Лайфхак по оплате квартплаты

Когда я был школьником, мы жили вчетвером - я, мама, папа и бабушка. Родители работали и приходили вечером, поэтому оплата коммунальных услуг лежала на бабушке. Возможность оплаты по интернету если и существовала, то было знакома крайне малому количеству людей, поэтому приходилось стоять длиннющую очередь в отделении Сбербанка или Почты России на 75% состоящую из таких же бабушек как и моя. Очередей по талонам, как сейчас, тогда и в помине не было, мест для сидения - крайне мало, а стоять бубуле тяжело ,поэтому она посылала меня оплачивать. Наверное, после "трудного" по тем ощущениям школьного дня меньше всего мне хотелось ещё и в банке стоять час-два, но платить надо было и приходилось скрипя зубами это делать, пока я не заметил одну особенность - моя бабушка и её подруги всегда по воскресеньям смотрят Малахов+ по телевизору. Когда наступил очередной период оплаты коммуналки, я попросил бабушку разбудить меня как начнется её увлекательная передача, пришел платить - и чудо! Всего лишь три человека! Очередь до меня дошла как раз тогда, когда по времени передача должна уже заканчиваться и тут как по щелчку пальцев за мной начало скапливаться немалое количество людей - бабулек, дедулек и не только. Эту тактику я взял себе на вооружение и она успешно работала. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Там где за дверью не слышно утром сериал,значит точно дома никого. Выноси что хочешь. Примета 90 - х.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку