Лайфхак от стилиста. Почему болят корни волос?

Многие наверно сталкивались с неприятным ощущением, как «у меня болят корни волос».Я расскажу из-за чего это происходит, и тогда, у вас исчезнут неприятные ощущения.

Это произошло из-за нарушений, происходящими на коже головы. Они могут быть видимые, такие как перхоть или не видимые.

Но в большинстве случаев, под этими ощущениями подразумевается совсем другое. Такое, как будто у вас был тугой хвост и к коже больно притрагиваться, или неприятно перекладывать волосы в другое положение. На самом деле, волосы не могут болеть. Максимум, что может с ними происходить, это секущиеся кончики, сухость и т.д.



Существуют несколько причин.

Первая, самая распространённая ситуация, у вас на самом деле, была весь день тугая прическа, хвост или коса. Это произошло из-за натяжения, к коже плохо поступала кровь и полезные вещества.

Поэтому обязательно нужно менять прическу в течение дня и не ждать, когда наступит этот неприятный момент.

Вторая причина, это химический ожог или аллергическая реакция. Это может появиться после окрашивания волос.

Соответственно, если у вас очень чувствительная кожа, сделайте тест на аллергию в салоне красоты.

Третье, это переохлаждение. Оно вызывает спазм сосудов кожи головы.

Поэтому обязательно надевайте головной убор в минусовую температуру.

И последняя причина, это когда вы долго работаете в одном и том же положении, и шея затекает. Из-за того, что есть нагрузка на шею, получается сдавливание сосудов. Из-за этого ухудшается кровообращение.

Ни один специалист, не скажет вам, что это болезнь, потому что такой не существует. Это ощущение вызвано спазмом сосудов. Поэтому заботьтесь о своем теле и не допускайте этого состояния.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b66c6232ef71f00a889e890/laif...
еще мои советы на Яндекс.Дзен