Лайфхак дешевых туров. Бот. Продолжение

Продолжаем экономить до 50К на вылетах заграницу..

Благодарю моего друга, который подсказал гениальную идею заменить "добавление через анкетирование" таким простым интерфейсом для @FindHotTour_bot

Лайфхак дешевых туров. Бот. Продолжение Халява, Бот, Разработка, Туризм, Скидки, Длиннопост

Также он высказал идею о том, что помимо отслеживания вашего тура, который вы сами выбрали было бы здорово чтобы бот кидал интересные предложения..

Лайфхак дешевых туров. Бот. Продолжение Халява, Бот, Разработка, Туризм, Скидки, Длиннопост

Я же считаю, что это "спам". Не думаю, что это интересно, и что те, кто подбирают "куда улететь" будут рады улететь в low-cost-отель зато по скидке

У меня есть "доступ к подборке горячих туров для турагентов", но нужно ли транслировать это куда-то?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Закрытые базы риэлторов, закрытые базы туров, закрытые базы еще где-то кроме сказок. Наверное еще есть закрытые базы тайных распродаж вайлдбериса и озона. И закрытые базы какого-нибудь очередного говна

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К этому отношение очень не однозначное. Информация по турам и ценам на них - в целом открытая.


Но есть нюанс:

1. ее очень много.

2. Условно если хочешь улететь не следующих выходных ставишь "вылет Сб-Вс", на "12-14 дней" - видишь цену ХХХХ. А если бы поставил "вылет только Вс и только на 14 дней" - нашел бы 80% от ХХХХ..

Есть много агрегаторов, например слетать.ру. Там ищешь тур до 100.000 например, он тебе показывает, ты заходишь внутрь, а там оппа, и после "актуализации" он уже 140.000

Я же пользуюсь агрегатором, который сразу показывает честные цены, и для турагентов показывает отдельной лентой только резко упавшие туры.


Не знаю, кому это нужно, поэтому в своего бота - я такое не тяну. Но решил спросить, может я ошибаюсь, и люди хотели бы видеть, что вот сейчас например такие скидки. Они реально действуют около часа, затем их раскупают.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как использовать то? Все просто)))) я летаю в отпуска. Мне как использовать вашего бота?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Используя не самый плохой агрегатор (или форму добавления внутри бота) настраиваете куда хотите полететь и если в ближайшее время цена упадет бот даст знать. Если цена устроит покупаете. Всё
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как пользоваться то? Я летаю) мне для дела надо. Через 4 дня лечу)) ну там уже купил)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял (

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно как, теперь я в курсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почитали бы серию постов, то поняли бы, что к этим базам бот отношения не имеет
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте вещь, которая будет работать. Тогда будут пользователи. А рассказывать сказки про закрытые базы распродаж и тд не стоит, только отпугиваете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вещь работает. К закрытым базам отношения не имеет.

Закрытые базы: меня друг попытался убедить в том,что кому-то это будет интересно. Получать спец.предложения, помимо поиска, который настроили сами. Я в это не верю. Да и вы, кто тут меня нахуй посылает с ними показываете что моя теория верна.

Однако. Имея два источника информации о турах: общедоступный и специальный я сам себе могу подтвердить, что не сразу в общем можно найти такие предложения, как есть в "специальном". И шансов забронировать такой тур у человека, которому нужно еще для этого к комуто обратиться нет совсем.

Я, у которого тур перекидывается в бронь 2 нажатиями иногда не успевал.

Но в целом это если погружаться.

Если нет денег летать, то можно и побухтеть. Или просто пойти и купить "на что хватит", а можно летать дешевле.

Я два года летаю и экономлю до 30%. В этом году попробовал сделать общедоступный инструмент.
вложил в приложуху: кинули, не доделали, купил пакет поисков и доступ к ним, готов помогать отслеживать, так нахер посылают и коммерсом обзывают.

Я отобью свои затраты своей же экономией. Мне не жалко
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не пытайтесь прикинуться тут альтруистом. Вы очередной перепродажник, который соорудил обычную (как у всех) прогу, по агрегации туров операторов. А купили доступ потому что ТурАгенты на таких как вы зарабатывают. И вы пытаетесь заработать впихивая нам очередную шляпу, т.е. свой ничем не примечательный агрегатор. Так что да, идите нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше мнение очень ценно, для нас (с).

Нюансы:

я сам Турагент с рег.номером (что кстати и равно в вашей вселенной перепродажник, это верно).

Но стал я турагентом только для того, чтобы бронить себе туры со скидкой в размере вознаграждения турАгентам. И года два пользуюсь этим лайфхаком. Имея ИП и ЭДО это может сделать любой.

Второй задачей самому себе стало покупать эти туры тогда, когда цена на них перед вылетом резко падает. До инструментария я это делал руками. Сейчас автоматом.

Поскольку инструмент получился интересным: поделился им с общественностью.

Уровень конверсии конечно такой, что кроме меня за три месяца он помог только 3 семьям, но это всё равно победа.

При этом никто не заставляет "покупать эти туры" у меня, или через меня. Они доступны к покупке у ТурОператоров напрямую.

В вашей голове не помещается видимо, что что-то может существовать без прибыли.

Но если вы тут самый умный и прозорливый, то да, можете проследовать по маршруту.
Автор поста оценил этот комментарий

А вы случайно не состоите в секретной базе посланных нахуй?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно конечно...

Делаешь полезный, бесплатный инструмент.

Дорабатываешь его, чтобы он был удобным.

Покупаешь доступы для ТурАгентов, чтобы разобраться в происходящем, дать народу возможность получать цены интереснее.

В итоге тебя посылают на хуй. Прикольно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так всякое гавно от людей закрывают. И очень хорошо. Дерьма и так много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно выборочно доходит мессадж до людей))) #comment_308132271