Лазерный станок. Уникальные пазлы из фанеры)

Добрый день. Хочу поделиться своей историей покупки лазерного станка. И что из этого вышло.

Небольшой спойлер - фото ниже)

Лазерный станок. Уникальные пазлы из фанеры) Лазерная резка, Лазерный станок, Пазл, Производство, ЧПУ, Игрушки, Подарки, Мастерская, Длиннопост

О приобретении лазерного станка задумывался очень долгое время, да что там задумывался, можно сказать мечтал. Словами не передать, как я был счастлив, когда станок оказался у меня.

Лазерный станок. Уникальные пазлы из фанеры) Лазерная резка, Лазерный станок, Пазл, Производство, ЧПУ, Игрушки, Подарки, Мастерская, Длиннопост

После начался процесс распаковки, сборки и юстировки. А также первые тесты. Пришлось докупить дополнительного оборудования т.к. давление стандартного компрессора не хватала для обдува места реза и присутствовал нагар, помимо этого пришлось улучшить системы охлаждение (в комплекте шла водяная помпа, которой, естественно, было не достаточно).

Спустя месяц у меня уже было понимание, что же можно делать на станке и даже выполнена парочка заказов.

Лазерный станок. Уникальные пазлы из фанеры) Лазерная резка, Лазерный станок, Пазл, Производство, ЧПУ, Игрушки, Подарки, Мастерская, Длиннопост
Лазерный станок. Уникальные пазлы из фанеры) Лазерная резка, Лазерный станок, Пазл, Производство, ЧПУ, Игрушки, Подарки, Мастерская, Длиннопост

Дальше стало понятно, что для развития моего дело требовалось сосредоточиться на одном продукте и мной было выбрано направление игрушек. Я разработал проект по изготовке уникальных пазлов из фанеры.

Лазерный станок. Уникальные пазлы из фанеры) Лазерная резка, Лазерный станок, Пазл, Производство, ЧПУ, Игрушки, Подарки, Мастерская, Длиннопост

А также подумал об изготовлении бизикубиков для детей.

Лазерный станок. Уникальные пазлы из фанеры) Лазерная резка, Лазерный станок, Пазл, Производство, ЧПУ, Игрушки, Подарки, Мастерская, Длиннопост

Поиски некоторых материалов для продукции достойны отдельной истории. На поиски ДВП высокой плотности (ХДФ) у меня ушел месяц. Но я не сдавал и всё же нашел его.



С радостью поделюсь опытом с людьми, которые хотят заниматься производством на лазерном станке, а также готов выслушать советы более опытных коллег.


Как говориться WELCOME)