3

Не раз и не сто было, что пикабу помогал и в более сложных делах)

+1

Да я и на другом форуме писала, но там всем помогал Урсосан, причем очень быстро. И я уже просто не знаю что делать(

раскрыть ветку 5
0

Боли в районе печени при приеме урсосана - хреновый звоночек .

Мне от болей в той области помогает перестать пить пиво и питаться близко к диете№5 .

А так беги к врачу

раскрыть ветку 4
+1

Сходите к неврологу, на всякий случай.

У меня были периодические боли в левом подреберье. Иногда довольно сильные. Грешил на поджелудочную, но анализы были в порядке. Потом начало болеть левое плечо, левая нога, шея, основание черепа. Оказалось остеохондроз + воспаление нервов.

раскрыть ветку 17
0

Тоже хотела про остеохондроз написать. И если автор тренируется в большим весом, то вполне могла где-то защемить нерв.

раскрыть ветку 9
0

Нет, я не тренируюсь, мне вообще запретили физ нагрузки. До этого бегала, сейчас выпросила у врача хотя бы элементарную физкультуру делать.
Я действительно бы подумала, что надо к невропатологу, ели бы не было сладжа. Но он есть и никуда не ходит, я же это не придумываю себе.

раскрыть ветку 8
0
Полностью поддерживаю, у самого подобная проблема.
раскрыть ветку 6
0
Массаж хорошо помогает при остеохондрозе. У меня было защемление в локте, мизинец отнимался, массажистка все починила за несколько сеансов.
раскрыть ветку 5
+1

"И вот вопрос: в чём моя проблема?"

ТС следовало бы рассказать о своем питании. Может быть, ТС кушает не то и не кушает то?

раскрыть ветку 15
0

Всё это время Стол №5

0

Если на фото живот Тс, то она ничего вообще не кушает...-))

раскрыть ветку 13
0

Это просто фотка из инета, чтобы обозначить проблемные места.

раскрыть ветку 1
0

Если судить по выделенным гипертрафированным нижним частям косых преса в районе паховой связки  , то таки  "кушает". И в большинстве своем эти препараты гепатотоксичны .

раскрыть ветку 10
0

Ну какие результаты? Прочитал пост теперь вот переживаю за вас.

раскрыть ветку 1
+1

Пока никаких. Есть вероятность, что всё это из-за межреберной невралгии, сейчас делают массаж.

0

По поводу описторхоза, у моей мамы был, чуть не померла, ни один анализ ничего не давал. ей дали совет, перед тем как идти сдавать анализы на описторхоз, утром натощак выпить большую рюмку коньяку, клещи пьянеют и многие выпадают в желчное русло. только тогда и анализ дал результат. тоже никто ничего не мог продиагностировать, а болело всё внутри

раскрыть ветку 4
0

А перед каким исследованием надо было выпить, чтобы они отвалились? На сколько я смогла понять на сайте Инвитро (к примеру), то можно сдать либо калл, либо кровь на антитела. Тогда не понимаю зачем пить.

раскрыть ветку 2
0

Перед сдачей кала сказала, а вечером или утром не помнит. Погуглите. Важно то, что не было диагноза и анализы ничего не показывали.А ей было ОЧЕНЬ плохо. На описторхоз сдавала 2 раза кал и не выявлено было. Только после коньяка. Это всё описано у незабвенного Генадия Малахова в его книжках про паразитов.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

мм, понятно откуда такое внимание к кубикам Реввы, симпатичный животик, хотя тупанул наверно, случайная фотка))

0

У меня похожие симптомы были, нашли паразитов в итоге, в печени, описторхоз называется. Те же проблемы с желудком и боль в правом подреберье, которая смущала врачей. Почитайте в про симптомы, сравните

раскрыть ветку 2
0

Скажите, а их на УЗИ не было видно? Как обнаружили в итоге? Меня только на лямблии проверили (кровь из пальца)

раскрыть ветку 1
0

На УЗИ нет, не увидите их, да и вообще ни одни паразиты на УЗИ не светятся на сколько я знаю, моих нашли через дуоденальное зондирование. Анализ кала тоже ничего не показал. Зондирование это анализ желчи, берут ее напрямую из желудка, спуская трубку по пищеводу.

0

Может сделать МРТ брюшной полости?

раскрыть ветку 5
0

Спрошу у врача, если доживу до него или решусь в очередной раз пойти к нему.

раскрыть ветку 4
0

Сходите платно, просто для собственного спокойствия.

раскрыть ветку 3
0
А тут где то парень писал как у его брата желчный мешочек или как то так называется этот орган
в
Вообщем он до рождения нужен человеку а после нет.
И вот вообщем он воспалился или что то там с ним было.
А врачи наши понять немогли что у него.
В Израиле его правильно диогнастировали и вылечели.
раскрыть ветку 2
0

А вы могли бы найти, пожалуйста?

