Лажа-продажа

Не моё


В прошлом году со мной произошла довольно неприятная ситуация, во время продажи моего айфона. Как говорится «попала по полной».


Выставила объявление о продаже своей старой семерки на 32 гб в интернете. Пару дней оно просто висело, иногда писали люди, просили скинуть цену. Все как обычно, ничего нового. Тут вдруг на 3-4 день продажи написал парень, который сразу заявил, что хочет купить его, даже место и время встречи сразу предложил.


Я была немного удивлена от такого напора со стороны покупателя, но деньги срочно нужны были. Согласилась. Пришла на место встречи, покупатель попросил посмотреть телефон в руках, ведь “его же надо проверить”. Я отвлеклась на пару минут, пока мне звонили на второй телефон. Как только я закончила парень вернул телефон и сказал, что посмотрит еще один вариант и через пару часов свяжется со мной.


Что поделаешь, кинула телефон в сумку и поехала домой. Через пару часов покупатель перезвонил, но только не чтобы купить телефон, а с предложением заплатить ему! Этот гаденыш привязал свой Apple ID и заблокировал мой телефон! Шикарно! Платить из принципа ему ничего не стала. Пришлось в сервис обращаться, долго еще разгребала последствия. Никогда теперь больше не даю смотреть вещи, которые продаю, без своего присмотра.