Латвиец латвийцу дру... а, нет, показалось. Они следуют заветам предков

Просматривал ленту ББС. Наткнулся на новость о санкциях США в отношении Айвар Лембергс. Все бы ничего, прошел бы мимо ибо ничего интересного, но...

Латвиец латвийцу дру... а, нет, показалось. Они следуют заветам предков Санкции, США, Латвия

Источник

...латвийцы как погляжу, следуют заветам предков. Пожалуй еще не встречал, чтобы страна следовала чужим санкциям в отношении своих граждан.


Серьезно, это эпично.

1
Автор поста оценил этот комментарий

о.. когда аргументы заканчиваются, переходим на "тупых". Классика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто упростил пример для вас. История та же, если вы внимательно прочитаете.

Автор поста оценил этот комментарий

хаха ))


то есть, вы сейчас на полном серьезе утверждаете и даже зуб даёте, что никто не знает, кто и кому шепнул так, что Сбербанк 5 лет отсутствует в крыму?

ну блин.


а как вам такая цитата: "Напомним, год назад глава Сбербанка Герман Греф на пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров заявил, что руководство организации не планирует начинать работу на рынке Крыма, поскольку это может привести к широким санкциям против банка и окажет негативные последствия на экономику России. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/39891232/?utm_content=news_med..."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Я понял - вы тупой. Для тупых:

Я вот шепнул вашему соседу, что вы - тупой. Как там дальше, новость о том, что вы тупой распространилась - фиг знает. Кто-то решил, что гонят - вы не тупой. Каждый решает сам.


Администрация вашего города объявила, что вы тупой. Предупредило всех что вы - тупой. Объявило по радио, что вы тупой. Составило бумажку, что хранится в администрации, что вы тупой.


С таким примером, даже такой тупой как вы поймет в чем тут разница? Или вы еще более тупы, чем я в данный момент предположил?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы ж понимаете, что это жонглирование словами. А по факту результат тот же самый. Что этот латышский хрен без услуг своих банков, что весь крым без услуг своих банков.


может наш мид тоже сбер предупредил, чтобы не сувался в крым. Только тихонько, потому что иначе зрада.


я в турфирме работаю в СПб. Кто из крыма летом приезжал на экскурсии к нам, никто не мог заплатить дистанционно картой. Платежи не проходят по тем карточкам, которые в крыму выдаются. Все платежные системы отлуп дают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, нет, не жонглирование словами. Закулисные указания - это одно. Официальное предупреждение от МИДа - другое. Это две большие разницы и для банков, и для компаний, и людей. Огромные разницы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если вам нравится встраивать в свою картину мира столько удобных отговорок и сносок, то и пожалуйста. Чо с вами спорить.


что вот, мол, публичное предупреждение мида это одно, а закулисное - это другое. Объективная реальность в плане последствий для людей то одинаковая в обоих случаях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Объективная реальность в плане последствий для людей то одинаковая в обоих случаях.

Нет. Или еще раз - нет.

Объективная реальность показывает, что если шепнули не работать с тобой, это знает лишь тот кому шепнули. Остальные принимают решение - сами. А вот если в мегафон "порекомендовали" не работать с тобой - это слышат все.

Я честно, не знаю как вам объяснить очевидную разницу. Хотя пофиг на самом деле. Не понимаете в чем разница - боги с вами.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В России так.    У нас весь крым без сбербанка сидит, потому что сбер получил предупреждение о чужих санкциях в отношении своих граждан.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы страна следовала чужим санкциям в отношении своих граждан

Т.е. официальное предупреждение от МИД. Речь о стране, а не о частных лицах и решениях банков/компаний.

показать ответы