раскрыть ветку 1
0
Да я ссылку оставил
0
Думайте логически. Желтые зоны могут быть как ЖКТ так и сердце, красная и синяя печень в основном. Если исключить печень, то стоит сходить к гинекологу.

Если желтые боли ощущаются ближе к спине, то лучше к неврологу.

0

Сделайте колоноскопию, если не сделали еще. Не повредит сильно, но чую поможет найти причину... а вообще должны были ее назначить, тем более при подобных очагах боли..

раскрыть ветку 18
0

У меня дикий страх перед ней. Как представлю это, так аж прошибает холодным потом.

раскрыть ветку 17
0

Кстати... а анализ на кальпротектин сдавали?

раскрыть ветку 7
0

Укол в вену, 15 минут поспать и усё) надо,есть немало оснований в этом из Вашего текста. Не буду подробнее говорить, чтобы себе не надумали болячек лишних)

0
Мож и страшно, не не больно. Её можно сделать под наркозом.
И, наверное, надо сделать КТ брюшной полости с контрастом.
раскрыть ветку 2
0
это не страшнее чем глотать камеру.
раскрыть ветку 4
0

Какой диеты придерживаешься?

На каком боку спишь?

Мне, кстати бифидумбактерин вообще прописывали при похожей ситуации х_Х.

Проверяли аппендикс? Мочевой пузырь?

раскрыть ветку 2
0

Аппендикс давно удалён, на разных боках сплю и на спине в том числе, диета стол №5. Мочевой не беспокоит.

раскрыть ветку 1
0

Может казаться, что он не беспокоит. А сам давит обожемой как.

Попробуй исключить яблоки/мандарины и тд и тп и хлебобулочные изделия(макароны и печенье).

0

@commarik Я б не только врача поменял, но и больницу, погугли какие есть частные клиники в твоем городе, по отзывам определись с выбором и на прием. Да, это может быть дорого, но не дороже здоровья однако.

раскрыть ветку 1
0

1 врач в поликлинике ФНС России, второй в городе частный, сейчас в Семашко в Москве. Я в поликлинику забежала между первым и вторым врачом, там гастроэнтеролог на меня даже не посмотрел, сказал, глядя на узи, что всё фигня.

0

Тут на главной был пост о паразитах. В частности про трихоцефалезе.  Мне кажется, близко к твоему случаю: https://pikabu.ru/story/i_snova_nemnogo_parazitologii_ili_po...

0

Желтый - похоже на поджелудочную, УЗИ делали? Размеры какие?

раскрыть ветку 17
0

С ней всё в порядке на сколько это возможно при том, что из-за желчного она тоже страдает.

раскрыть ветку 16
0

Размер имеет значение)) у меня на УЗИ поджелудочная тоже нормальная. Однако толковый врач сказала, что размеры ее в норме, но не на мои габариты и вес. "Хвост" очень велик, а там как раз начало диабета. Сравнила - и точно. У меня "хвост" 2, 0 см при весе 48 кг, а у мамы - 2, 5 см при 85 кг и диабете второго типа.

раскрыть ветку 6
0

У меня почти тоже самое, СРК + боли под ребром. были застои, убрали, боли остались, лечить с гастером замучилась (пил примерно что и у вас) в итоге вовсе не желчный =), он отправил к неврологу, тот в свою очередь прописал таблетки по курсам, с приемом второго курса стало значительно легче, после не принимал таблеток, был стол 5, за 2 года лечения -20кг, в данный момент с октября ем все что и раньше кроме тяжелого и газированного с жареным, все более менее хорошо. все как оказалось в голове, стресс и прочее. ЗЫ, чтоб дойти до нужного диагноза потребовалось очень долго времени, но в поликлинику я больше не ногой), ЗЫЫ. сказали с перегибом на левом боку не лежать =), здоровья вам!.

раскрыть ветку 8
0

Каждый год мама ложится в больницу с острым животом. Никто ничего найти не может. Лежит по месяцу в отделении урологии, от острой боли (примерно где синий крестик) чуть ли не сознание теряет. Подозрения на камни, которых нет. В общем, ей дали совет (участковый терапевт) не тратить время на отделение урологии, обратиться либо к гинекологу либо - невропатологу. Вроде с костями/суставами беда. Я пока ее загнала к гастроэнтерлогу, ну там тоже все такое... среднестатистическое.

0
посоветую вам обратится к другому врачу,если лечение не помогает или чтоб вас направили на обследование в больницу.
0

онли лапароскопия

0

Коммент 2

0

Коммент 1

раскрыть ветку 5
0

Ну как, излечили?

раскрыть ветку 4
0

В процессе. Месяца через два будет ясно.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: