Лайфхак по старинным русским рецептам

Лайфхак по старинным русским рецептам Наушники, Дед, Лайфхак, AirPods, Apple, Скотч

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Apple не могли сделать рожки? И несколько насадок под разные типы ушей. Это смотрелось бы мне тупо, чем покупка отдельной веревки для соединения наушников вокруг головы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй вообще было делать это "беспроводное" говно?


- Мы придумали беспроводные наушники. Мы сохранили стандартную неудачную форму наушников и убрали провода!


Вы сделали неудачную Bluetooth гарнитуру! Только в любой Bluetooth гарнитуре уже очень давно используется эргономичный дизайн с хорошими креплениями НА и В уши, а у это хуйня с подворотами для таких же долбоёбов.

В Bluetooth гарнитуре я могу вообще не париться что она слетит при беге или ходьбе.


Кстати обычная Bluetooth гарнитура на одно ухо, в разу лучше чем на два. Второе должно быть свободным и слышать окружающую обстановку. Сколько уже было постов о долбоёбах, которые заткнут уши и не слышат ничего вокруг.


А это Appleвское говно, втыкают повыёбываться только когда за стол садятся есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть аналоги хороших беспроводных наушников вкладышей? Не все любят затычки. У меня уши устают от затычек и глухота вокруг - неприятна.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя устают уши от затычек - смени затычку на более меньшую. Многие себе херачат в ухо те же, что были при продаже, хотя уже давно дают в коплекте меньшие по размеру. И они не так уж и создают глухоту - глухота получается опять-таки либо от несоразмерной затычки, либо от сильного вдавливания в наружный слуховой проход.


И я тебя не совсем понял. Ты пишешь, что глухота вокруг неприятна и в то же время готов носить на оба уха эти вставки!?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя устают уши от затычек - смени затычку на более меньшую.

...и потеряй наушник из-за ненадёжной фиксации, точно так же как AirPods.


Ты пишешь, что глухота вокруг неприятна и в то же время готов носить на оба уха эти вставки!?

Вкладыши не создают такой эффект приглушённости, как затычки.


Да и в чём смысл хейтить AirPods? Многим из моих знакомых эта форма подходит идеально, а мне — нет, но это же не значит, что продукт неудачный. Затычек и так пруд пруди, а вот годных вкладышей практически нет. Тем более в таком компактном корпусе и с такой автономностью.


Не подходят — не покупаешь в чём проблема? Альтернатив в виде затычек куча, тот же Xiaomi Air Bluetooth Headset.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
...и потеряй наушник из-за ненадёжной фиксации, точно так же как AirPods.

Гарнитуры с ЗАУШИНОЙ не слетают. А последний тип на фото, вообще малозаметен будучи надет за ухом.


Да и в чём смысл хейтить AirPods

1) Маленькая ёмкость аккумулятора. Там около 20mAh. Ниочём

2) Надо носить с собой СПЕЦИАЛЬНЫЙ фирменный аккумулятор. Не дай случай забыл или потерял. Так просто от обычного usb(допустим в авто) не зарядишь. Как впрочем и вся продукция Apple

3) Неоправданная цена. Кто не в курсе, эта хуйня стоит около 13.000р.(тринадцать тысяч)

4) слетит при беге или ходьбе.

________________________________________


Знаешь, выше я уже расписал о недостатках этих "наушников". Такое впечатление, что это бесполезно. Я просто повторяюсь из раза в раз.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гарнитуры с ЗАУШИНОЙ не слетают. А последний тип на фото, вообще малозаметен будучи надет за ухом.
То, что ты показал на фото — это моногарнитуры. Каким боком моногарнитура — альтернатива AirPods?


Мда уж, ну давай по порядку:

1) Маленькая ёмкость аккумулятора. Там около 20mAh. Ниочём

Какое пользователю дело до ёмкости аккумулятора, если ему важна автономность? AirPods (с полным зарядом) держат до 5 часов воспроизведения музыки и более 24 часов с учётом зарядного футляра. Назови другие TWS-наушники в компактном исполнении, которые держат столько же.


2) Надо носить с собой СПЕЦИАЛЬНЫЙ фирменный аккумулятор. Не дай случай забыл или потерял. Так просто от обычного usb(допустим в авто) не зарядишь. Как впрочем и вся продукция Apple

Даже без фирменного чехла они проработают 5 часов, что не сильно меньше компактных аналогов без чехла. А то, что нет USB, а с какой стати ему там быть? Это же Apple, у них всегда были проприетарные разъёмы. Тебе не удобно, а людям с Айфонами — удобно. Целевая аудитория этой гарнитуры — люди с iPhone, а не Android-смартфонами.


3) Неоправданная цена. Кто не в курсе, эта хуйня стоит около 13.000р.(тринадцать тысяч)
Опять же Apple, стоимость у них всегда выше аналогов. Не устраивает цена — не берёшь. К слову ценник в долларах — 160$, что уже не кажется столь неоправданным для целевой аудитории.


4) слетит при беге или ходьбе.
А какие наушники не слетают при беге, кроме примеров с заушинами? Что теперь, кроме спортивных наушников не выпускать ничего?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

С рожками есть битсы, это тоже эппл, с тем же чипом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там вправду тот же чип установлен? О какой конкретно модели идет речь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Powerbeats 3 wireless.

BeatsX wireless тоже с эпловым чипом, но без дужек.

Автор поста оценил этот комментарий

https://en.wikipedia.org/wiki/Apple-designed_processors#W_se... - внизу в таблтице все модели с чипом Apple W1. Чип коммуникации по блютуф


За аналог эирподсов pwerbeats 3 тянет, но с большой натяжкой. Другой форм-фактор и габариты.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гопушники, три полоски
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полоски, туц туц туц туц

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку