Лазерная коррекция зрения - спустя 3 мес. (подписчикам)

Хорошие новости! У меня прошел эффект "гало" на левом глазу (блики, ореолы вокруг светящихся предметов). На правом, уменьшился лишь слегка - не рассчитываю, что он куда-то денется (оптическую зону мне там сделали чуть меньше из-за более сильного минуса).

В целом, восторг от текстурок никуда не желает пропадать - я все так же пялюсь вдаль на всякие веточки/окошки и охреневаю. Правый все так же незначительно отстает по фокусировке, перекладывая все на левый. Никаких ухудшений в резкости пока не наблюдала.

Глаза все еще сохнут, но чуть меньше - капли капаю каждый день, теперь уже пару раз максимум. В основном, к вечеру глаза устают (работаю за компом целый день). Рекомендации "пялиться вдаль каждый час" успешно задвигаются принадлежностью к ЛЛ и памятью аквариумной рыбки.

Пока полет стабильный :)
Буду держать в курсе и далее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал коррекцию две недели назад, было -3.5 на оба глаза. Сейчас все супер, но по утрам в левом глазу туман и иногда нету фокуса на предметы вблизи.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зрение вблизи сильно плавает первые недели, у меня один глаз быстро приспособился, который до этого почти не видел. А второй, где был маленький минус (-1,25) пока еще пытается на близкие расстояния фокус ловить. 2 недели после коррекции тоже.

Автор поста оценил этот комментарий
Это пройдет. Цилиарной мышце и мозгу надо привыкнуть к новым условиям жизни
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такой этап был) Утром в смартфон - а ничего не прочитать)
Прошло попозже

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот на это очень надеюсь, ибо мне на работе (электриком) приходится немного халтурить и перекидывать на других :D
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это аккомодация, если я правильно помню. Просто глаза привыкли смотреть через стекла или линзы и разленились. А теперь им надо учиться самим перестраиваться с близи на даль. Мне для этого вначале врач прописал плюсовые очки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая проблема с линзами, когда надеваю линзы то слишком большая задержка фокуса. Если в очках фокус мгновенный то в линзах где то 0.5-1 секунды фокусируется.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку