Лазерная коррекция зрения - спустя 3 мес. (подписчикам)

Хорошие новости! У меня прошел эффект "гало" на левом глазу (блики, ореолы вокруг светящихся предметов). На правом, уменьшился лишь слегка - не рассчитываю, что он куда-то денется (оптическую зону мне там сделали чуть меньше из-за более сильного минуса).

В целом, восторг от текстурок никуда не желает пропадать - я все так же пялюсь вдаль на всякие веточки/окошки и охреневаю. Правый все так же незначительно отстает по фокусировке, перекладывая все на левый. Никаких ухудшений в резкости пока не наблюдала.

Глаза все еще сохнут, но чуть меньше - капли капаю каждый день, теперь уже пару раз максимум. В основном, к вечеру глаза устают (работаю за компом целый день). Рекомендации "пялиться вдаль каждый час" успешно задвигаются принадлежностью к ЛЛ и памятью аквариумной рыбки.

Пока полет стабильный :)
Буду держать в курсе и далее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи ничего не говорили насчёт того, что если продолжить работу за компом целый день, то постепенно результаты операции сойдут вниз?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, рекомендовали просто иногда делать паузы и смотреть вдаль.
Судя по опыту коментаторов из более ранних постов, спустя несколько лет после операции и при условиях "за компом весь день" влияние незначительное.
Хотя, опять-таки, раз на раз не приходится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Влияние будет значительное, когда пройдет много лет при тех же нагрузках. Я пациентов всегда настраиваю на интенсивную гимнастику для глаз, потому что при длительном зрительном напряжении может подниматься ВГД, отсюда и усталость, и краснота. А теперь представьте, в глазу каждый день поднимается к вечеру давление. Роговица после операции истончена. Чем тоньше стена, тем проще ее сломать. И роговица начинать становится круче. И от каждого миллиметра кривизны вы получаете возвращение диопртий. А делать операцию повторно я не рекомендую. Вам будут конечно говорить, что это делается без проблем( особенно в Эксимере), потому что деньги не пахнут. Но помните, роговица не станет толще. А мы ее всё хотим истончить. Я всё это к чему: осторожней с компьютером. Лучше себя беречь сейчас, чем через 5 лет бегать по врачам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за рекомендации!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку