Латифундист

Традиционная история с празднования пятницы.


Работали чекисты по одному чиновнику. Встала необходимость установить его имущество - обратились к человеку в налоговую. Да-да, ИФНС лучше вас самого знает, что у вас есть, а чего у вас нету.


Включает базу, забивает ФИО в базу, нажимает Enter... компьютер задумался. База, что ли, повисла? Сделал кофе, закурил сигарету. Компьютер все еще думает. Ну, понятно. База висит. Собирается звонить технарям, и вдруг... компьютер перестал думать. Все отлично, база развисла.


Смотрит результат - там почти 700 земельных участков. Нет, похоже, что база все-такие сбоит. Не может быть у одного человека 700 участков! Скорее всего какой-то один участок несколько сотен раз выдал.


Но, на всякий случай, проверяет по кадастровым номерам. Нет, не бывает такого! Все кадастровые номера - разные! Получается, что в самом деле у одного человека почти 700 земельных участков! Проверяет еще раз. Блин, все правильно!


Знатно охреневший, скинул на флешку, отвез чекистам.


Те начинают возмущаться:

- Распечатать, что ли, не мог? У нас через 2 часа доклад по этому деятелю!

- Не-не, у меня столько бумаги нету. Сами распечатаете.


Уехал, минут через 15 звонок от чекистов:

- Тут дохрена файлов, какой открывать?

- Открывайте все.

- Как все-то? 700 файлов. Прикалываешься, что ли? Скажи, какой файл открывать!

- Я и говорю - открывайте все.


Проходит еще около получаса. Снова звонок от чекистов:

- Это что, все правда, что ли?

- Нет, бля, я так шутить буду. Тут вообще в налоговой так принято - записать на человека несколько сотен земельных участков, чтобы поржать. Шутка юмора.


Вот таким латифундистом оказался чиновник. История умалчивает, что стало с ним далее - штрафом он отделался, или условкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Потом просто в росреестре запретили показывать 700 участков Сечина простым смертным. А так, нет, не посадили его вроде

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто "исправили ошибку в росреестре" и теперь у него 1 участок, но зато на свободе. Заплати налоги и спи спокойно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку